Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
ты не ездил на плазе спорт с кусочками пружин типа спорт) перед был 3.5 зад 6 отбойники пиленные вот это был полный аут)

как умудрились 3.5 спереди срезвть?)))))) я в шоке)))) мы 3 срезали, думали колесо не повернется)))))))
на выходных на своей тринашке поеду еще 1.5 витка резать и отбойники половинить)))))))передок есесьно на 1.5 витка)))) будет по идеи 3 спереди и 6 (5) сзади на располовиних отбойниках, это финиш е-мае
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
как умудрились 3.5 спереди срезвть?)))))) я в шоке)))) мы 3 срезали, думали колесо не повернется)))))))
на выходных на своей тринашке поеду еще 1.5 витка резать и отбойники половинить)))))))передок есесьно на 1.5 витка)))) будет по идеи 3 спереди и 6 (5) сзади на располовиних отбойниках, это финиш е-мае

даааа, 3 спереди эт жООООска)) у меня 1,5 пилено с переда приоры, на стоковых стойках, и то проклял все...обратно пока пружины стоковые поставил)) отбивает жесть, и отбойники резать никакие не надо, расколотило их в мясо, после поездки в сторону Ровного))
 
К

Кварцевый чир

Guest
еще чир не плохо смотрится если запилить сток 2 и 3 )
Да вообще шикарно он смотрится так) Жаль не знаю как фотку выложить, а то бы заценили)
P.S. До сих пор на твоих пружинах и все норм, пасиб)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
даааа, 3 спереди эт жООООска)) у меня 1,5 пилено с переда приоры, на стоковых стойках, и то проклял все...обратно пока пружины стоковые поставил)) отбивает жесть, и отбойники резать никакие не надо, расколотило их в мясо, после поездки в сторону Ровного))

вот поэтому и хочу еще 0.5 витка спилить всего! кстати прочитал тут что если перед порезать больше чем на 3 витка то пружина может вылететь,как этого избежать?)
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю как на 3 ... но у меня отпилены 2 витка(те сейчас осталось 5 витков) и стоят 10 е патроны .... и пружина свободно ходит когда машина на подъёмнике... на ходу ни разу ни чё не вылетало... плюс надо что бы стойки были рабочие и пожоще тогда никуда не вылетит... У знакомого было отпилено 3.5 !!!!! витка может даже больше спорить не буду даже... с ним не реально было ездить вообще.... Всё это конечно про перед...
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
на сток стойках пилить 3 витка с передка полнейший бред или приваривать пружину уже к шашке
у меня 3.5 не болтались на стойках -50 + подвязаны были рулилось конечно афигенски
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
у меня и сейчас супер рулится... -2витка +15-е колёса
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
у меня 1,5 пилено с переда приоры, на стоковых стойках, и то проклял все...обратно пока пружины стоковые поставил)) отбивает жесть, и отбойники резать никакие не надо, расколотило их в мясо, после поездки в сторону Ровного))
низкая подвеска не особо подходит для поездок за городом, в городе все отлично)-ИМХО
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
низкая подвеска не особо подходит для поездок за городом, в городе все отлично)-ИМХО

на трассе !харашо низкая! подвеска будет больно жесткой ... будешь кричать прям на плохой дороге !!!! у нас трассы не особо..
 
bosak64

bosak64

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Мужики!!! Нужна помощь... На Ваз 2114 сейчас стоят обрезанные пружины. После завтра уезжаю... Нужно снять старые пружины и поставить новые... Взял стоковые необрезанные пружины. А у меня гаража нет да и сам я никогда пружины не менял... Может кто-то сможет помочь??? С меня соки, минералка, огромная благодарность и чем смогу сам помогу...
 
bosak64

bosak64

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Уже все сделал!
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
тааааак ребятки подвскажите по глупому вопросу) авто пятак, должны ли стоять какие либо проставки между кузовом и пружиной сзади или пружина на металл прям упирается? а то скрип какойто непонятный не могу понять откуда О_о
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
тааааак ребятки подвскажите по глупому вопросу) авто пятак, должны ли стоять какие либо проставки между кузовом и пружиной сзади или пружина на металл прям упирается? а то скрип какойто непонятный не могу понять откуда О_о

да,резино-металлические проставки.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0

вот такую фигню купил))) они на верх ципляются к кузову, ничё не путаю? а то у меня там вообще их нет
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
gusev-s

gusev-s

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, у меня вопрос - 9ка- на передних срезал 1,5 витка, на задних 3,5 - нереально жесткая стала, даже на маленьких кочках...с учетом, что поставил новые передние стойки. И когда выворачиваю полностью руль, издается звук самой пружины. Говорят что возможно она не встала в какой-то замок. ХЗ...Друг у меня подрезал свою 99, у него никаких проблем нету, идёт мягенько. Сейчас хочу посмотреть в магазинах пружины, говорят есть какие-то немного короче обычных, не на много, но что бы не подрезать. Вопрос не в звуке, от пружин, а почему она такая жёсткая на кочках ?
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Ребят, у меня вопрос - 9ка- на передних срезал 1,5 витка, на задних 3,5 - нереально жесткая стала, даже на маленьких кочках...с учетом, что поставил новые передние стойки. И когда выворачиваю полностью руль, издается звук самой пружины. Говорят что возможно она не встала в какой-то замок. ХЗ...Друг у меня подрезал свою 99, у него никаких проблем нету, идёт мягенько. Сейчас хочу посмотреть в магазинах пружины, говорят есть какие-то немного короче обычных, не на много, но что бы не подрезать. Вопрос не в звуке, от пружин, а почему она такая жёсткая на кочках ?
потому что у тебя стойки не работают))
 
gusev-s

gusev-s

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
autoDen,каким образом сделать, что бы они работали ? я их покупал новые. сейчас планирую купить другие пружины, короче, чем стандартные. Таким образом и пропадет звук от самих пружин.
 
Верх Низ