Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
под пиленные пружины -1.5/2.5(сток) какие стойки посоветуете? не сток) и опорки заодно

опоры асоми а с занижением твоим можно и на сток стойках думаю даже двигаться по аккурату если )
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Уважаемые мастера-пузотёры!:smile: Подскажите несведущему в этих делах человеку зачем резать пружины сзади сильнее чем спереди? Всю голову изломал, не могу найти логичного объяснения!
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Уважаемые мастера-пузотёры!:smile: Подскажите несведущему в этих делах человеку зачем резать пружины сзади сильнее чем спереди? Всю голову изломал, не могу найти логичного объяснения!

разный диаметр, кол-во витков и шаг-все просто, уважаемый джиппер))
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Подумываю сам о занижении, но почему задние режут сильнее всё равно загадка. Заниженные заводские пружины ведь занижены по отношению к друг другу одинаково. (допустим перед -50 и зад -50)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Подумываю сам о занижении, но почему задние режут сильнее всё равно загадка. Заниженные заводские пружины ведь занижены по отношению к друг другу одинаково. (допустим перед -50 и зад -50)

потому что по конструкции пружины совсем разные передние и задние . погугли фото если не видел . изза етого и получается образно что зад 3 режут а перед 2 . так как пружины другие ..
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Ну теперича мне усё понятно. Все просто как ясный день! )))
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Подумываю сам о занижении, но почему задние режут сильнее всё равно загадка. Заниженные заводские пружины ведь занижены по отношению к друг другу одинаково. (допустим перед -50 и зад -50)
если ты поставишь и зад и перед -50 то у тебя машина будет выглядить как утюг
+ спереди двигатель он тяжелее зада поэтому перед ниже становится
если хочешь чтобы было ровно то ставь в соотнашение например 50 перед 70 зад ну или 30 перед 50 зад кому как вообщем


могу как раз продать пружины хорошего качества -50 и -70 и стойки к ним plaza sport со штоком -50
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
хочу услышать совет
перед -1.5
зад -4.5
на сколько можно еще перед срезать,чтоб на 14 штампах ездить,можно ли еще 1.5 срезать?
сзади хочу отбойник на 2/3 резрезать,сильно ли сядет после этого машина, очень ли будет жестко?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
хочу услышать совет
перед -1.5
зад -4.5
на сколько можно еще перед срезать,чтоб на 14 штампах ездить,можно ли еще 1.5 срезать?
сзади хочу отбойник на 2/3 резрезать,сильно ли сядет после этого машина, очень ли будет жестко?

как то странно! ! у тебя щас по идеи морда в небо смотрит... больно большой разброс отпиливания между передом и задом как то... да если ты спилишь сзади еще полтора и у тебя будет -6 то она уронится оч сильно... на отбойниках будет..хода стоек не будет вообще..ездить будет жестко.. не советую столько пилить ... при -4.5 витка сзади она уже добротно должна сидеть! потому что ниже чем -6 витков уже некуда это самое низкое...проверено ребятами..вообще по идеи спереди -3 и сзади -5 это самый секас мне кажется) у всех канеш по разному ложится она при отпиливании ну примерно так... у пацана перед -3 зад -6 . ну смотрится перебором , как крокодил...жопа не то что ниже переда а намного ниже ...уже как то не прикольно..
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
как то странно! ! у тебя щас по идеи морда в небо смотрит... больно большой разброс отпиливания между передом и задом как то... да если ты спилишь сзади еще полтора и у тебя будет -6 то она уронится оч сильно... на отбойниках будет..хода стоек не будет вообще..ездить будет жестко.. не советую столько пилить ... при -4.5 витка сзади она уже добротно должна сидеть! потому что ниже чем -6 витков уже некуда это самое низкое...проверено ребятами..вообще по идеи спереди -3 и сзади -5 это самый секас мне кажется) у всех канеш по разному ложится она при отпиливании ну примерно так... у пацана перед -3 зад -6 . ну смотрится перебором , как крокодил...жопа не то что ниже переда а намного ниже ...уже как то не прикольно..

немного не так) я хочу спилить 1.5 спереди чтобы получилось -3.так ведь реально? а сзади срезать отбойники потому что я когда у меня было -3 и я спилил еще 1.5 она почти не села, наверное как раз на отбойники села. кстати пилю уже 4 раз никак остановится не могу, при -6 сзади надо пилить арки?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
немного не так) я хочу спилить 1.5 спереди чтобы получилось -3.так ведь реально? а сзади срезать отбойники потому что я когда у меня было -3 и я спилил еще 1.5 она почти не села, наверное как раз на отбойники села. кстати пилю уже 4 раз никак остановится не могу, при -6 сзади надо пилить арки?

спереди можно чтобы было -3. то что отбойники располовинишь она от етого особо не сядет... ход увеличится стойки но и шанс ушатать ее тоже .. пилить арки надо если резина 195 а если штампы то врятли нада будет арки пилить...
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
у меня на 3.5 перед - 6 зад 17шки лезли и крутились))) резя была 205х40R 17
при 4.5 отбойник еще не над пилить вот 5 и больше да

если стойки сток то проживут месяц)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
спереди можно чтобы было -3. то что отбойники располовинишь она от етого особо не сядет... ход увеличится стойки но и шанс ушатать ее тоже .. пилить арки надо если резина 195 а если штампы то врятли нада будет арки пилить...

тогда почему она почти не села,когда еще 1.5 отрезал?)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
мне путь дорога в гараж пилить перед еще и отбойники) тогда уже и видно будет)
а как пилится шток?
зовешь друга он держит шток а ты берешь болгарку огромную и фигаришь по штоку со всей дури!

Шучу!!! сам ты не отпилишь шток) не мучай опу и отдай переделать стойки понимающим в этом деле людям
ты пружины сток резал или какие нить аля спорт?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
зовешь друга он держит шток а ты берешь болгарку огромную и фигаришь по штоку со всей дури!

Шучу!!! сам ты не отпилишь шток) не мучай опу и отдай переделать стойки понимающим в этом деле людям
ты пружины сток резал или какие нить аля спорт?

перед сток, зад желтые -50мм занижение, пиленые на на 3.5, получается 4.5 верно?
 
Верх Низ