Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
зовешь друга он держит шток а ты берешь болгарку огромную и фигаришь по штоку со всей дури!

Шучу!!! сам ты не отпилишь шток) не мучай опу и отдай переделать стойки понимающим в этом деле людям
ты пружины сток резал или какие нить аля спорт?

:happy:
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
зад желтые -50мм занижение, пиленые на на 3.5, получается 4.5 верно?
получается хз чо не факт чо получается ) у всех по разному ... на желтых и витки есть маленькие есть большие... ты маленький где шаг пилил ? а на стоке шаг одинаков на всей пружине..
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
получается хз чо не факт чо получается ) у всех по разному ... на желтых и витки есть маленькие есть большие... ты маленький где шаг пилил ? а на стоке шаг одинаков на всей пружине..

как понять маленький шаг?)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
перед сток, зад желтые -50мм занижение, пиленые на на 3.5, получается 4.5 верно?

нет! ты срезал витки которых было много они на растояние очень маленьком это как раз витки мягкости)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
нет! ты срезал витки которых было много они на растояние очень маленьком это как раз витки мягкости)

а))))))))а я думаю что они такие короткие) то есть можно еще спокойной виточек другой пильнуть и отбойник отрезать?)
вообще в этих желтых пружинах было 10 витков изначально,а не 11 как на стоке, я поставил их просто поставил, потом 2 срезал она нормально села, потом 1.5 отрезал почти не села))))) выходит эти самые мягкие витки не где-то чуть выше середины?)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
а))))))))а я думаю что они такие короткие) то есть можно еще спокойной виточек другой пильнуть и отбойник отрезать?)
вообще в этих желтых пружинах было 10 витков изначально,а не 11 как на стоке, я поставил их просто поставил, потом 2 срезал она нормально села, потом 1.5 отрезал почти не села))))) выходит эти самые мягкие витки не где-то чуть выше середины?)

можешь еще пильнуть но будет жестче)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Jez, щас научишь)))
п.сы давай фото матрехи!)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
меня уже научили 2 года назад))))))правда не так опускаться жестко конечно)))фотки завтра выложу темно уже стало,правда вид у машины не тот уже) авария,растонировал,виниловую крышу снял)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
кароче думаю спереди отпилить до еще 0.5 чтобы было 2 и сзади еще 0.5,= 5(?)
зад отбойник хочу располовинить на 2/3, глушак об балку не бьет везде вкрячены калиновкие резинки.
вопросики: надо ли спереди отбойник резать, стоит ли укорачивать шток сзади и если да то кто это и почем?)
+ кто норм качает стойки и почем?

пошел фоткать машину)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Jez, расскажи, как десять грамотно опустить? Если бюджетно...
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Просто тупо пилить больше не буду...больше не хочу так.
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
если бюджетно то только пилить)) если грамотно то вот так)
делать стойки на заказ саазы - при занижение остается хоть какой то комфорт еще на них
не сочтите за рекламу но я делал стойик в юбике стойки -90 стоят 5500 средней жесткости подвеска работает!
далее покпаем пружины перед - 50 зад -50 с передка режим виток или полтора, с задка 3 витка
и чир у вас будет исправно лежать
перед будет по арку зад будет штамп закрывать см на 3-4
для кто скажет зачем пилить лучше купить сразу -90! не лучше!) -90 готовые на много жестче чнм запиленные -50 проверенно на личном опыте)
еще чир не плохо смотрится если запилить сток 2 и 3 )
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
если бюджетно то только пилить)) если грамотно то вот так)
делать стойки на заказ саазы - при занижение остается хоть какой то комфорт еще на них
не сочтите за рекламу но я делал стойик в юбике стойки -90 стоят 5500 средней жесткости подвеска работает!
далее покпаем пружины перед - 50 зад -50 с передка режим виток или полтора, с задка 3 витка
и чир у вас будет исправно лежать
перед будет по арку зад будет штамп закрывать см на 3-4
для кто скажет зачем пилить лучше купить сразу -90! не лучше!) -90 готовые на много жестче чнм запиленные -50 проверенно на личном опыте)
еще чир не плохо смотрится если запилить сток 2 и 3 )
Спасибо, девушке своей на 10-ке хочу че-нить замутить...пока тупо обрезал...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
если бюджетно то только пилить)) если грамотно то вот так)
делать стойки на заказ саазы - при занижение остается хоть какой то комфорт еще на них
не сочтите за рекламу но я делал стойик в юбике стойки -90 стоят 5500 средней жесткости подвеска работает!
далее покпаем пружины перед - 50 зад -50 с передка режим виток или полтора, с задка 3 витка
и чир у вас будет исправно лежать
перед будет по арку зад будет штамп закрывать см на 3-4
для кто скажет зачем пилить лучше купить сразу -90! не лучше!) -90 готовые на много жестче чнм запиленные -50 проверенно на личном опыте)
еще чир не плохо смотрится если запилить сток 2 и 3 )

ну тогда еще пару слов от меня)
стойки делал в завчике-обошлось 7500, пружинки оставил стоковые пиленные-результат радует, машинка оч мягкая, не смотря на клиренс))
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
сегодня другу отрезали 2/3 отбойника на 14 при срезаных 5 витках сзади и 3 спереди, мы все тупо спилили) не разлетятся ли стаканы и не поведет ли кузов?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
сегодня другу отрезали 2/3 отбойника на 14 при срезаных 5 витках сзади и 3 спереди, мы все тупо спилили) не разлетятся ли стаканы и не поведет ли кузов?
вот и расскажешь)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
сегодня другу отрезали 2/3 отбойника на 14 при срезаных 5 витках сзади и 3 спереди, мы все тупо спилили) не разлетятся ли стаканы и не поведет ли кузов?
ты не ездил на плазе спорт с кусочками пружин типа спорт) перед был 3.5 зад 6 отбойники пиленные вот это был полный аут)
 
Верх Низ