Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
P960OX

P960OX

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
считаю себя знатоком этого дуремарства)) ибо занимаюсь этой фигнёй давно. надо резать чтобы когда опустишь уже порезаную машину на колёса волосы дыбом вставали и возникал вопрос а как я буду ездить и далее паника..... в противном случае через месяц ты захочешь пильнуть исчо))))))))))))))) идеал для 10ки это морда 2 витка зад 3 витка. для 14-9-и прочих тазов (там арка более круглая) зад 4!!! тогда резина в арку скроется. а проверить круто ли ты тачку занизил надо на нерусских проверить ... будешь мимо проезжать и если в след "вай...вай...ах..ах..!!!" значит всё путём!!)))))))
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
O

oOoOo

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста!! Есть Таз 2109! На нем укороченный пружины Асоми + морда пилена на 1 виток, задница на 2 витка! Можно ли туда засунуть 15 катки или будет невозможно передвигаться...?)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Ребят, подскажите пожалуйста!! Есть Таз 2109! На нем укороченный пружины Асоми + морда пилена на 1 виток, задница на 2 витка! Можно ли туда засунуть 15 катки или будет невозможно передвигаться...?)
мне это напоминает вопрос: смогу ли я засунуть в жопу палец и смогу ли при этом ходить не вынимая? )))
вобщем теоритически, возможность в обоих случаях на положительный исход есть! ))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
мне это напоминает вопрос: смогу ли я засунуть в жопу палец и смогу ли при этом ходить не вынимая? )))
вобщем теоритически, возможность в обоих случаях на положительный исход есть! ))
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
O

oOoOo

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
мне это напоминает вопрос: смогу ли я засунуть в жопу палец и смогу ли при этом ходить не вынимая? )))
вобщем теоритически, возможность в обоих случаях на положительный исход есть! ))
Спасибо за ответ!)) Судя по тому, что SETу удается ходить со своим пальцем, то я тоже рискну и поставлю колеса) Может так же повезет!)
 
L

LancerA

Guest
один ненормальный знакомый срезал пружины даже на мерсе. я конечно знала, что у дагестанцев загон есть по этим срезам, но не до такой степени. смотрится ужасно!!!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
один ненормальный знакомый срезал пружины даже на мерсе. я конечно знала, что у дагестанцев загон есть по этим срезам, но не до такой степени. смотрится ужасно!!!
Ну да, мерс, везущий на рынок 25 мешков картошки, смотрится конечно же нелепее )))
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста!! Есть Таз 2109! На нем укороченный пружины Асоми + морда пилена на 1 виток, задница на 2 витка! Можно ли туда засунуть 15 катки или будет невозможно передвигаться...?)

у меня морда почти на 2 витка пилена, зад ничего не пилил. стоят катки 15 и резина 195/55 усе в порядке.
 
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Почитал тему значит...не полностью, ну почти) вопрос...скоро пилить собирался
так вот
"девятуль" на 15 катках, резина 195/50 надо бы посадить зад и перед, чтоб ровно было, то есть зад не ниже переда, хотелось бы по резину чтоб крыло было. Сколько срезать то надо?
И еще вопрос... Пружины с занижением -3см, -5, -7, -9 это все сколько в переводе на витки?))
 
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста, собираюсь на восьмере резать пружины, перед-2 зад-3, вопервых, отрезанным концом лучше вверх или вниз пружину ставить?во вторых интересует вопрос а не будут ли пружины вылетать или типа того? а то знакомый резанул и сказал что у него спереди во время езды пружины вылетали))
аммо у меня стоковые, следовательно шток не укороченный, все норм будет если просто резануть пружины и больше ничего не делать?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Могу только сказать, что отрезанным витком лучше будет вверх. Хотя это всё относительно.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
подскажите пожалуйста, собираюсь на восьмере резать пружины, перед-2 зад-3, вопервых, отрезанным концом лучше вверх или вниз пружину ставить?во вторых интересует вопрос а не будут ли пружины вылетать или типа того? а то знакомый резанул и сказал что у него спереди во время езды пружины вылетали))
аммо у меня стоковые, следовательно шток не укороченный, все норм будет если просто резануть пружины и больше ничего не делать?
Пили,братан.. вылетят-назад вставишь))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
подскажите пожалуйста, собираюсь на восьмере резать пружины, перед-2 зад-3, вопервых, отрезанным концом лучше вверх или вниз пружину ставить?во вторых интересует вопрос а не будут ли пружины вылетать или типа того? а то знакомый резанул и сказал что у него спереди во время езды пружины вылетали))
аммо у меня стоковые, следовательно шток не укороченный, все норм будет если просто резануть пружины и больше ничего не делать?


Пиленым концом вниз+ приваривать укосины чтоб не выскочила или подвязывать спереди,а сзади вверх.
Поставишь спереди вверх- выскочит,закрутится в опору-руль остановится.
Сзади пили 3.5-4

Все норм никогда не будет)
Стойки лучше качнуть
 
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
спасибо блольшое))буду пробывать)ну ладно значит спереди -2 сзади 3,5-4))чувствую я буду в шоке....))
 
коба

коба

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
не нужно колхозить нужно купить пружины и всё
 
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
были бы деньги так бы и сделал)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
у меня валяются синие на зад. 800 р и они ваши,новенькие в упаковке
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
у меня валяются синие на зад. 800 р и они ваши,новенькие в упаковке

vis08 ! во , бери ! синие как раз тебе будут Ништяком ! цена гут ! свои потом продаж за пару талонов . .
 
Верх Низ