Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
BASS

BASS

Новичок
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
вариант 2
опоры сток заводские новые
пружины перед желтые -5, зад синие -9 ( не пиленые)
стойки асоми
развал обычный
итого- народу сажать можно 3х человек легко назад! не мягко но и не очень жестко, много где проезжаемо, но не везде , управляемость средняя, на вид тоже не лежит на пузе но и не высоко. в общем щитаю вариант оптимальным для многих! по кочкам желательно быстро не ездить! по трассе ничо так! типа золотая середина))))
ездил на 13 и на 15дисках


ну вот как то так))



Как раз то что нужно автору,..а при условии таких вот О*(тлично) почищенных дорог-самый раз
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Как раз то что нужно автору,..а при условии таких вот О*(тлично) почищенных дорог-самый раз
правда чтоль????
а ты сам пробовал ездить???
сложности конечно есть.но если научиться ездить- то норм, ты наверное в шоке будешь от того что многие люди ездят зимой с нереальным занижением и не жалуются)
я например пол зимы катал с занижение 10 см вкруг, по вашему-это 3 витка спереди и 5 сзади)
 
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
правда чтоль????
а ты сам пробовал ездить???
сложности конечно есть.но если научиться ездить- то норм, ты наверное в шоке будешь от того что многие люди ездят зимой с нереальным занижением и не жалуются)
я например пол зимы катал с занижение 10 см вкруг, по вашему-это 3 витка спереди и 5 сзади)
+1
 
D

DeagleDesign

Новичок
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
не отходя от темы, спереди не резал, сзади 2.5 витка+убранные проставки.

 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
вот эт тракторёнок)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
ребят,подскажите:на новой приоре обрезать пару ветков заднице с гарантии слетишь?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
И это человек писал про проблемы, которые мы себе создаем большой резиной и нормальной подвеской....
А этим колхозом чего ты хочешь добиться?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
И это человек писал про проблемы, которые мы себе создаем большой резиной и нормальной подвеской....
А этим колхозом чего ты хочешь добиться?

так и думал:D :D :D да не мне.товарищ купил приору и весь в сметении.сколько,как и где?и что в результате...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ребят,подскажите:на новой приоре обрезать пару ветков заднице с гарантии слетишь?
с гарантии слетит вроде как (не уверен) но там вроде гарантия делится на несколько узлов (типа двиг / коробка / чото еще....) вот чото еще походу слетит..но не уверен..поправьте те кто знает, сталкивался ....
 
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
у парняги 12шка купэ очень низко лежит,но он не пилил пружины а ставил покупные заниженные,никакая гарантия не терялась...
мне всегда казалось как договоришься там с менеджером?нет?
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Что вы паритесь положите бетонных плит, или картошку храните, машина опустится! А вы всё тут резать хотите! На ходовые качества ТАЗА не повлияет даже улучшит, со светофора шлифовать меньше будет! Чтобы тормазила лучше надо покрасить барабаны в красный цвет. Да и тонировачка 5ка круговая не выдаст, что у вас картошки/бетона полон салон.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Что вы паритесь положите бетонных плит, или картошку храните, машина опустится! А вы всё тут резать хотите! На ходовые качества ТАЗА не повлияет даже улучшит, со светофора шлифовать меньше будет! Чтобы тормазила лучше надо покрасить барабаны в красный цвет. Да и тонировачка 5ка круговая не выдаст, что у вас картошки/бетона полон салон.
не интересно.глупости говоришь! куда нам до твое жыпа то:pooh_lol:
 
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
Что вы паритесь положите бетонных плит, или картошку храните, машина опустится! А вы всё тут резать хотите! На ходовые качества ТАЗА не повлияет даже улучшит, со светофора шлифовать меньше будет! Чтобы тормазила лучше надо покрасить барабаны в красный цвет. Да и тонировачка 5ка круговая не выдаст, что у вас картошки/бетона полон салон.
смысл твоего сообщения?:prankster:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Что вы паритесь положите бетонных плит, или картошку храните, машина опустится! А вы всё тут резать хотите! На ходовые качества ТАЗА не повлияет даже улучшит, со светофора шлифовать меньше будет! Чтобы тормазила лучше надо покрасить барабаны в красный цвет. Да и тонировачка 5ка круговая не выдаст, что у вас картошки/бетона полон салон.
ахахаха, ой насмешил маладетс))))


У некоторых ходовая стоит как автомобиль, схематику ее работы ты явно не знаешь т.к. несешь какие то откровенные глупости, бетону положир,тормоза покрась)
Сам чтоль так тюнячил?
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Нет какраз я хорошо разбираюсь в подвеске и против глупово колхозинга. Просто смешно видеть на дорогах опущеные 9ки-приоры(по виду везущие картошку в колхоз), покругу тонирощими ванные, с пердаками, с ксенончиком, ну и с офигенно модными задними фонарями которых невидео из-за тонировачки, ну и писк антенки системы пелина(вдруг кто колхозника подорвать решит). Люди зачем вы поганите машины, которые изначально готовились для россии с её дырами на дорогах и колиями???? Просто надоело из-за этого колхоза стоять в пробках, когда перехать рельсы люди бояться. Ещё несомненно опускание машины офигенно сказывается на безопасности, когда при ДТП удар придётся выше бампера, и постояная засветка в глаза фар встречных автомобилей.
 
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
Нет какраз я хорошо разбираюсь в подвеске и против глупово колхозинга. Просто смешно видеть на дорогах опущеные 9ки-приоры(по виду везущие картошку в колхоз), покругу тонирощими ванные, с пердаками, с ксенончиком, ну и с офигенно модными задними фонарями которых невидео из-за тонировачки, ну и писк антенки системы пелина(вдруг кто колхозника подорвать решит). Люди зачем вы поганите машины, которые изначально готовились для россии с её дырами на дорогах и колиями???? Просто надоело из-за этого колхоза стоять в пробках, когда перехать рельсы люди бояться. Ещё несомненно опускание машины офигенно сказывается на безопасности, когда при ДТП удар придётся выше бампера, и постояная засветка в глаза фар встречных автомобилей.
из за колхоза ты стоишь)
ты в колхозе живешь)
а люди и на стоковой подвеске боятся переехать)
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
обменяю резаные пружины 9 на 2.5 витка, на стоковые:to_clue:
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
И так... имеем обрезанные стандартные пружины на 2.5 витка.... Хочу что бы в поворотах не кренило.... В инете встретил мысль про двойные пружины...
Как это все будет выглядеть...
Берем мою резанную пружину.
Берем другую(нерезанную)пружину и режим ее пополам на 5 и потом полученный кусок на хамуты к моей... хочу ваше мнение...


Бред?

Вот хотелось бы в этом еще разобраться, не совсем понятно.

Полное число витков: 7±0,05

Число рабочих витков: 5,5
http://prophet.mhost.ru/prujini.doc

получается что первый и последний виток не работают?
 
Верх Низ