Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Влезу, пожалуй, в пятничный диалог.
... Но 90% это те кто живёт с родителями, и уже понятно что будут жить в их квартирах - не сумев себе заработать. Из-за этого бабы не хотят рожать. Нет даже нормальных зарплат в Саратове.
Странно, из моих знакомых как раз наоборот, менее 10% не имеет собственной кв., в основном это молодые незамужние девушки. Правда знакомых у меня существенно меньше чем у Вас.
З/п в Саратове вполне адекватны работникам, как бы не завышены. Понятно, что существует конфликт интересов работника и работодателя. Уверяю Вас любой адекватный работодатель готов платить любую з/п за скажем 20% чистой прибыли, беда в том, что редкий работник приносит хотя бы 5%, т.е. основная масса "псевдоиждевенцы".
Если считаете, что я не прав, приходите ко мне, готов лично выплачивать Вам любую з/п за 19% чистой прибыли ;)
А возмутило моё сравнение того что ЗП учителя в бразильской глубинке 2000$.
Аналогичный пример. Работал с саратовцем, платившим сиделке за 6-8 часов 5 раз в неделю 50тыс. руб./мес + еда , так же по неск. раз в год она сопровождает их в загр. поездках, естественно за счет нанимателя. Если следовать Вашей логике, то можно утверждать, что сиделка в российской глубинке получает более 50 тыс. руб./мес. и регулярно катается заграницу. И ведь не соврем))
Но самое обидное это НЕверие - вот мой товарищ декан в СГАУ, он считает что власть давно уже не понимает что творится с народом, народ и власть далеки как никогда.

Смешно до слез, СГАУ)))) – очень авторитетная контора))))
я хочу что бы у моей страны было будущее, что бы люди жили достойно.
Похвальное желание. Самое забавное, что оно исполнено. -Будущее у страны в любом случае есть, основная масса людей живет достойно. Так что Вы счастливый человек, поздравляю!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
и что? это показывает, что мало рожают? нет, просто что пенсионеров у нас больше. но эта общая тенденция для множества стран. А рожают сейчас и в последние года много. Не вводите в заблуждение

в 2007-2008 рожали несколько больше чем обычно. Но с конца 2008 рождаемость падает.
Безутешная статистика


само провозгласивший себя журналистом....

Акиша - я никакого отношения к Взгляду не имею, тем более к журналистике, здесь уже множество форумчан провели расследование о моей личности. Я обычный человек.

Согласись, что очень тяжело, особенно самому себе, признаться, что в этой жизни ты никто....Никчёмный неудачник

я совершенно обычный человек который работает. Может быть для "удачных и богатых" именно в этом и заключается никчёмность и лузерство?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Странно, из моих знакомых как раз наоборот, менее 10% не имеет собственной кв.,

т.е. все Ваши знакомые сами купили квартиры? Или как минимум воспользовались для этого небольшой помощью? А можно узнать размер доходов Ваших знакомых?

Аналогичный пример

я знаю эту Вашу знакомую. Это единичный пример. Кроме всего прочего она хорошая знакомая нанимателей. Такая ЗП для нянечки и в Москве приемлимая.

очень авторитетная контора

asvss, при чём здесь СГАУ - дальше я написал что ни встретил ни одного человека за последнии 15 лет который бы был доволен развитием ситуации и перспективами. А суть того о чём я написал это то что власть и народ в казных "сферах", "пространствах".

а если Вы выше прочтёте - то лично у меня полное недоумение вызывает китч "успешных и богатых" которые покупают себе каейны но не могут платить ЗП хотя бы на уровне ЗП учителя из Бразильской глубинке. Другие же "богатые и успешные" считают что Турция это экономически развитое государство.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в 2007-2008 рожали несколько больше чем обычно. Но с конца 2008 рождаемость падает.
[
ну если брать за отсчет начало кризиса и ситуацию сейчас, то идет рост.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну если брать за отсчет начало кризиса и ситуацию сейчас, то идет рост.

его не может быть по определению. Кол-во женщин детородного возраста в России резко сократилось и будет сокращаться. Единственное что даёт прирост это приезжие из СНГ - на них вся надежда.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
т.е. все Ваши знакомые сами купили квартиры? Или как минимум воспользовались для этого небольшой помощью? А можно узнать размер доходов Ваших знакомых?
За Всех сказать не могу, но в пример могу привести пару сотрудников, непосредственно перед кризисом 2008г.взявших кв. в ипотеку, в новостройках в Солнечном.
1. У него(возраст не помню 25-27лет) з/п ~ 16тыс. руб./мес.+ квартальные премии в размере оклада., у супруги меньше(точно не знаю), на 1-й взнос кажется помогали родители и пошли «свадебные деньги», после этого ни на одно развлекательное мероприятие он не приходил(наверное все деньги у ходили на оплату кредита.)
2. У него (ок. 35-37лет) з/п. ~28 тыс. руб.+ квартальные премии, супруга в декрете, двое детей. На первый взнос пошли деньги за 2-го ребенка.
Год назад уже оба переехали в свои квартиры, ремонт делали уже во время проживания. Т.е. ничего сверхъестественного. Тем более сейчас цены на кв. припали и ставки по кредитам снизились. Кто хочет -добивается.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
его не может быть по определению. Кол-во женщин детородного возраста в России резко сократилось и будет сокращаться.
ну как бы кол-во тех, кто рожал/мог родить 3 года назад и сейчас -никак не поменялось.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
я знаю эту Вашу знакомую. Это единичный пример. Кроме всего прочего она хорошая знакомая нанимателей. Такая ЗП для нянечки и в Москве приемлимая.
Так и есть. Я просто привел пример который можно озвучить перед заинтересованным и не изучавшими статистику, и они будут делать преждевременные выводы о з/п саратовских нянечек. Примерно так же как и Вы делаете выводы о"ЗП учителя из Бразильской глубинке". Выяснять в кто где был в этот раз не будем? ;)
asvss, при чём здесь СГАУ - дальше я написал что ни встретил ни одного человека за последнии 15 лет который бы был доволен развитием ситуации и перспективами. А суть того о чём я написал это то что власть и народ в казных "сферах", "пространствах".
Значит я просто не верно понял Вашу мысль, мне показалось, что Вы цитируете сотрудников СГАУ как специалистов в области экономики, хотя их стезя это урожай, удой и приплод скота, что не менее важно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
За Всех сказать не могу, но в пример могу привести пару сотрудников, непосредственно перед кризисом 2008г.взявших кв. в ипотеку, в новостройках в Солнечном.
1. У него(возраст не помню 25-27лет) з/п ~ 16тыс. руб./мес.+ квартальные премии в размере оклада., у супруги меньше(точно не знаю), на 1-й взнос кажется помогали родители и пошли «свадебные деньги», после этого ни на одно развлекательное мероприятие он не приходил(наверное все деньги у ходили на оплату кредита.)
2. У него (ок. 35-37лет) з/п. ~28 тыс. руб.+ квартальные премии, супруга в декрете, двое детей. На первый взнос пошли деньги за 2-го ребенка.
Год назад уже оба переехали в свои квартиры, ремонт делали уже во время проживания. Т.е. ничего сверхъестественного. Тем более сейчас цены на кв. припали и ставки по кредитам снизились. Кто хочет -добивается.

asvss, а Вы знаете цифры невозваратов ипотечных кредитов в РФ и Саратове в частности?

Примерно так же как и Вы делаете выводы о"ЗП учителя из Бразильской глубинке".

Вам уже выше привели пруфлинк с ЗП бразильского учителя из глубинки. Так что мой пример корректен.

специалистов в области экономики, хотя их стезя это урожай, удой и приплод скота, что не менее важно.

Саратовская область с\х направленности. И как ни странно но сейчас судя по отзывам - СГАУ один из пристижных ВУЗов Саратова - что меня несколько удивляет, но на фоне тех ВУЗов что я видел скорее всего оно и так.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
asvss, а Вы знаете цифры невозваратов ипотечных кредитов в РФ и Саратове в частности?
Да) эти данные в свободном доступе. Количество невозвратов с 2008 неуклонно сокращается.
Вам уже выше привели пруфлинк с ЗП бразильского учителя из глубинки. Так что мой пример корректен.
Это шутка такая да?)))) процитируйте пруфлинк
Саратовская область с\х направленности. И как ни странно но сейчас судя по отзывам - СГАУ один из пристижных ВУЗов Саратова - что меня несколько удивляет, но на фоне тех ВУЗов что я видел скорее всего оно и так.
По каким отзывам, в чем его престижность? Единственное что на слуху, так это то, что его закончил наш бывший Губернатор))) имхо сомнительное достоинство.
Я не готов оценивать качество с/х специалистов, но экономистов этот ВУЗ готовит ОТВРАТИТЕЛЬНО! Предполагаю что и по остальным специальностям ситуация схожа.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Предполагаю что и по остальным специальностям ситуация схожа.

а где то готовят специалистов в нормальном понимание этого слова?

Сообщение от SciFi
Вам уже выше привели пруфлинк с ЗП бразильского учителя из глубинки. Так что мой пример корректен.

Это шутка такая да?)))) процитируйте пруфлинк

Сообщение от алекс99
SciFi, часто бред пишет....а ты не замечал?

Не замечал.
http://www.worldsalaries.org/teacher.shtml


Значит ты неудачник.

asvss - я сам не думал что в Бразилии такой уровень жизни. Причём при разговоре мне сказали что ЗП обычного препода ВУЗа в Бразилии - выше 3.000$

asvss - а почему Вы избегаете ответа на мой вопрос? - Вам не обидно за то что ЗП которые выплачивают хватает на еду? Вы кстати юлите лучше меня должны знать реальные цифры людей которые могут себе позволить купить квартиру в РФ и в регионах в частности. А то что Вы привели примеры - просто означает что Ваше окружение имеет возможность приобретать квартиры. И если Вы пишите что знаете статистику по ипотечным не возравратм то лучше меня знаете что каждый 4 кредит реструктуризирован.

ну как бы кол-во тех, кто рожал/мог родить 3 года назад и сейчас -никак не поменялось.

резко падает. Больше и глубже чем после Второй мировой.
 
Верх Низ