Спасибо Сочи 2014

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин :) Поймите - ВСЕ МЫ .... и с полной зарплаты и с калыма и со спишшеных 10 итров бензина и проданых знакомому вадиле - СО ВСЕХ СВОИХ ДОХОДОВ - которые мы ТРАТИМ - 18% платим государству. Государство живет на НДС, а не на НДФЛ абсолютно. И мы всю свою сознательную жисть платим государству ниибический налог. Начиная от стипендии и заканчивая 1000 рублевой пенсией - со всего этого 18% идет государству. А если мы покупаем сигареты , вотку , бензин - то кроме 18% обычных ещё там государству отходит АКЦИЗ - нам то он не виден - но с каждых 100 грамм вотки мы башляем деньги государству.

А государство тока и может что упрекать нас что мы плоха платим налоги. Да мы ниипаццо как хорошо платим налоги - тока отдачи чота как не было видно так и по сей день не видать.
в других странах налог на прибыль до 50% доходит, и ничё. А у нас жалкие 13% не все платят, какой спрос тогда?
 
OP
S

Stealth™

Guest
в других странах налог на прибыль до 50% доходит, и ничё. А у нас жалкие 13% не все платят, какой спрос тогда?

1) Не налог на прибыль, а НДФЛ. - это раз.

2) Там 50% И ВСЁ!
У нас же 13% НДФЛ + 18% НДС + Налог на землю + Транспортный + Налог на недвижимость + Налог на прибыль + ...
То есть из дохода, полученного за вычетом налогов, мы оплачиваем необходимые налоги, а на остальные деньги идём покупать товары/услуги, часть из которых идут на оплату налогов.

Что больше? 50 или "жалкие 13" (с) ?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Задай эти вопросы в соответсвующие органы :) А чем больше официальная з/п, тем больше пенсионные отчисления. И северный коэф. тоже должен засчитаться. Кстати, у тебя пенсия рано должна начаться то.
Рано не начнётся. Особенно в нашей стране.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1) Не налог на прибыль, а НДФЛ. - это раз.

2) Там 50% И ВСЁ!
У нас же 13% НДФЛ + 18% НДС + Налог на землю + Транспортный + Налог на недвижимость + Налог на прибыль + ...
То есть из дохода, полученного за вычетом налогов, мы оплачиваем необходимые налоги, а на остальные деньги идём покупать товары/услуги, часть из которых идут на оплату налогов.

Что больше? 50 или "жалкие 13" (с) ?

1) Не НДФЛ, а налог на прибыль.
 
OP
S

Stealth™

Guest
А с каких это пор у нас ставка налога на прибыль равняется 13%?

0%, 9%, 24% знаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Я откровенно не понимаю людей, которые говорят что всё у нас нормально и так и должно быть... Каво ***** инвестиции? Вы чо, пездец же творицца! Вам что с того? Ваша родная страна вам при рождении счёт в банке открыла и мулик зелени зачислила? Или вы бенз заливаете по 15 копеек за литр? Или ##### дома у всех с бассейнами? Государство относится к гражданам, как к рабам и быдлу - это есть истина. Оно хапает и ограничивает свободы не даваая НИЧЕГО в замен.

Сдается мне камешек в мой огород. Я никогда не говорил, что всё нормально. Могу список проблем привести от которых весь форум зависнет. Но я не жалуюсь. Я пытаюсь, по мере своих возможностей, решить свои пробленмы, проблемы своих родственников или друзей. Банально приводить слова JFK, но я ещё раз напомню их, тем кто забыл или не знал: "НЕ ДУМАЙ О ТОМ ЧТО СТРАНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ, ДУМАЙ О ТОМ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ" С какого куя ТЕБЕ должна страна счет с деньгами, с какого бензин ТЕБЕ должны заливать по 15 копеек, чем ТЫ заслужил дом с бассейном??? И не надо говорить, что те кто имеют миллион и дом с бассейном его не заслужили и что они заслужили срок длинный. А те кто заслужили, живут в ж..пе. Они ответят за себя, а может и не ответят, если повезёт. А ты уважаемый Ali отвечай за себя. И ещё сдается мне, что всё больше и больше понятна твоя жизненая ситуация.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
в других странах налог на прибыль до 50% доходит, и ничё. А у нас жалкие 13% не все платят, какой спрос тогда?

Конкретней про страны и их налоговые законы.
Налог на прибыль и налог на доход - разные вещи.
У нас в стране налог на доход 13%.
А налог на прибыль - это за вычетом расходов.


Разве нет?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Налог на прибыль это тоже хуня - эхто налог который платится с ПРИБЫЛИ - а прибыль упрощенно говоря есть остаток . То есть Доходы-Расходы. Коими - доходами или расходами можно в определенных рамках варьировать - тем самым регулируя свои налоги. А вот НДС - это налог с оборота - приход расход - даже с убытками ты буешь платить ндс. И от него никуда не деться. А кроме 24% налога на прибыль у предприятия есть 18% НДС, 26% с фонда оплаты труда ЕСН, налог на экологию, транспорт, имущество и т.д. и т.п. А потом когда ещё собственнику выдадут его дивиденды - прибыль оставшаяся чистая - собственик ещё должен с этой прибыли 9% государству заплаиь - налг на дивиденды. Но и это ещё не все. После того как у кого то с доходв 13% отымут у кого то с дивидендов 9 - ПОТОМ со всех свои ТРАТ все-все-все будут опять же таки башлять государству 18%.

Так что у нас тока звучит все красиво - на практике полный песдетц.

P.S. уже писал вроде но напишу ещё раз для справки : ели принять доходы бюджета от налогов за 100% то доля НДС будет 51%, а вот доля НДФЛ = 1% (АДЫН %). вот такая вот блин арифметика.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
в других странах налог на прибыль до 50% доходит, и ничё. А у нас жалкие 13% не все платят, какой спрос тогда?
В других (цивилизованых) странах основная налоговая нагрузка лежит на частных гражданах.в первую очередь на богатых.т.к. высокие ставки на большие доходы,на имущество и т.п. а вот корпорации и бизнес платят очень мало ,как то читал данные ,что Уолт Дисней совокупно платит 5%.Отсюда высокая бизнес активность и высокий уровень жизни.Да и социальное расслоение и озлобленность в обществе на порядок меньше чем у нас.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Сдается мне камешек в мой огород. Я никогда не говорил, что всё нормально. Могу список проблем привести от которых весь форум зависнет. Но я не жалуюсь. Я пытаюсь, по мере своих возможностей, решить свои пробленмы, проблемы своих родственников или друзей. Банально приводить слова JFK, но я ещё раз напомню их, тем кто забыл или не знал: "НЕ ДУМАЙ О ТОМ ЧТО СТРАНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ, ДУМАЙ О ТОМ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ" С какого куя ТЕБЕ должна страна счет с деньгами, с какого бензин ТЕБЕ должны заливать по 15 копеек, чем ТЫ заслужил дом с бассейном??? И не надо говорить, что те кто имеют миллион и дом с бассейном его не заслужили и что они заслужили срок длинный. А те кто заслужили, живут в ж..пе. Они ответят за себя, а может и не ответят, если повезёт. А ты уважаемый Ali отвечай за себя. И ещё сдается мне, что всё больше и больше понятна твоя жизненая ситуация.
Ну а что ты можешь делать для страны? на мой
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Сдается мне камешек в мой огород. Я никогда не говорил, что всё нормально. Могу список проблем привести от которых весь форум зависнет. Но я не жалуюсь. Я пытаюсь, по мере своих возможностей, решить свои пробленмы, проблемы своих родственников или друзей. Банально приводить слова JFK, но я ещё раз напомню их, тем кто забыл или не знал: "НЕ ДУМАЙ О ТОМ ЧТО СТРАНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ, ДУМАЙ О ТОМ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ" С какого куя ТЕБЕ должна страна счет с деньгами, с какого бензин ТЕБЕ должны заливать по 15 копеек, чем ТЫ заслужил дом с бассейном??? И не надо говорить, что те кто имеют миллион и дом с бассейном его не заслужили и что они заслужили срок длинный. А те кто заслужили, живут в ж..пе. Они ответят за себя, а может и не ответят, если повезёт. А ты уважаемый Ali отвечай за себя. И ещё сдается мне, что всё больше и больше понятна твоя жизненая ситуация.
Ну а что ты можешь делать для страны? на мой взгляд надо просто честно работать платить налоги - причем всем в равной мере ,а не только бедным.Государство - регулятор ,который должен выравнивать уровень жизни и снимать социальное напряжение.а вот с этой своей ролью оно явно не справляется.так же как впрочем и с ролью стимулятора экономического развития.Имея басновсловные прибыли мы прожираем эти деньги ,при этом не видя никаких сдвигов в реальной экономике.За такой срок многие страны успевали кардинально изменить экономическую ситуацию в стране,так что это чувствовало все население.А у нас фактически стагнация.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
как связана ЕВРОПА и цены в россии на в россии добытый и в росии произведенный бензин ?


ты цепляешься к словам сейчас вот :))) считай что я не так выразился - просто я не понимаю что значит пирамида с цементом.


да нет - они то как раз во многом диктуют правила - жить хотят все остальные собственники цементных заводов - которые могли бы не повышать цены и уронить рынок - однако чего то опасаются и боятся. За счет спроса и прибыль бы была астрономическая - а карьеров меловых даже Вольских только - хватит лет на 200 ещё.

Нет, ты посмотри, это значит я к словам цепляюсь :)
Объяснение повышения цен на бензин в принципе простое, если встать на сторону нефтяников, то почему они должны, как полные собственники своего бизнеса, недополучать прибыль из-за того, что продают нефть внутри страны дешевле, чем в Европе? Вот и повышают цены, поскольку государство не сильно сопротивляется, хотя в большинстве нефтедобывающих стран стоимость одного литра топлива меньше в разы и, как ты отметил, ещё и деньги при рождении на персональный счет перечисляют и обучение в любом учебном заведении мира оплачивают..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
в других странах налог на прибыль до 50% доходит, и ничё. А у нас жалкие 13% не все платят, какой спрос тогда?

Ты серьезно не знаешь, что в нашей стране человек со своих доходов платит самые большие налоги, многие из которых косвенные???
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты серьезно не знаешь, что в нашей стране человек со своих доходов платит самые большие налоги, многие из которых косвенные???
Да я читать умею, это несколько раз тут говорили :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я откровенно не понимаю людей, которые говорят что всё у нас нормально и так и должно быть... Каво ***** инвестиции? Вы чо, пездец же творицца! Вам что с того? Ваша родная страна вам при рождении счёт в банке открыла и мулик зелени зачислила? Или вы бенз заливаете по 15 копеек за литр? Или ##### дома у всех с бассейнами? Государство относится к гражданам, как к рабам и быдлу - это есть истина. Оно хапает и ограничивает свободы не даваая НИЧЕГО в замен.

Мля, такое ощущение, что государство для некоторых - это инопланетный монстр....... Государство - это мы все, вместе вязтые. Да и правители наши, я вам секрет открою - точно такие жи люди....а не наномикробиороботы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сдается мне камешек в мой огород. Я никогда не говорил, что всё нормально. Могу список проблем привести от которых весь форум зависнет. Но я не жалуюсь. Я пытаюсь, по мере своих возможностей, решить свои пробленмы, проблемы своих родственников или друзей. Банально приводить слова JFK, но я ещё раз напомню их, тем кто забыл или не знал: "НЕ ДУМАЙ О ТОМ ЧТО СТРАНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ, ДУМАЙ О ТОМ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ" С какого куя ТЕБЕ должна страна счет с деньгами, с какого бензин ТЕБЕ должны заливать по 15 копеек, чем ТЫ заслужил дом с бассейном??? И не надо говорить, что те кто имеют миллион и дом с бассейном его не заслужили и что они заслужили срок длинный. А те кто заслужили, живут в ж..пе. Они ответят за себя, а может и не ответят, если повезёт. А ты уважаемый Ali отвечай за себя. И ещё сдается мне, что всё больше и больше понятна твоя жизненая ситуация.

Полностью поддерживаю по всем пунктам. Проще всего сидеть, ни фея не делать, распускать псевдоинтеллигентские сопли и ждать, пока придет добрый дядя и всё за тебя сделает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Мля, такое ощущение, что государство для некоторых - это инопланетный монстр....... Государство - это мы все, вместе вязтые. Да и правители наши, я вам секрет открою - точно такие жи люди....а не наномикробиороботы.
Странно,по твоему аватару так ведь и не скажешь,хоть и не правитель вроде. А уж подпись - Добрая Фея,вообще удивляет особенно в половом отношении.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Полностью поддерживаю по всем пунктам. Проще всего сидеть, ни фея не делать, распускать псевдоинтеллигентские сопли и ждать, пока придет добрый дядя и всё за тебя сделает.
Ну то что вы друг друга всегда во всем поддерживаете можно и не афишировать,все и так уже знают,иногда создается впечатление, что один человек с разными никами постит.Да и по сути своих сообщений весьма предсказуемы.Кроме того фразы как под копирку,практически весь год без изменений,можно было бы расширить палитру.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
.Кроме того фразы как под копирку,практически весь год без изменений,можно было бы расширить палитру.

Ни фея подобного!!!!!! Слово псевдоинтеллигентный я только что придумал))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну то что вы друг друга всегда во всем поддерживаете можно и не афишировать,все и так уже знают,иногда создается впечатление, что один человек с разными никами постит.

Нет. Просто люди с одинаковым мировоозрением, привыкшие всего добиваться сами, а не ждать божьей милости.
 
Верх Низ