Спасибо Сочи 2014

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мудрость для бизнесменов:
Если ты гребешь деньги лопатой, озаботься, чтобы рядом стоящие имели
возможность делать то же самое, иначе, стоя в праздности, кто-нибудь из
них огреет тебя по башке своею пустой лопатою.

КАСКО рулит! :crazy:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как всегда мне отрубили инет в начале интересной темы. Поэтому буду высказывать мнение тезисно, как будто я присутствовал всё это время.
Во первых, очень хочется провести полит информацию с era13 и opelevodom, только сначала полит информация, а потом пиво.
2. Опелеводик, дружище, ты бы делал всё как Андрей говорит, глядишь с пива, с экономил бы на цемент. А вообще напиши петицию в антимонопольный комитет, адресок подсказать? Они на Вольской сидят, рядом с Домом книги. И дерут, кстати, очень жёстко не взирая ни на что.
3. Towele на сообщение № 10. Очень давно, слышал жёсткие слова, по ящику. Ещё в начале 90-х. Говорилось примерно так – при коммуняках каждый ряботяга мог рассчитывать (не иметь, а рассчитывать) на волгу , при капиталистах, не каждый сможет и мечтать о мерседесе. Поэтому если у кого-то есть хата, а нет денег её содержать, то либо работать или рассчитывать на удачу или ещё как-то, но деньги добыть, либо на куй в коммуналку. Что бы не занимать ЧУЖОЕ место.
4. Ali на сообщение 15 Шанс связанный с олимпиадой есть у всех. И для этого не обязательно быть родственником инвестора. Макдональдс в Сочи – не протолкнуться. Моё ИМХО жрачка *****. Но народ проголосовал рублём. Глядишь их и два построят. А может и три. И людям, которые туда ходят, станет хорошо. И таких примеров можно привести очень много.
5. Ali на сообщение №23 Бред. Историю нельзя рассматривать в приведённых Вами рамках. Национал-социализм более широкий процесс.
6. LUCIFER на сообщение № 31. Меня учить то не надо инвестициям. Я всё-таки эконом закончил. На досуге подумай над темой энгельского завода запальных свечей и фирмы БОШ. Кто там собственник и как это отразилось на работниках и на всём городе Энгельсе. Про Китай у тебя тоже, поверхностные знания. Знаешь ли ты уважаемый, что примерно 25-30 % населения Китая голодают. Что государство отбирает у крестьян землю (для строительство дороги, например) с помощью солдат
7. era13 на сообщение № 33. У нас тоже скоро всё будет принадлежать государству. Авиастроительная корпорация, Рособоронэкспорт и ВАЗ, и т.д.
8. Короткий спор о причинах войны в будущем не охота комментировать Почитайте книжку Игорь Попов «Америка против всех. Война будущего, взгляд из-за океана.» Конкретно Глава 1.
9. Nusferatus на сообщение 55. Хороший вопрос и абсолютно бредовый ответ от Щикатило Роман Андреевича. Какой нах, иудаизм? Отвечаю: в исламе есть две ветви шииты и сунниты. Вот кто из них Ирак, а кто-то Иран. Хотя война была за нефть.
10. LUCIFER на сообщение № 70. Когда мне было лет 17 мне тоже нравился Шевчук. И песни его очень нравились. Но потом он начал пить, а много пить это плохо. От этого печень увеличивается, и мозги уменьшаются, главное вовремя остановиться. Потом Шевчук, как настоящий певец демократии и патриот поехал в Чечню, где сначала братался с федеральными солдатиками. А потом в угаре демократической романтики, с чеченскими боевиками. Они же по началу за свободу боролись, за независимость. Так что я бы не стал цитировать слова этого человека.

По 3 пункту:
"нет денег содержать квартиру" - это всё в руках монополий. Расценки на комм услуги повышаются независимо от того, как, где чел работает и сколько получает. Это - инструмент порабощения в руках государства. А государство - это не народ, живущий на этой земле, а кучка дорвавшихся и зажравшихся. Они называют это "демократией". "Чужое место" - это место следующего работяги, которого выжмут и выкинут. Кончатся свои - пригласят чужих, не вопрос. Что, собственно, сейчас и происходит.
По 4 пункту:
Макдоналдс, конешно, бедняки... Если в Саратове разрешение на палатку с шавермой 5 лет назад стоило 1000 долларов взятки, то Сочи и крупная забегаловка, думаю, потянет гораааздо больше. Это - про равные возможности. Money talk.
По 5 пункту:
Национал-социализм - это ярлык. Назвать можно как угодно. К тому же, думаю, за 100 лет технологии управления стадом значительно шагнули вперед. Суть от этого не меняется.
По 6 пункту:
Про БОШ - я не в теме, но Энгельс хорош!
Про кетайцев - у нас не больше ли народу голодает?
По 7 пункту:
А государство - это кто? Вот в Эмиратах - государство - это граждане. Они пользуются благами от доходов казны. А у нас оформить гражданство на ребенка, который родился у граждан России, родился в России - это целое шоу с лампочками. Начиная со справки с места жительства. Вроде как прописку отменили, но всё равно, каждый должен быть приписан к клетке. И стоять в одних очередях с имигрантами, которых родная страна явно предпочитает своему народу, потому что из них проще вытравить остатки человеческого достоинства.
По 8 пункту:
О 2 мировой можно почитать у В.Суворова - "Ледокол". Многое станет ясно и в прошлом, и в настоящем. И аналогии на будущее построить - кому как понравится.
По 9 пункту:
Религия - это инструмент в руках вождей. Иначе не было бы такого количества конфессий - за 2000 лет можно было тыщу раз договориться, как молиться. Бизнес есть бизнес.
По 10 пункту:
Не стоит отнимать у человека его личного мировоззрения, путь даже и навязанного. Шевчук славно прокатился на революционной волне, хапнул что мог, его время прошло. Спекуляции на тему демократии никому более не интересны. Да и хрен бы с ним...

То, что нас может ожидать, имхо, хорошо изложено у Наоми Кляйм в "No Logo" - правительства, продающие свои народы в рабство корпорациям, 20-часовой рабочий день за 83 цента в час, никаких профсоюзов, картонные бараки, и никого ничьи личные проблемы типа детей родителей, здоровья - не волнуют. Не можешь работать - пшолвон. Уже сейчас московские хозяева местных предприятий считают, что за 15 тыщ рублей провинциальный ИТР должен с улыбкой рваться на полосочки на рабочем месте и начальству ручки (и не только) целовать. Шоу начинается, и у нас всех - места в партере...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Выскажу свое мнение.
Лужков очень хотел уйти с поста мэра на отдых, но Президент попросил его повременить и прежде разобраться с проблемой обманутых дольщиков в Москве, надо признать, что просил не по-доброму и Ю.М. при этом побледнел слегка. Вот теперь, как мне думается, из нашего кармана эта проблема решается.
А пирамида с цементом рано или поздно рухнет, может предстоящей зимой...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Выскажу свое мнение.
А пирамида с цементом рано или поздно рухнет, может предстоящей зимой...

Всё могу понять - но вот в чем пирамидальность ЦЕМЕНТА - не улавливаю ... себестоимость добычи 1 ТОННЫ МЕЛА - из которого собственно и производят цемент (добавляя там пару дишовых ингредиентов и обюжигая в печи потом) - 56 РУБЛЕЙ 00 копеек. Это вот я ща не сам придумал цийру и не в газете прочитал - поверьте -цифра реальная.
Да конечно - потом мел надо ещё обжечь - а это газ - и газ стоит денег. Но газ не скакал в цене - да и раньше стоил тоже не шибка дорого. И вот цену за тонну проста методично повышают (при этом понятно что себестоимость не меняется ни на копейку ... ну может премия отдела сбыта чуток увеличится - но это копейки) и радуются жизни. В чем пирамидальность то ? И с чего вдруг она рухнет ?

Да и в Вольске сейчас новый завод цементный отстаривают совсем не для того чтоб обрушить рынок ...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Всё могу понять - но вот в чем пирамидальность ЦЕМЕНТА - не улавливаю ... себестоимость добычи 1 ТОННЫ МЕЛА - из которого собственно и производят цемент (добавляя там пару дишовых ингредиентов и обюжигая в печи потом) - 56 РУБЛЕЙ 00 копеек. Это вот я ща не сам придумал цийру и не в газете прочитал - поверьте -цифра реальная.
Да конечно - потом мел надо ещё обжечь - а это газ - и газ стоит денег. Но газ не скакал в цене - да и раньше стоил тоже не шибка дорого. И вот цену за тонну проста методично повышают (при этом понятно что себестоимость не меняется ни на копейку ... ну может премия отдела сбыта чуток увеличится - но это копейки) и радуются жизни. В чем пирамидальность то ? И с чего вдруг она рухнет ?

Да и в Вольске сейчас новый завод цементный отстаривают совсем не для того чтоб обрушить рынок ...

Несколько раз перечитал свое сообщение и так не смог понять, где я написал про пирамидальность цемента???
Я имел в виду то, что цены на цемент поднимают искусственным образом, придерживая большие партии, предназначенные для строительных организаций и, ссылаясь на Сочи, тем самым, создавая видимость дефицита, и, подводя основу под рост цен. При этом рост цен уже принимает лавинообразный характер, так как процесс ценообразования находится практически в руках компании Интеко, а остальные игроки, понятное дело, не сильно против. Однако я, честно говоря, сомневаюсь, что такая ситуация просуществует долго, так как не может столь дешевый по себестоимости товар стоить так дорого, такой стремительный рост цен не обоснован и является пирамидой, которая в конечном итоге лопнет.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Несколько раз перечитал свое сообщение и так не смог Однако я, честно говоря, сомневаюсь, что такая ситуация просуществует долго, так как не может столь дешевый по себестоимости товар стоить так дорого, такой стремительный рост цен не обоснован и является пирамидой, которая в конечном итоге лопнет.

А вот и может, у нас-может... По себестоимости он может и дешевый, но попробуйте получить лицензию на добычу этого самого мела и соответственно построить завод. Цемент это не соль, не думаю, что он подешевеет в ближайшие годы.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как всегда мне отрубили инет в начале интересной темы. Поэтому буду высказывать мнение тезисно, как будто я присутствовал всё это время.
Во первых, очень хочется провести полит информацию с era13 и opelevodom, только сначала полит информация, а потом пиво.
2. Опелеводик, дружище, ты бы делал всё как Андрей говорит, глядишь с пива, с экономил бы на цемент. А вообще напиши петицию в антимонопольный комитет, адресок подсказать? Они на Вольской сидят, рядом с Домом книги. И дерут, кстати, очень жёстко не взирая ни на что.
3. Towele на сообщение № 10. Очень давно, слышал жёсткие слова, по ящику. Ещё в начале 90-х. Говорилось примерно так – при коммуняках каждый ряботяга мог рассчитывать (не иметь, а рассчитывать) на волгу , при капиталистах, не каждый сможет и мечтать о мерседесе. Поэтому если у кого-то есть хата, а нет денег её содержать, то либо работать или рассчитывать на удачу или ещё как-то, но деньги добыть, либо на куй в коммуналку. Что бы не занимать ЧУЖОЕ место.
4. Ali на сообщение 15 Шанс связанный с олимпиадой есть у всех. И для этого не обязательно быть родственником инвестора. Макдональдс в Сочи – не протолкнуться. Моё ИМХО жрачка *****. Но народ проголосовал рублём. Глядишь их и два построят. А может и три. И людям, которые туда ходят, станет хорошо. И таких примеров можно привести очень много.
5. Ali на сообщение №23 Бред. Историю нельзя рассматривать в приведённых Вами рамках. Национал-социализм более широкий процесс.
6. LUCIFER на сообщение № 31. Меня учить то не надо инвестициям. Я всё-таки эконом закончил. На досуге подумай над темой энгельского завода запальных свечей и фирмы БОШ. Кто там собственник и как это отразилось на работниках и на всём городе Энгельсе. Про Китай у тебя тоже, поверхностные знания. Знаешь ли ты уважаемый, что примерно 25-30 % населения Китая голодают. Что государство отбирает у крестьян землю (для строительство дороги, например) с помощью солдат
7. era13 на сообщение № 33. У нас тоже скоро всё будет принадлежать государству. Авиастроительная корпорация, Рособоронэкспорт и ВАЗ, и т.д.
8. Короткий спор о причинах войны в будущем не охота комментировать Почитайте книжку Игорь Попов «Америка против всех. Война будущего, взгляд из-за океана.» Конкретно Глава 1.
9. Nusferatus на сообщение 55. Хороший вопрос и абсолютно бредовый ответ от Щикатило Роман Андреевича. Какой нах, иудаизм? Отвечаю: в исламе есть две ветви шииты и сунниты. Вот кто из них Ирак, а кто-то Иран. Хотя война была за нефть.
10. LUCIFER на сообщение № 70. Когда мне было лет 17 мне тоже нравился Шевчук. И песни его очень нравились. Но потом он начал пить, а много пить это плохо. От этого печень увеличивается, и мозги уменьшаются, главное вовремя остановиться. Потом Шевчук, как настоящий певец демократии и патриот поехал в Чечню, где сначала братался с федеральными солдатиками. А потом в угаре демократической романтики, с чеченскими боевиками. Они же по началу за свободу боролись, за независимость. Так что я бы не стал цитировать слова этого человека.

Пункт 3. Не ну конечно нужно простому человеку освободить место, особенно если дом находится в элитном районе.
Пункт 6. НУУУУ ЕСЛИ ЭКОНОМ ОКОНЧИЛ ТО ВСЁЁЁЁ, ВОПРОСОВ НЕЕЕТ!!! Там такие матерые специалисты преподают, аля ДОКТОР ХЗ КАКИХ НАУК Д.Ф.Аяцков, которому звание на ДР подарили, а скоро наверно ещё П.Л.Ипатов будет преподавать, ему же тоже докторское звание на юбилей присвоили (ну Ипатов хоть кандидатом был)))) Не важно что ты окончил, важно КАК ты там учился! А что тебе известно про БОШ? На БОШ устраивают на постоянку ТОЛЬКО своих, да, предприятие европейсткого типа, з/п высокие для Энгельса и Саратова. однако персонала мало, рабочих мест соответственно тоже. Большая текучка кадров, из-за политики руководства - берут народ на исп. срок, за смешные деньги (около 3-3.5 т.р.), а потом говорят мол не освободилась должность и предлагают либо ещё 3 месяца за теже деньги работать либо увольняться и "ждать звонка" в случае чего. А при этом сразу нанимают нового специалиста на это же место и ессесно опять на испыт.срок. Очень многие так "поработали" на БОШе. Да и городу прибыли от него врядли так уж много. Город последнее время питался от ТРАНСМАШа, ЗИУ и т.д!!! Да от Хенко в Энгельсе прибыли больше чем от БОШа. Я не видел праздников за счет БОШа, но видел грандиозные мероприятия с участием звезд за счет ТРАНСМАШа. Про Китая - я не востоковед, однако скажи сколько людей сейчас в России за чертой бедности???
Пункт 7. Это с каких это все вдруг станет государственным?? Кто-то проинвестирует государство на покупку всего прое"анного и разворованного??? Если это и будет так, то за счет опять таки за счет граждан, т.е. повыешние налого, квартплаты и пр. А о национализации сейчас речи быть не может, особенно учитывая факт втягивания всего государство в войну в Чечне во имя ЛИЧНЫХ интересов правящих кругов!!! Война началась не из-за того что Чечня провозгласила себя Ичкерией и стала самостоятельной, это никого не потревожило и произошло гораздо раньше начала боевых действий, а из-за того что Дудаев потребовал производить транспорт нефти через республику не по внутренним ценам РФ, а как через независимое государство, т.е не за 0.55 бакса за баррель, а 1.8 по тем временам. Тут ессесно чьи-то интересы были затронуты, началась война.
Пункт 10. Я не поклонник Шевчука, однако фраза показалась мне в тему. Читать надо не фамилию первоисточника, а именно цитируемый текст. Если я процитирую слова Сталина я что, коммунистом стану, или если Гитлера - фашистом??? А песен хороших у Шевчука на пальцах двух рук пересчитать можно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
БОШ, это же немцы, а немцы ужимисты, по большому счёту они не обязаны транжирить свои деньги на свякого рода попсу. Да и брать русских сразу на постоянку и оставлять там - верный путь к развалу. Русские же любят выпить, спи$дить, поволынить и халяву. Нахуа таких работников надо БОШу?

А то что ТРАНСМАШ спускает деньги на праздники, совсем не показатель. Вон СЭПО сколько бабла на каждый праздник сливает, и концерты с попсой закатывет, и салюты как на 9-е мая пускает. И чё? Совсем не зе бест.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А то что ТРАНСМАШ спускает деньги на праздники, совсем не показатель. Вон СЭПО сколько бабла на каждый праздник сливает, и концерты с попсой закатывет, и салюты как на 9-е мая пускает. И чё? Совсем не зе бест.
Ну да в принципе, однако СЭПО и не самое захудалое предприятие. Они делают не такие уж и плохие холодильники, и по цене, по качеству уж не знаю. У них большие заказы холодильников идут в минигостиницы, отели, санатории на югах, +выпускают платы инжекторов для ВАЗа (там есть дорогущий аппарат по производству многослойных печатных плат, +что-то для оборонки, да и частными спецзаказами не брезгует небось. А ТРАНСМАШ - это вообще колосальные мощности, однако, пока курит бамбук, расхлебывает свои косяки ))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
БОШ, это же немцы, а немцы ужимисты, по большому счёту они не обязаны транжирить свои деньги на свякого рода попсу. Да и брать русских сразу на постоянку и оставлять там - верный путь к развалу. Русские же любят выпить, спи$дить, поволынить и халяву. Нахуа таких работников надо БОШу?

А то что ТРАНСМАШ спускает деньги на праздники, совсем не показатель. Вон СЭПО сколько бабла на каждый праздник сливает, и концерты с попсой закатывет, и салюты как на 9-е мая пускает. И чё? Совсем не зе бест.

Вот он, образчик мышления штампами :)

ВСЕ ли немцы ужимисты (вообще-то, прижимисты, ну да ладно)? Стереотип №1.
ТРАНЖИРИТЬ деньги или всё же создавать информационный повод? Стереотип №2.
Брать русских и оставлять - путь к развалу? Хто сказал? А какже тысячелетняя история России? Ничо не развалилось пока, хотя русские работали :)
Я - русский. Выпить - люблю, поволынить - иногда, а вот про с####ить и халяву - это не про меня, такшта Стереотип №3, про русских-то :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот он, образчик мышления штампами :)

ВСЕ ли немцы ужимисты (вообще-то, прижимисты, ну да ладно)? Стереотип №1.
ТРАНЖИРИТЬ деньги или всё же создавать информационный повод? Стереотип №2.
Брать русских и оставлять - путь к развалу? Хто сказал? А какже тысячелетняя история России? Ничо не развалилось пока, хотя русские работали :)
Я - русский. Выпить - люблю, поволынить - иногда, а вот про с####ить и халяву - это не про меня, такшта Стереотип №3, про русских-то :)

Как показывают отзывы знакомых, роцтвенники которых живут в германии, то почти все :) Ну чё поделаешь, менталитет. Считают каждую копейку.

ТРАНЖИРИТЬ деньги, ибо какой информационный повод, если у СЭПО например, закрытые вечеринки, для сотрудников и руководства. По русски любят погулять. Информационный повод наверное немножко другое.

Не брать русских, а СРАЗУ брать русских, т.е. без испытательного срока принять в круги свои. А чё тысячелетнаяя история России? Зачем ты опять компилируешь факты под свой лад? Что не развалилось? Уточняй, а то как-то говоришь... Возьми любую страну, и про неё можно сказать что ничё не развалилось - люди же живут.

Про русских не надо мене про стереотипы рассказывать, тут вон кукуруза вкуснее спи$женная, а ты про стереотипы...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Пункт 3. Не ну конечно нужно простому человеку освободить место, особенно если дом находится в элитном районе.
Пункт 6. НУУУУ ЕСЛИ ЭКОНОМ ОКОНЧИЛ ТО ВСЁЁЁЁ, ВОПРОСОВ НЕЕЕТ!!! Там такие матерые специалисты преподают, аля ДОКТОР ХЗ КАКИХ НАУК Д.Ф.Аяцков, которому звание на ДР подарили, а скоро наверно ещё П.Л.Ипатов будет преподавать, ему же тоже докторское звание на юбилей присвоили (ну Ипатов хоть кандидатом был)))) Не важно что ты окончил, важно КАК ты там учился! А что тебе известно про БОШ? На БОШ устраивают на постоянку ТОЛЬКО своих, да, предприятие европейсткого типа, з/п высокие для Энгельса и Саратова. однако персонала мало, рабочих мест соответственно тоже. Большая текучка кадров, из-за политики руководства - берут народ на исп. срок, за смешные деньги (около 3-3.5 т.р.), а потом говорят мол не освободилась должность и предлагают либо ещё 3 месяца за теже деньги работать либо увольняться и "ждать звонка" в случае чего. А при этом сразу нанимают нового специалиста на это же место и ессесно опять на испыт.срок. Очень многие так "поработали" на БОШе. Да и городу прибыли от него врядли так уж много. Город последнее время питался от ТРАНСМАШа, ЗИУ и т.д!!! Да от Хенко в Энгельсе прибыли больше чем от БОШа. Я не видел праздников за счет БОШа, но видел грандиозные мероприятия с участием звезд за счет ТРАНСМАШа. Про Китая - я не востоковед, однако скажи сколько людей сейчас в России за чертой бедности???
Пункт 7. Это с каких это все вдруг станет государственным?? Кто-то проинвестирует государство на покупку всего прое"анного и разворованного??? Если это и будет так, то за счет опять таки за счет граждан, т.е. повыешние налого, квартплаты и пр. А о национализации сейчас речи быть не может, особенно учитывая факт втягивания всего государство в войну в Чечне во имя ЛИЧНЫХ интересов правящих кругов!!! Война началась не из-за того что Чечня провозгласила себя Ичкерией и стала самостоятельной, это никого не потревожило и произошло гораздо раньше начала боевых действий, а из-за того что Дудаев потребовал производить транспорт нефти через республику не по внутренним ценам РФ, а как через независимое государство, т.е не за 0.55 бакса за баррель, а 1.8 по тем временам. Тут ессесно чьи-то интересы были затронуты, началась война.
Пункт 10. Я не поклонник Шевчука, однако фраза показалась мне в тему. Читать надо не фамилию первоисточника, а именно цитируемый текст. Если я процитирую слова Сталина я что, коммунистом стану, или если Гитлера - фашистом??? А песен хороших у Шевчука на пальцах двух рук пересчитать можно.



Мля, ща матом ругаться начну. Всякий сопливый бред про эконом, про Аяцкова с Ипатовым и прочее комментировать не буду. Слов нет.
Что мне известно про БОШ? Да так поверхностно, во основном от девушки моей, которая работает в собрании дипутатиков ЭМО. Да не пипеткой какой то, а начальником управления. Да и сам я вообщем то числюсь помощником депутата этого самого собрания депутатиков. Короче очень у меня не значительные источники информации. Тебе оно, понятно дело видней, кто куда, на концертах проспонсированных Трансмашем. Как живут работяги на БОШе, мне лично похер. Политика, описанная тобой, явно со стороны этого работяги. А увольняют, моё ИМХО, потому как у нас все хотят денег много, а работать ни куя не хотят, и что самое главное не умеют. И приведённый мною пример про БОШ или про Хенко, как раз доказывает, то, что одним из вариантов инвестиций является покупка предприятия, а не ту чушь, которую ты нёс в сообщении № 31, про то, что ВСЁ остаётся в собственности государства.
Текс, про то, откуда возьмутся деньги у государства на скупку всего – это журнал мурзилка. У нас же государство бедное. Газпром, Роснефть и Сбербанк это же частные лавочки. Буквально сегодня на новостных сайтах прошла информация, Рособоронэкспорт приобретает крупнейший в стране Магнитогорский металлургический комбинат, видать на последнее. Кстати, насчет причинно – следственная связи между, скупкой государством активов и повышением кватрплаты, отсутствует. Кстати, на тех же информационных сайтах, писали, что по данным соц. опросов, по мнению граждан нашей страны, война в Чечне закончилась.
И самое главное. Не надо спорить, в том вопросе, в котором не разбираешься, использовать слова, типа «национализация», не зная их смысл. Кто говорил о национализации? Я же не рассуждаю о микроэлектронике. Я в ней не разбираюсь.
Не знаю как там с грамматикой, а за смысл, я бы поставил единицу.
 
OP
E

era13

Guest
Хм... Какие-то резкие высказывания пошли... Кирилл, не ругайся. А то и тебе сейчас выскажут, что ты так общаешься только с высоты своего возраста (((
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Несколько раз перечитал свое сообщение и так не смог понять, где я написал про пирамидальность цемента???
А пирамида с цементом рано или поздно рухнет

это так вот :)


Однако я, честно говоря, сомневаюсь, что такая ситуация просуществует долго, так как не может столь дешевый по себестоимости товар стоить так дорого, такой стремительный рост цен не обоснован и является пирамидой, которая в конечном итоге лопнет.

а стремительный рост ценна бензин обоснован ? и чо та вот как то уже я так понимаю все отчаялись ждать - когда ж блин эта пирамида лопнет ... уже ж давно пора - а она все никак - не лопаецца сцабака.
С чего лопать то ? Если комитеты всякие одаренные звонким рублем молчат и будут молчать ещё вечно, в газпром возяцца чемоданы (дипломат с баксами ушел в прошлое уже давно) с баксами для получения льгот на поставки газа (по сверх заниженным ценам - в целях снижения себестимости цемента того самого) - а мы покупаем цемент по 500 р за мешок. Полтора года назад себестоимость ТОННЫ цемента была 667 р. Сейчас ну может чууууть больше - может быть за счет индексации зарплаты работникам и т.п. - но не критично больше. То есть можно прикинуть прибыль (учитывая что акцизов как на вотку и бензин нету на цемент). И никуда это все ещё очень долго не лопнет. Круговая порука в действии - все ж жить элементарно хотят :) А стройка в сочи - афигеный такой предлог. проста пять баллов за смекалку цементникам.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мля, ща матом ругаться начну. Всякий сопливый бред про эконом, про Аяцкова с Ипатовым и прочее комментировать не буду. Слов нет.
Что мне известно про БОШ? Да так поверхностно, во основном от девушки моей, которая работает в собрании дипутатиков ЭМО. Да не пипеткой какой то, а начальником управления. Да и сам я вообщем то числюсь помощником депутата этого самого собрания депутатиков. Короче очень у меня не значительные источники информации. Тебе оно, понятно дело видней, кто куда, на концертах проспонсированных Трансмашем. Как живут работяги на БОШе, мне лично похер. Политика, описанная тобой, явно со стороны этого работяги. А увольняют, моё ИМХО, потому как у нас все хотят денег много, а работать ни куя не хотят, и что самое главное не умеют. И приведённый мною пример про БОШ или про Хенко, как раз доказывает, то, что одним из вариантов инвестиций является покупка предприятия, а не ту чушь, которую ты нёс в сообщении № 31, про то, что ВСЁ остаётся в собственности государства.
Текс, про то, откуда возьмутся деньги у государства на скупку всего – это журнал мурзилка. У нас же государство бедное. Газпром, Роснефть и Сбербанк это же частные лавочки. Буквально сегодня на новостных сайтах прошла информация, Рособоронэкспорт приобретает крупнейший в стране Магнитогорский металлургический комбинат, видать на последнее. Кстати, насчет причинно – следственная связи между, скупкой государством активов и повышением кватрплаты, отсутствует. Кстати, на тех же информационных сайтах, писали, что по данным соц. опросов, по мнению граждан нашей страны, война в Чечне закончилась.
И самое главное. Не надо спорить, в том вопросе, в котором не разбираешься, использовать слова, типа «национализация», не зная их смысл. Кто говорил о национализации? Я же не рассуждаю о микроэлектронике. Я в ней не разбираюсь.
Не знаю как там с грамматикой, а за смысл, я бы поставил единицу.

Бла-бла-бла... да я... да вы.... (и в грудь кулаками БУМ-БУМ-БУМ)
Вот блин, обиделся же человек, а я же и не хотел вовсе ))))
Ладно, по порядку: про эконом - я ничего против него не имею, ибо у меня и брат там учился, и друзья некоторые, и сестра щас учится (вот она кстати тоже злица когда про эконом её начинаешь доставать, что мол это не университет, а институт фактически, а универом для понта назвали )))). Просто меня например иногда раздражают заявления типа : "Вот меня учить не надо, я как никак эконом оканчивал", эту фразу поди ты писал растопыренными указательным пальцем и мизинцем ))))
Про БОШ я знаю и от тех кого прокатили (этих много), и от тех кто там работает. Вопрос по ходу, что значит ЭМО??? И кстати про инвестиции: есть разница в том, куда ты инвестируешь деньги, на постройку магазина - да пожааалуйста, маленького пивного завода - вееелкам, он весь твой, а вот если хочу я инвестировать производство оружия (какой-нить стратегический объект)???? Или нахрен тогда соваться с инвестициями в мелкую шушеру, почему не инвестировать сразу золотые копи и рудники драг.камней? Мне известна куча частных предприятий связанных с энергетикой, однако нет ниодного частного ТЭЦ и т.д. Нельзя инвестировать деньги в гос.конторы стратегического назначения. По поводу русские не хотят не умеют и вообще... Че за гон??? А нахрена тогда сюда производство притащили?? Немцев они тоже из Германии выписывают?? Кто ж там работает? А что вообще все русские делают? И почему так много иностранных контор в РФ появилось? Если я работаю и хочу работать, то извольте мне оплачивать труд соразмерно! Кстати на счет повышения квартплаты - оно было, тебе ВВП о причинах не доложил, почему и зачем это повысили?? А так же на воду, свет, а за одно и на зерно да хлеб.
На счет войны в Чечне: по всем понятиям нашей власти ЕЁ Ж ТАМ И НЕ БЫЛО!!! Была лишь "операция по устранению незаконных бандформирований", епта. Все незаконные устранили, остались только законные. А по новостям сегодня - в Ингушетии обстреляли пост МВД и расстреляли колонну ВВ из гранатометов. Зато по мнению граждан там все ништяками усыпано.
О том что я не знаю я не рассуждаю. Хотелось бы только знать по мнению каких именно граждан. О чем имею предаставление - могу и порассуждать.
Про Магнитогорский комбинат - это положительные сдвиги, однако лично мне не известны подробности покупки. Может вынудили продать.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Комрады! Я вот почитал тут ваши тезисы...... Может валить надо из этой страны,а?:neo:
 
Верх Низ