Спасибо Сочи 2014

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
OP
E

era13

Guest
Да при чем тут рынок? Ты вник в то, что я писал? Про финансирование САМОГО необходимиого! без этого остальное уже не нужно будет никому.
1. Причём рынок? Хм... Ну и вопрос...
2. Вник, по моему три раза перечитал прежде чем ответить...
3. Самое необходимое - еда и оборудование которым можно заработать на еду.
4. Вам (медикам) никто никогда не сделает "достойную" зарплату, до тех пор пока вы будете работать за ту, которую Вы получаете, это собственно к вопросу о рынке. То же касается учителей, учёных, военных и других, сидящих на бюджетных деньгах. Государству вы (впрочем, как и я) не нужны. А платят и дают денег на развитие, только тем кто нужен, (читай - приносят деньги) . Но мне проще... всё, что мне надо от государства - это чтобы оно мне не мешало.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
1. Причём рынок? Хм... Ну и вопрос...
2. Вник, по моему три раза перечитал прежде чем ответить...
3. Самое необходимое - еда и оборудование которым можно заработать на еду.
4. Вам (медикам) никто никогда не сделает "достойную" зарплату, до тех пор пока вы будете работать за ту, которую Вы получаете, это собственно к вопросу о рынке. То же касается учителей, учёных, военных и других, сидящих на бюджетных деньгах. Государству вы (впрочем, как и я) не нужны. А платят и дают денег на развитие, только тем кто нужен, (читай - приносят деньги) . Но мне проще... всё, что мне надо от государства - это чтобы оно мне не мешало.

По 4-му пункту все правильно. Об этом я и писал, только немного по-другому.
 
avm

avm

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Зарабатывать на жизнь одним из "400 способов относительно честного отьёма денег у населения" (С) :)

А, вдруг, ты зарабатывать будешь, больше чем другие? У нас менталитет такой. Всю жизнь боремся, что бы не было богатых. А нужно, чтобы не было бедных. Зависть?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А, вдруг, ты зарабатывать будешь, больше чем другие? У нас менталитет такой. Всю жизнь боремся, что бы не было богатых. А нужно, чтобы не было бедных. Зависть?

Эх, сколько раз я уже это писал))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Игорь деньги на армию, социалку, науку, медицину и образование выделить можно... Но... В стране практически ничего НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Если выкинуть чучу денег на рынок, то рынок захлебнётся... Деньги не обеспечены ничем... Гиперинфляция... И всё сначала... 92-93 год... Деньги надо вкладывать в производство и с/х (что в общем сейчас потихоньку и делается, отжимает же государство потихоньку крупные комбинаты и нефтянку), а вот когда они встанут на ноги, и рынок будет насыщен РОССИЙСКИМИ товарами и продуктамиЮ вот тогда только нужно задумываться обо всём остальном. ВСЁ ИМХО, я не экономист.

ээээ... постойте.... как не производится? А что мы кущаем? А где мы живём? На чём мы ездим? Это - не считается? Даже одежда производится в России преимущественно - пусть теми же кетайтсами, но в России. Только вот с налогами и разрешительной системой у нас косяки, которые душат всё и вся - видимо, с расчётом на естественный отбор. С жильём проблемы делает всё та же разрешительная система и наши маленькие ненасытные друзья-чиновники. У нас выгоднее нарушить закон, что-то сделать, потом заплатить штраф по суду - и все довольны. Все помнят, как ТЦ МИР на Московской хотели снести? Типа, не по бумагам построили его? Ичо? На месте стоит, фунциклирует. Бабла внесли кому надо. Знакомые дом построили самовольно - потом оформили по суду. Получилось несколько месяцев (!) кроме нескольких лет хождения по кабинетам, собирания справок и раздачи сувениров с видами городов России.
Я не политолаг, но имхо, лучшее что может сделать государство для народа - не ибать мозги по мелочам, а заниматься глобальными весчами типа космоса и едрёных бонб (на это не зазорно долю малую присылать), а народу дать жыть своей жызнью - и всё уладится естественным образом.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Эх, сколько раз я уже это писал))

А у нас богатым выгоднее, чтобы их окружали бедные. Это один из инструментов поддержания статуса. Это из серии "У генералов свои дети есть", "Каждый сверчок знай свой шесток" и т.д. Вся система так заточена столетиями, только время от времени ребрендинг происходит. Странно, вроде взрослые люди, а приходится вам объяснять такие простые весчи.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Я не политолаг, но имхо, лучшее что может сделать государство для народа - не ибать мозги по мелочам, а заниматься глобальными весчами типа космоса и едрёных бонб (на это не зазорно долю малую присылать), а народу дать жыть своей жызнью - и всё уладится естественным образом.
не уладится.
Проблемы России не в том, что плохое государство злобно вредит гражданам, а в том, что нет стройной и четко организованной государственной машины. Того самого гос. аппарата. Один большой омут...
P.S. и гаишнеки не плохие, они просто не наказанные...

все вышесказанное ИМХО.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
И на чем же Вы лично ездите?))))))))))))))))))))))))))))))

На ОТЕЧЕСТВЕННОМ бензине! :)
На ОТЕЧЕСТВЕННОМ ИЖ-412 (и сейчас на этом заводе делают вполне современные автомобили, правда, под иностранной маркой) :)

/Расчувствовался, пустил патриотическую слезу, пашол цилавать бирёзки взасос :)/

Да есть у нас промышленность, есть! Вон, пиво всё почти наше, сигареты, пища... Вспоминаю 90-е (до кризиса) - вот тогда и правда всё было забугорное. А щас - всё наше. Вот.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 731
Баллы
113
Все наши пивные бренды приндлежат иностранцам.

Вона как тема пошла!!!
На самом деле, Лёш, абсолютно пох кому принадлежат пивные бренды и какую модель авто производят, там где раньше собирали ИЖ-412. Здесь как никогда, уважаемый Ali, прав. Главное, что эти предприятия платят налоги в бюджет нашей страны, а граждане работающие на этих предприятиях тратят свои денюжки,тоже в нашей стране. Преимущественно. Только всего перечисленного Ali, одежды, авто, еды и прочее очень мало. Во всяком случае в Саратове есть или были некоторые предприятия, которые не хотят или уже не могут улучшать свои экономические показатели. И вместе с ними не улучшаются показатели города, области и страны в целом.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Здесь +1.
2 InSide:Аналогия с бензином не корректна, поскольку бензин купят и за бОльшие деньги в Европе. А вот цемент - хренушки, как есть пирамида натуральная. Цемент за эти деньги за бугор не продашь, а дома его покупать перестанут, потому и рухнет эта пирамида. Это один вариант. А другой вариант - дадут по тыкве умникам, начавшим умничать с ценами. Вопрос напрашивается: а кто даст ? А всё просто - тот же, кто дал по тыкве Мише, когда тот начал умничать с нефтью. Опять вопрос: а им это зачем ?

Да почему ж снова пирамида то ? Почему на бензин цены задраны выше крыши - и все покупают исправно. За послдение два года цена на цемент возросла раза в 3 или 4 - и ничо ведь - все покупают .. и БУДУТ покупать. Потому что альтернативы нет. Стройки сейчас идут темпами ну просто мега стремительными - а ведь везде кто то кому то чего то должен - покупателям должны фирмы заказчики строительства квартиры продать к сроку, фирмам заказчикам должны фирмы подрядчики эти квартиры в срок построить и сдать , фирмам подрнядчикам должны фирмы поставщики поставить во время материалы ... а вот как раз им и должны поставитьсвоевременно цемент - без которого пока стройки как то не вяжутся. То что в норвегии , в эмиратах , в венесуэлле бензин дешевле - ни разу не сдалло цены на бенизн НИЖЕ У НАС. Так же и цены на цемент абсолютно не сделают такими как в европе. Их сделают такими как посчитают нужным. А тем более сейчас у нас рынок везде и частные заводы. Владелец цементного завода (ну вдруг случись и правда как ты предполагаешь брать цемент перестанут) остановит завод и объявит простой и всех отправит в отпуск за свой счет - и все уйдут в отпуск и подождут пару месяцев. А вот строителям подрядчикам и заказчикам такой поворот может обойтись дороже гораздо - потому они сдадуцца раньше ... Все конечно чисто умозрительно и ИМХО - но цемент сегодня настолько же стратегическое полезное ископаемое как и нефть. И ничо с этим не сделаешь.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если бензину есть альтернатива на газ перейти, то цемент хрен чем заменишь.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Из одного кизяка ты хрен чо забабашишь - глина нужна. А так - ничо получается, достаточно крепко и тепло, если технологию соблюдать. И не воняет. Экологически чисто, опять же. Родители домег в деревне такой покупили лет 15 назад - до сих пор стоит, а он 45 чтоле года постройки. Жаль, только разграбили тама всё и растащили, соседи наши замечательные, яркие представители электората...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Все наши пивные бренды приндлежат иностранцам.

Нуичо? Рядовому потребителю - пох. Рабочие места же в России. И производства с налогами. Качество только вот паршивенькое, и цены негуманные - то же чешское в Чехии в 2-3 раза дешевле чешского пива российского производства в России... Наверное, разнидзе на взяяяятки пошло :)
 
Верх Низ