Спасибо Сочи 2014

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Эх опять про войну. Если сейчас за ценами на стройматериалы в которых есть цемент подтянутся и железо, и дерево, и пластик, то при нынешних зарплатах и дачу не построишь. А вы про войну да про религию.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нет мля все должны себе в убыток работать.
Согласен , что не в убыток должно быть. Но вданном случае самый настоящий сговор. За всё лето грузоперевозки не дорожали, бензин поднимался один раз, о крупном повышении зарплат на заводе то же что-то не слышал, простоя вроде не было. Так с чего же за 3 месяца цена взлетает от 180р до 500р ( прогнозируемых на конец августа). Это и есть сверхприбыль. Так чего же наше государство не занялось регулеровкой цены. Да и антимонопольный комитет молчит.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Скоро цемент будет выгодней из европы привозить)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Перечитайте внимательно Миронова. Кто тут не так давно ссылку выкладывал. Все укладывается по ней 1:1.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да еще до Олимпиады раздать должны были. Причем не только инвестиции, но и вообще все свои личные сбережения. Богатых быть не должно. Быть богатым плохо.

А ты пробовал - не понравилось? :)

Речь о том, что в служении золотому тельцу попираются основные, общечеловеческие, религиозные принципы. Забыто, что власть - это прежде всего ответственность, а уж потом - привелегии. А сейчас, имхо, наше государство ведет нас к рабскому труду за плошку риса в день...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Приговор убивающим Россию

Крайне мощная книга, был в шоке. Познавательно прочесть всем. Там становится очевидным насколько ценит простых людей наша власть и как заботится. Пипец в общем. Сейчас ничего не изменилось с того времени, ни отношение власти к народу, ни отношение народа к власти.
"... Путин едет по стране,
Ну а мы опять в г"вне." (с)Ю.Шевчук.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Мое ИМХО: даже супергромадное строительство ( коего в Сочи не будет) не сможет перетянуть весь объем, производимого в стране цемента. Это просто очередной повод монополистам получить сверхприбыль. Грустно: до повышения цена на цемент в России превышала оную в Европе в 2 раза!!! А теперь... О каком доступном жилье и демографии говорит руководство страны??? Слишком высока окажется цена победы России в олимпийской гонке. Да и победы ли?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Война
Наша страна точно нападать не будет. Чечня показала, что воевать мы не можем. Техника вся старая, куда нам воевать то.
Наоборот объединиться с кем нибудь, за энерго ресурсы это пожалуйста, а воевать страна на страну или на мир точно пока не будет. А лучше купить все заправки и трубопроводы, вот перспектива, для страны или чиновников.
Революция может и будет, но кто ее поведет. Нет реальной опозиции, она конечно есть , но ее не видно и не слышно, и самое главное у нее нет лидера способного повести народ за собой. То что ее давят и т.д. это отчасти нормально, менталитет у нас такой, нам нужен один хозяин - царь - президент. Да и народ уже привык, появились прослойки и слои, дальше которых редко кто выпригивает. Колосальный кадровый голод, вот что есть уже сейчас, поэтому з/п только повышаться будут, а мы с вами покупать иномарки и новые квартиры. Максимум, что может произойти так это один клан сожрет другой с переделом колосальной собственности и отправкой ряда товарищей к ходорковскому в гости на 10-20 лет. правда при этом его могут выпустить поставить у руля краника и орден еще на грудь повесить.
Сколько помню цены на цемент всегда росли, сейчас может завод какой нибудь встал на профилактику вот и пошли они опять вверх в сочи еще строить ничего не начинали, чтобы цемент туда весь уходить начал.
По поводу Олимпиады. Хоть один город приведут в порядок, может строители выучат новые технологии помимо кирпичной кладки и заливки бетона. Чем больше в сочах настроят гостиниц тем дешевле в них будет жить, плюс сервис поднимут, атракционов настроят с аквапарками и инфраструктуру расширят.
PS Был 2 года назад в Сочи, впечатления наихудшие. Купаться негде, лежаков нет даже за деньги, пожрать дорого самое дешевое место помоему был тиньков, сходить тоже практически некуда, концерты аншлага и галкина на афишах только числа переклеивали. Погулять тоже относительно, экскурсии ужасные.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Приговор убивающим Россию

Перепутал Бориса Мироннова с Вячеславом Мироновым. У последнего оченно понравилась книга "Я был на этой войне..." Стоит всем прочитать, становится понятно за что шла первая и идет вторая война в Чечне. Автор описывает, как авиация крушила и выносила все жилые и пр. кварталы в Грозном, потом артиллерия ровняла, а затем танки гусеницами остатки перемалывали, НО был запрет на стрельбу из тяжелого оружия, включая подствольники и гранаты в районе нефтеперерабатывающего завода!!!! Причем не только наши но и чехи не стреляли там!!! Что случилось первым делом в Ираке после ввода туда ламерикосов ?? Правильно - заполыхали подоженные талибами нефтяные месторождения. А у нас ни наши ни чехи не стреляют - не дай бог попортить чего случайно. Видать кто-то отбаксал и тем и другим, чтоб не портили имущество. суки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Как всегда мне отрубили инет в начале интересной темы. Поэтому буду высказывать мнение тезисно, как будто я присутствовал всё это время.
Во первых, очень хочется провести полит информацию с era13 и opelevodom, только сначала полит информация, а потом пиво.
2. Опелеводик, дружище, ты бы делал всё как Андрей говорит, глядишь с пива, с экономил бы на цемент. А вообще напиши петицию в антимонопольный комитет, адресок подсказать? Они на Вольской сидят, рядом с Домом книги. И дерут, кстати, очень жёстко не взирая ни на что.
3. Towele на сообщение № 10. Очень давно, слышал жёсткие слова, по ящику. Ещё в начале 90-х. Говорилось примерно так – при коммуняках каждый ряботяга мог рассчитывать (не иметь, а рассчитывать) на волгу , при капиталистах, не каждый сможет и мечтать о мерседесе. Поэтому если у кого-то есть хата, а нет денег её содержать, то либо работать или рассчитывать на удачу или ещё как-то, но деньги добыть, либо на куй в коммуналку. Что бы не занимать ЧУЖОЕ место.
4. Ali на сообщение 15 Шанс связанный с олимпиадой есть у всех. И для этого не обязательно быть родственником инвестора. Макдональдс в Сочи – не протолкнуться. Моё ИМХО жрачка *****. Но народ проголосовал рублём. Глядишь их и два построят. А может и три. И людям, которые туда ходят, станет хорошо. И таких примеров можно привести очень много.
5. Ali на сообщение №23 Бред. Историю нельзя рассматривать в приведённых Вами рамках. Национал-социализм более широкий процесс.
6. LUCIFER на сообщение № 31. Меня учить то не надо инвестициям. Я всё-таки эконом закончил. На досуге подумай над темой энгельского завода запальных свечей и фирмы БОШ. Кто там собственник и как это отразилось на работниках и на всём городе Энгельсе. Про Китай у тебя тоже, поверхностные знания. Знаешь ли ты уважаемый, что примерно 25-30 % населения Китая голодают. Что государство отбирает у крестьян землю (для строительство дороги, например) с помощью солдат
7. era13 на сообщение № 33. У нас тоже скоро всё будет принадлежать государству. Авиастроительная корпорация, Рособоронэкспорт и ВАЗ, и т.д.
8. Короткий спор о причинах войны в будущем не охота комментировать Почитайте книжку Игорь Попов «Америка против всех. Война будущего, взгляд из-за океана.» Конкретно Глава 1.
9. Nusferatus на сообщение 55. Хороший вопрос и абсолютно бредовый ответ от Щикатило Роман Андреевича. Какой нах, иудаизм? Отвечаю: в исламе есть две ветви шииты и сунниты. Вот кто из них Ирак, а кто-то Иран. Хотя война была за нефть.
10. LUCIFER на сообщение № 70. Когда мне было лет 17 мне тоже нравился Шевчук. И песни его очень нравились. Но потом он начал пить, а много пить это плохо. От этого печень увеличивается, и мозги уменьшаются, главное вовремя остановиться. Потом Шевчук, как настоящий певец демократии и патриот поехал в Чечню, где сначала братался с федеральными солдатиками. А потом в угаре демократической романтики, с чеченскими боевиками. Они же по началу за свободу боролись, за независимость. Так что я бы не стал цитировать слова этого человека.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Где-то читал, что супруга Путина имеет "некоторую собственность и доли" в строительстве и объектах в Сочи.
Вообщем СОЧИ 2014 должны были выиграть, иначе бы Путину пришлось быть презедентом ещё несколько лет, а теперь вовсе не обязательно - свой кусок России он урвал)
Спасибо СОЧИ))))))



Российская действительность смешна и в тоже время плакать от неё хочется)
Подруга тоже вчера жаловалось на это, что квартиру подарили... а что бы её всю со всеми комнатами отделать и обставить - минимум миллиона полтора нужно. Вот и смеялись, что при её зарплате лет через 15 можно будет уже ей там поселится))))))
Не вопрос ,пусть мне подарит ,я за неделю обставлю.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Для нормально работающей экономики Олимпиада благо и огромный стимул,для России ,как страны победившего чиновничества и олигархии,обернется большими проблемами во всех сферах.
 
OP
C

Cursed

Guest
Интересно,а они вообще Успеют?...во Профанемся если нет...(((
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Скоро цемент будет выгодней из европы привозить)
Скорее из Китая,там ведь через год олимпиада (настоящая) и строительная сфера шибко расцвела,так что наверное смогут помочь русским братьям.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мудрость для бизнесменов:
Если ты гребешь деньги лопатой, озаботься, чтобы рядом стоящие имели
возможность делать то же самое, иначе, стоя в праздности, кто-нибудь из
них огреет тебя по башке своею пустой лопатою.
 
Верх Низ