События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
⚡️Байден выступит со своим обращением к гражданам России и Украины в 17:30 по МСК, — СМИ.

Не ура не патриоты узнают истинную, демократическую правду про события на Украине. Можно смело предсказывать потоки незамутненного тоталитарной соловьевщиной восторга.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Хорошо, допустим. Но у нас же тема про события на Украине. В Вашем понимании, в поддержке своей страны и своей армии в противостоянии с Украиной и блоком НАТО есть какая-то разница между патриотом и "урапатриотом"?
Поддержка это слишком громкое слово. Вооруженные силы нуждаются в поддержке граждан? Если моральной, то я поддержу, пожму руку и скажу "хорошо, что ты вернулся от туда". В материальной поддержке? Мы возвращаемся к теме, кто такой ура патриот.
 
Последнее редактирование:
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Поддержка это слишком громкое слово. Вооруженные силы нуждаются в поддержке граждан? Если моральной, то я поддержу, пожму руку и скажу "хорошо, что ты вернулся от туда". В материальной поддержке? Мы возвращаемся к тему, кто такой ура патриот.
Н-да? А я считаю, что в текущей ситуации безусловная поддержка собственной армии это не слишком громкое слово, а абсолютная нормальность. Лично я поддерживаю финансово и организационно, плюс полная моральная поддержка действий. И конечно вооруженные силы нуждаются в поддержке граждан, Вы хотя бы исторические книги почитайте, те же советские фильмы про Великую Отечественную войну посмотрите. Победа - она куется не только на фронте, но и в тылу.
Про материальную поддержку и ура-патриотизм - я понимаю, куда брошен камень. Несомненно, проблем с обеспечением армии множество, в том числе - и из-за некомпетентности и не готовности к подобному развитию событий. Но разве эти проблемы кто-то скрывает? Про них пишут во всех медиа, военкоры итд. Целая комиссия создана под руководством Турчака. На примере даже наших, саратовских полков, видно, что снабжение по линии МО РФ нормализовалось.
Проблемы есть, но в отличии от 1941 года - враг не у Москвы, наша промышленность медленно, со скрипом, но переходит на военные рельсы. Как по мне - основная проблема сейчас - нехватка компетентных кадров, но тут как и в ту войну, опыт придет с боем. Напомню, что боевой уставы пехоты поменяли лишь в 1942 году, с учетом полученных знаний и опыта.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
В Ваш сформированный западной пропагандой уютный мирок никак не укладывается простая мысль о том, что в действительности все может быть вовсе не так, как предстает в голосах Америки и эхах Москвы.
Что-то стал проглядываться штатный пропагандист. Неужели я в тебе ошибся((
З.Ы. Я никогда не слушал голос Америки. Эхо Москвы - было дело. Где-то в 90-х.
Победа - она куется не только на фронте, но и в тылу.
Думаю, мало кто будет с этим спорить. Только тыл сейчас, в подавляющей своей массе, живет не по военным законам. И поддержка абсолютного большинства, про которое ты говоришь, она только с дивана и с кухни, увы.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Что-то стал проглядываться штатный пропагандист. Неужели я в тебе ошибся((
Это хорошо.
Я никогда не слушал голос Америки.
Вам говорит что-то слово "метафора"?
Только тыл сейчас, в подавляющей своей массе, живет не по военным законам.
И Рим не сразу строился.
И поддержка абсолютного большинства, про которое ты говоришь, она только с дивана и с кухни, увы.
Сойдет. Для начала.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Сойдет. Для начала.
Да для какого, на хрен, начала! Год!!! А
наша промышленность медленно, со скрипом, но переходит на военные рельсы
А до начала СВО было непонятно, что это надо было сделать ДО того! Или делать некому было, или наврали Президенту, что уж теперь-то, в 2022-м, мы готовы!
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Да для какого, на хрен, начала! Год!!! А
Это намекает на длительный характер происходящих событий, не правда ли?
А до начала СВО было непонятно, что это надо было сделать ДО того! Или делать некому было, или наврали Президенту, что уж теперь-то, в 2022-м, мы готовы!
Предположу, что на 100% открыто готовиться не могли, иначе не смогли бы сыграть на опережение. Вместе с тем, и некомпетентность исполнителей тоже, несомненно имеет место быть.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 174
Баллы
113
Ну вот, опять, лозунги, клише... В Ваш сформированный западной пропагандой уютный мирок никак не укладывается простая мысль о том, что в действительности все может быть вовсе не так, как предстает в голосах Америки и эхах Москвы.
Обвинения в клише с использованием клише. Браво
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Веселит своим лицемерием)
Привыкайте. Если вы без разбора клеймите всех, кто поддерживает Россию и ее армию, ура-патриотами, то вас в ответ будут не задумываясь клеймить национал-предателями.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 681
Реакции
2 671
Баллы
113
⚡️Глава канцелярии Комиссии ЦК Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ван И спросил руководителя дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля во время неформальной беседы в Мюнхене, почему его страна не должна поставлять оружие России, если ЕС снабжает им Украину, об этом Боррель рассказал на пресс-конференции в НАТО.

«Кстати, он спросил: "Почему тебя беспокоит то, что я могу дать оружие России, если ты даешь оружие Украине?" Мне пришлось объяснить ему большую разницу, рассказать, какую угрозу несет нам война в Украине», - добавил глава дипломатии Евросоюза.
Интересно, а какую угрозу "война" в Украине несёт Евросоюзу?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 174
Баллы
113
Привыкайте. Если вы без разбора клеймите всех, кто поддерживает Россию и ее армию, ура-патриотами, то вас в ответ будут не задумываясь клеймить национал-предателями.
Предателями тут ваш товарищ всез клеймит без разбора
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Привыкайте. Если вы без разбора клеймите всех, кто поддерживает Россию и ее армию, ура-патриотами, то вас в ответ будут не задумываясь клеймить национал-предателями.
правильнее просто предателями
коими они и являются
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Не за это тебя ура-патриотом называют.
Да, похоже да же зерно сомнения на выжженные мозги соловьёвщеной не прорастает.
В моём понимании урапатриот бездумно лозунгами говорит, но есть отголоски разума.
В случае северного платина это шедевр пропаганды.
Лучший экземпляр для пушечного мяса. Завтра расскажи ему с первого канала прыгать на правой ноге с морковкой в заднице. Будет прыгать и всем доказывать "Так надо! И знаете как полезно и приятно".
Одно печалит есть же у него дети родственники ведь пропагандирует на всю округу что надо обязательно прыгать в пропасть и не задавать вопросов.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Одно печалит есть же у него дети родственники ведь пропагандирует на всю округу что надо обязательно прыгать в пропасть и не задавать вопросов.
Ну так выйди на улицу и попрыгай за Украину, и в пути следования на работу с работы тоже прыгай восхваляй бандеро-Украину и нато.
Ты же смотришь ливер-тв и ничего российского не приемлешь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ