События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 026
Баллы
113
Анализируйте, у меня нет такой информации.
у тебя нет информации об ВПК своей страны, ты правда что ли просто расходный материал ?
это как же нужно обесценить свою личность то, даже для себя....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
а у тебя не РФ что ли ?
ну раз ты себя считаешь ресурсом хозяина, о чем может вообще идти разговор то, зато теперь многое стало понятно, для меня по крайней мере.
Отлично, я рад что мои сообщения помогли что то понять.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Получается что любой человек, в гражданской одежде, у которого может есть, а можно и нет оружия, становится законной военной целью. И может быть уничтожает. Кто такое придумал - военный преступник.
А паризаны в ВОВ кто были?
С оружием как раз идентифицируют себя там все, чтоб свои не престрилили. Россияне используют ленточки красного и белого цвета. Украинцы жёлтого и синего.
Без них никто с оружием и в военной форме даже без оружия или в одежде похожей на военную форму даже без оружия никто не ходит.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 026
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
понятно, т.е. официально публикуемые данные - вранье. Я тоже рад, что ты кое-что понимаешь :)
Странный вывод, но главное что в этом бессмысленном диалоге оба рады. Чего и пожелаем SKA и МИР, а после в этой теме будут публиковаться сообщения о событиях на Украине.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
А паризаны в ВОВ кто были?
А ты школьный учебник по истории открой и почитай. А что партизанам в Москве оружие раздавали? А Сталин издавал указ о раздаче оружие всем желающим?
С оружием как раз идентифицируют себя там все, чтоб свои не престрилили. Россияне используют ленточки красного и белого цвета. Украинцы жёлтого и синего.
Без них никто с оружием и в военной форме даже без оружия или в одежде похожей на военную форму даже без оружия никто не ходит.
:ROFLMAO: одежда похожая на военную форму
а если без ленточек, то кто?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
А как отличить мирных от не мирных?
Гражданские. Без оружия и не в военной форме.
А ты вот мычал, что гражданские без оружия и военной формы. А теперь мычишь, что у тер обороны формы нет.
В том то и дело что у теробороны формы нет.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А ты вот мычал, что гражданские без оружия и военной формы. А теперь мычишь, что у тер обороны формы нет.
Я не мычу. У теробороны как раз оружие есть и знаки принадлежности именно к украинским Вооруженным силам тоже есть. Да они самодельные. Но они есть. Без них большой риск что застрелят свои если будешь с оружием или в одежде похожей на военную форму.
Тероборона подчиняется полностью ВСУ
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 900
Реакции
2 152
Баллы
113
Я вот даже не ожидал такого скоро осознания происходящего
Думал место работы поменять. Прочитал новость до конца, планктон бежит. Ни одной приличной должности.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 900
Реакции
2 152
Баллы
113
Саратовские мобилизованные сегодня пересекли границу с украиной и вошли в зону сво.
Про обучение: они провели меньше недели на полигоне и так и не прошли никакой подготовки ни в Ростове, ни в Джанкое, как вещалось ...
А зачем её проходить. Чем Ростовский полигон отличается от Саратовского?
ПС: каждый день полигон гудит. Даже по выходным.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 900
Реакции
2 152
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 900
Реакции
2 152
Баллы
113
Ну это примерно тоже самое что за неделю сделать геодезиста из бетонщика.
Легко.
С линейкой ровно стоять даже ребёнок сможет, после не долгой тренировки.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 900
Реакции
2 152
Баллы
113
Разве можно чему то научиться с нуля за неделю ...
Можно научиться стрелять и обслуживать АК. Можно научиться выполнять команды командира.
А большего и не требуется.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Я не мычу. У теробороны как раз оружие есть и знаки принадлежности именно к украинским Вооруженным силам тоже есть. Да они самодельные. Но они есть. Без них большой риск что застрелят свои если будешь с оружием или в одежде похожей на военную форму.
Тероборона подчиняется полностью ВСУ

ну зачем ты пишешь, о чем вообще не в теме. теоробороновцев допрашивали не раз - принимали в гражданке, джинсы, футболки, рубашки. максимум синий скотч, но редко. ни знаков, ни шевронов, ни документов кроме паспорта
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Нюрнберг разберётся кто преступник, а кто нет, но есть такое понятие как крайняя необходимость и не только в праве какого-либо государства, но и в международном праве. И, когда враг у ворот, считаю, что право дать отпор агрессору святое.
Ну, и логика, конечно, кривая, что любой гражданский после указа Зеленского законная военная цель. Нех... было туда лезть.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 026
Баллы
113
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Нюрнберг разберётся кто преступник
А зачем Нюрнберг? Думаю, что в планах СВО такого нет. Вот Киев возможно. Но "Нюрнберг" должен быть в Мариуполе. Вроде как и власти уже не совсем Украины, ЕМНИП, говорили про Мариуполь. Может я и ошибаюсь. А учитывая предпоследний "обмен" преступников на пленных и одного непойми какого хрена с горы, может и не будет никакого "Нюрнберга", потому как наши власти всех бандитов обменяют. Вот это печально и необъяснимо для рядового обывателя. А может быть "Нюрнберг" в Стамбуле будет? За Россию все приму: ссылку каторгу, тюрьму, но желательно в июле и желательно в Крыму. Это Л. Филатов, если кто не в курсе.
И, когда враг у ворот, считаю, что право дать отпор агрессору святое.
Все верно сказал. Вот поэтому и стала возможна СВО, именно с целью дать отпор агрессору на его территории. Превентивная мера, так сказать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ