События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
В РФ это легальный груз. Зная его маршрут, зная машины сопровождения, заминировать его могли в любом месте, на заправке, в пробке, при погрузке и т.д.
Обнаружить закладку как раз сложнее, ведь машина и так полна взрывчаткой.
А что именно было мы наверно никогда не узнаем.
Может какие компоненты супервундервафли которой аналогов нет. Может правда селитра как удобрение или для строительства
Интересная переписка на Автосаратове. Решил вмешаться. Поскольку имею некоторый опыт некоторых перевозок. Вы не правы. Если военные или спецслужбы будут везти подобный груз, то никаких шансов что-то где-то подложить не будет от слова СОВСЕМ.
Версия СК РФ для меня очевидно верная. Оборудование для "просвета" наверняка импортное. И западные спецслужбы прекрасно знают его особенности.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
На территории Турции груз отдельно замаскировали агенты МИ-6. Предположительно пленкой С14 чешского производства, которая не пропускает лучи рентгена. Либо британский аналог, который широко используют в Ираке и Афганистане для упаковки опиума-сырца.
(c)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Очень удобная позиция. Уехать из Саратова и потом еще что-то вякать.
Во-первых, я не вякую, а пишу.
Во-вторых, очень удобно засунуть голову поглубже и представлять, что вокруг все хорошо.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Конечно. И уж этой зимой она точно замерзнёт.
«Города в Европе в зимние пики холодов могут замерзнуть за неделю», — сказал Миллер.

Влажная мечта российских ура-патриотиков.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если военные или спецслужбы будут везти подобный груз, то никаких шансов что-то где-то подложить не будет от слова СОВСЕМ.
Ну, всё же не "совсем", а просто "несколько удорожает затею" )))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
На территории Турции груз отдельно замаскировали агенты МИ-6. Предположительно пленкой С14 чешского производства, которая не пропускает лучи рентгена. Либо британский аналог, который широко используют в Ираке и Афганистане для упаковки опиума-сырца.
(c)
Турция то откуда взялась?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
На территории Турции груз отдельно замаскировали агенты МИ-6. Предположительно пленкой С14 чешского производства, которая не пропускает лучи рентгена. Либо британский аналог, который широко используют в Ираке и Афганистане для упаковки опиума-сырца.
(c)
Предполагаемый маршрут груза появился сегодня в сети. В Турцию груз не заходил. Но есть вопрос должна ли была Турция досмотреть судно со взрывчаткой, которое вышло из Одессы в Бургас? Какие там есть тонкости в зерновой сделке на этот счет, публике не докладывали. Но то, что именно зерновая сделка позволила судам выходить из Одессы, такой серьёзный нюанс. Жду, что этот фактор как-то будет рассматриваться. Если турки досматривать не должны, то что идёт не через пролив. То получается, что можно морем гнать сухогрузами оружие из Болгарии/Румынии в Одессу и обратно. И это "благодаря" зерновой сделке. Если так, то все "незерновые" суда, которые никем не досматриваются на выходе - топить ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Я не испытываю проблем и негатива живя в России, в Саратове.
Т.е. ты не испытываешь негатива например от осаго, пенсионного возраста и размера пенсий?
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Ну, всё же не "совсем", а просто "несколько удорожает затею" )))
Затею подложить делает невозможной именно СОВСЕМ. Подложить означает сделать это скрытно. Нет, это невозможно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Т.е. ты не испытываешь негатива например от осаго, пенсионного возраста и размера пенсий?
Нет. Осаго, в принципе, норм, пенсионный возраст меня не касается, у меня льготный возраст выхода на пенсию, да и думать об этом ещё рано. Пенсия тоже норм, если хочешь нормальную пенсию, работай много сейчас. Просто так большую пенсию не платят нигде.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Нет. Осаго, в принципе, норм, пенсионный возраст меня не касается, у меня льготный возраст выхода на пенсию, да и думать об этом ещё рано. Пенсия тоже норм, если хочешь нормальную пенсию, работай много сейчас. Просто так большую пенсию не платят нигде.
опять второй у клавиатуры. ))

спасибо, смешно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ