События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Даже вот не знаю, как реагировать на подобный бред. Действительно веришь, что найдется дурак, который полезет на Россию? Не тявканьем, а прям чтоб войной?
То, что Украина продолжила обстрелы ЛНР и ДНР после их признания Россией не наводит ни на какие мысли? Фактически Украина при полном отсутствии собственной государственности является американским "прокси", как сейчас это модно говорить, и выполнит любой приказ.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А разве сейчас не тоже самое пишут и говорят российские "патриоты" и пропагандисты про Украину?
Где? Ссылку можно? Я нахожу одно и то же - РФ пришла на Украину не за украинскими территориями или украинским народом. А за Трупчиновым, Ярошем, Геращенко, Аваковым и им подобными.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
В этой теме утверждали, что США очень быстро отмылись от ядерной бомбардировки Японии, заливки напалмом Вьетнама, атак на Ирак и Афганистан.
Так то США, они когда Югославию бомбили им санкции не вводили, биржу не закрывали, банкам операции не запрещали.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 965
Реакции
1 487
Баллы
113

Вложения

  • Screenshot_20220228_104301.jpg
    Screenshot_20220228_104301.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 34
  • Screenshot_20220228_104252.jpg
    Screenshot_20220228_104252.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 34
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Может и нет. Но, заглядывая на украинские сайты, я просто охреневал от той волны ненависти и стремления к уничтожению РФ, которая оттуда выплескивалась.
Там 8 лет целенаправленно устранялись все инакомыслящие, ну и пропаганда сделала свое дело. Даже в освобожденных городах люди боятся высказывать свои мысли на камеру.
Семён @wargonzo Пегов побывал в освобождённом силами ДНР городе Бугасе и пообщался с местными жителями:

— Это что, по телевидению покажут?

— Да.

— Не надо по телевидению...

— По российскому, чего вы переживаете!

— Так а хохлы нас потом будут казнить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
И?
Действительно не понимаешь?
Был типа "ультиматум" по "красной линии"
Потом были учения.
Было затянутое донельзя заседание Совбеза.
Затем президент уведомил евролидеров о принятом решении.
Затем решение ратифицировали.
Сигналов более чем достаточно. Хоть кто-то почесался? Грозили ссанкциями и дули губы. А всего-то надо было запустить выполнение минских договоренностей.
и? это оправдывает войну?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Там 8 лет целенаправленно устранялись все инакомыслящие, ну и пропаганда сделала свое дело. Даже в освобожденных городах люди боятся высказывать свои мысли на камеру.
Там пытались 8 лет уничтожить сепаратистов, которые взяли в заложники мирное население.
Я что-то не слышал, что бы в Харькове обижали русское население.
Может потому что никто там в заложники их не брал?
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Я конечно100% против войны,но я так же и за правду.
Данное видео не очень качественный фейк.(впрочем у них там по другому и не получается)Если вы смотрели полный ролик,а не нарезки то вся соль в начале и конце.Сам оригинальный ролик был почти 5 минут,а по сети гуляют обрезки по 3 мин. да ещё и с переозвучкой "под деда."Всё это инфовойна, а наши её вообще не ведут.Не знаю почему.Представьте каково гражданской тётке смотреть такое,да ещё с такой озвучкой.Это мерзко.
Хорошо ,если так.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Так то США, они когда Югославию бомбили им санкции не вводили, биржу не закрывали, банкам операции не запрещали.
Да, про бомбардировки Югославии я забыл написать.

Россия граничит со многими странами, в том числе - странами бывшего СССР. Задумайтесь, почему конфликт только с Украиной? Где-то еще происходит такой разгул фашизма и нацизма? Где-то еще стреляют в сторону стран, признанных Россией? Где-то грозятся обзавестись ядерным оружием?

Нынешняя ситуация - она переломная, он на долго. Уверен, что для многих это станет уроком, что Россия больше подобное терпеть у своих границ не будет.
И еще уверен, что кто-то в силовых органах сейчас тщательно и скрупулезно фиксирует всех этих, которым стыдно, и соответствующие меры к ним будут не за горами.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Где? Ссылку можно? Я нахожу одно и то же - РФ пришла на Украину не за украинскими территориями или украинским народом. А за Трупчиновым, Ярошем, Геращенко, Аваковым и им подобными.

А что, так можно было?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
и? это оправдывает войну?
Разъясняю на пальцах. Война все равно была бы. Украина задавила бы Донбасс. Доложила о ликвидации территориальных конфликтов. Была принята в НАТО. Так что Путин нанес упреждающий удар. Но сначала много раз и очень убедительно предупреждал, что не надо доводить до крайностей.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Там пытались 8 лет уничтожить сепаратистов, которые взяли в заложники мирное население.
Я что-то не слышал, что бы в Харькове обижали русское население.
Может потому что никто там в заложники их не брал?
Олесь Бузина офигеть какой сепаратист.
 
  • Like
Реакции: Wais
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Да, про бомбардировки Югославии я забыл написать.

Россия граничит со многими странами, в том числе - странами бывшего СССР. Задумайтесь, почему конфликт только с Украиной? Где-то еще происходит такой разгул фашизма и нацизма? Где-то еще стреляют в сторону стран, признанных Россией? Где-то грозятся обзавестись ядерным оружием?
Очередная чушь полная.
Война в Грузии в 2008 это что по-твоему было?
Про фашизм в Украине это кто тебе сказал? Сам видел или Киселев/Соловьев тебе рассказали?
Как там может быть фашизм, если их президент еврей?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Да, про бомбардировки Югославии я забыл написать.

Россия граничит со многими странами, в том числе - странами бывшего СССР. Задумайтесь, почему конфликт только с Украиной? Где-то еще происходит такой разгул фашизма и нацизма? Где-то еще стреляют в сторону стран, признанных Россией? Где-то грозятся обзавестись ядерным оружием?

Нынешняя ситуация - она переломная, он на долго. Уверен, что для многих это станет уроком, что Россия больше подобное терпеть у своих границ не будет.
И еще уверен, что кто-то в силовых органах сейчас тщательно и скрупулезно фиксирует всех этих, которым стыдно, и соответствующие меры к ним будут не за горами.
Всех зафиксировать и принять меры. Заметь, твои оппоненты, высказывающие противоположную точку зрения, не пишут о фиксации мнений и принятии мер.
 
Последнее редактирование модератором:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 681
Реакции
2 671
Баллы
113
Очередная чушь.
Ни Украину, ни Грузию, ни Молдову не брали, не берут и не возьмут в НАТО, потому что на территории этих стран есть непризнанные территории.
Непризнанные? Конечно. Только их можно и не признавать. Заехать танками, сравнять с землёй и никто ничего не скажет, в том числе и мировое сообщество. Вот тебе и страна, готовая для вступление в НАТО. Просто так что ли Украина все технику подтянула к Донбассу с начала года.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Разъясняю на пальцах. Война все равно была бы. Украина задавила бы Донбасс. Доложила о ликвидации территориальных конфликтов. Была принята в НАТО. Так что Путин нанес упреждающий удар. Но сначала много раз и очень убедительно предупреждал, что не надо доводить до крайностей.
Ты серьезно или шутишь?
Никто Украину в НАТо не принял бы, даже если Киев взял бы контроль над ЛНДР.
Потому что остался бы нерешенный вопрос Крыма.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Там пытались 8 лет уничтожить сепаратистов, которые взяли в заложники мирное население.
Я что-то не слышал, что бы в Харькове обижали русское население.
Может потому что никто там в заложники их не брал?
Хоспади, и откуда эта дикая ложь? Хоть с историей вопроса ознакомься. Вопрос о создании самостоятельной республики был поднят ПОСЛЕ того, как новая киевская власть отказалась гарантировать права русскоязычных. И волна выступлений прокатилась по ВСЕЙ Восточной и Юго-Восточной Украине. Но сорганизоваться сумели только на Донбассе. Если этот "сепаратизм" (желание жить на своей родной земле и говорить на родном языке) был принесен из России, то почему такие же "организаторы" не были направлены в Харьков, Мариуполь, Днепропетровск?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ