Снятие/постановка на учет транспортных средств

D

DIM64

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
7 - было в среду, вчера привезли две полных пачки.
Сам две недели ездил на транзитах, объяснялся с инспекторами ежедневно.
Спасибо за инфу...а номера тоже бу? Сегодня был в 777 на чернышевской, вроде тоже регистрировать начали с номерами бу, но только физ лиц...
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Товарищи, следующая тема.
Человек собирается покупать авто в Москве, на данный момент там проживает с временной пропиской. Основная прописка в г.Балаково.
Как лучше произвести переоформление авто?
Желательно не гонять авто с Саратов.

Т.е. возможен ли такой вариант: ДКП и осмотр производится в Москве, потом человек на поезде приезжает, показывает сии документы и получает номера? Ну и возвращается в Москву и прикручивает номерные знаки.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
МРЭО на Вольском тракте работает во вторник? и сколько денег нужно туда везти, чтобы поставить на учет авто? Кто нибудь знает?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
МРЭО на Вольском тракте работает во вторник? и сколько денег нужно туда везти, чтобы поставить на учет авто? Кто нибудь знает?

Работает. 2000 постановка на учет, если ДКП и заявление печатать самому из этой темы. Ну может еще 120 руб. за заполнение платежного поручения при оплате через экономбанк.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Nikita, благодарю.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0

На здоровье, естественно плюсом страховка, ее не брал в расчет. И советую страховать где угодно, но не в комиссионных магазинах при МРЭО, там что-то страховка с конским ценником выходит.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
у меня страховка есть. авто из нерезиновой. интересует цена за номера и за все заявления
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
у меня страховка есть. авто из нерезиновой. интересует цена за номера и за все заявления

Ну тогда 2 т.р. госпошлина за номера, внесение измениений в ПТС и т.п.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
у меня страховка есть. авто из нерезиновой. интересует цена за номера и за все заявления

ну если заявления сам печатаешь, то оплачиваешь (желательно заранее в СберБанке) 2 крубля (постановка ТС на учет) а если заявления печатать доверишь 3-м лицам, то при мрэо есть куча магазинчиков, цены разнятся, но 2 крубля никто не отменял;) стоимость заявлений оплачивается плюсом уже тем, кто тебе его составит. Если надо могу образцы скинуть, или пришли данные, я тебе готовые сделаю.
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
продажа авто по собственно ручно составленному ДКП

Вобщем ситуация следующая, законно ли продать автомобиль, в связи с изменениями в правилах регистрации просто по рукописному договору купли продажи. Т.е. договор продавец и покупатель составляют рукописный договор, без печатей комерческих организаций, покупатель отдаёт деньги и разъежаются. Не будет ли потом проблем у продавца с налогом на авто и прочем?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
у покупателя будут, в ГАИ его просто пошлют искать продавца. По рукописке если продавать машину, то в окошко ГАИ оба с документами должны появиться. Не думаю, что за месяц что-то поменялось, было так
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
По закону - проблем быть не должно. За последний год оформлял 2 машины по рукописным договорам в разных МРЭО. Итог таков: Саратов (вольский тракт, бланк распечатал с инета) - слова инспектора: Тащи сюда продавца, а то я сейчас документы все заберу и рапорт напишу, что у меня есть сомнения в подлинности подписи прежнего владельца в договоре, замучаешься потом по инстанциям бегать. Энгельс (МРЭО на Химволокне, весь договор полностью рукописный, на обычном А4 листке) - Все вежливо и культурно, оформили без проблем.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
у покупателя будут, в ГАИ его просто пошлют искать продавца. По рукописке если продавать машину, то в окошко ГАИ оба с документами должны появиться. Не думаю, что за месяц что-то поменялось, было так

Не вводите людей в заблуждение!
По рукописному договору всё прекрасно оформляется. Соблюдайте полноту договора (т.е. указать не забудьте тип ТС, реквизиты ПТС и прочее). От руки если пишите договор, то не допускайте даже самых малых помарок, заполните ручкой одного цвета и одним почерком. Лучше напечатайте и только подпишите.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Не вводите людей в заблуждение!
По рукописному договору всё прекрасно оформляется. Соблюдайте полноту договора (т.е. указать не забудьте тип ТС, реквизиты ПТС и прочее). От руки если пишите договор, то не допускайте даже самых малых помарок, заполните ручкой одного цвета и одним почерком. Лучше напечатайте и только подпишите.

Исходник договора можно ?
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
а у продавца не будет проблем, что он её с учёта не снял? вдруг покупатель въедет кудап нибуть или ещё делов натворит? Слышал так же что можно после такого оформления обратится в МРЭО и прекратить действаие регистрации авто.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Покупал так машину, договор распечатали, вписали только данные машины и продавца с покупателем. Нехороший инспектор в МРЭО на Кутякова сказал, что подпись продавца в ПТС и договоре не совпадает. Просто урод.
В другом МРЭО на Соколовой горе зарегистрировал без проблем (но тут я заявление на регистрацию за 500 руб распечатал, потому что уже на нервах был, а продавец трубку не брал).
Они тупо бабло требуют, хотят чтобы эти договора и заявления у них за бешеные деньги оформляли.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Они тупо бабло требуют, хотят чтобы эти договора и заявления у них за бешеные деньги оформляли.
+1. Но к ДКП надо подойти ответственно, указываать всё вплоть до даты и места рождения Покупателя и Продавца и не забыть тип ТС
вот кусок примера

Марка, модель ТС: HONDA FIT
Тип ТС: легковой
Идентификационный номер (VIN): xxxxxxxxxxxxxxxxx
Год выпуска ТС: 2005
Модель двигателя: xxx
Двигатель: № xxxxxxx
Шасси: № отсутствует
Кузов: № xxxxxxxxxxxxxxxxx
Цвет: светло-голубой металлик
Мощность двигателя: xx л.с. xx Квт
Рабочий объем двигателя: xxxx
Государственный Регистрационный Знак (на момент продажи): х064xx64
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Нехороший инспектор в МРЭО на Кутякова сказал, что подпись продавца в ПТС и договоре не совпадает. Просто урод.

У меня подобный случай был, но имелась видеозапись, где человек признанный бывшим владельцем авто (сначала в кадре показал паспорт) расписывается сначала в ПТС, потом в ДКП, инспектор сказал что типо законным доказательством это не является, но он впечатлен и поэтому договор примет)))
 
Верх Низ