Снятие/постановка на учет транспортных средств

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Я ничего не писал. Приходил в сбербанк и мне там девушка через банкомат набирала сама всё.

Я тоже через банкомат платить буду, значит, реквизитов и сумм достаточно?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Я тоже через банкомат платить буду, значит, реквизитов и сумм достаточно?
Вполне. Я так снимал с учёта, ставил на учёт, получал номера)
На всякий случай распечатайте с сайта гибдд квитанцию и уже в отделении банка сверите всё.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Отбой, спасибо!:)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
п.24 Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

сорри если туплю:
т.е если я купил машину в другом городе - я могу её там же поставить на учет, получить номера с местным регионом?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
А чтобы поменять номер на другой - надо с учёта снимать и опять ставить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
сорри если туплю:
т.е если я купил машину в другом городе - я могу её там же поставить на учет, получить номера с местным регионом?

Прописка (регистрация) в данном регионе нужна для постановки на учет.

Возможно, временная (не знаю точно, как с этим сейчас).
 
М

Мистер Инкогнито

Guest
у меня вопрос - ставил авто на учете в МРЭО на Вольском тракте - снимать с учета для продажи там же или в любом МРЭО можно?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
у меня вопрос - ставил авто на учете в МРЭО на Вольском тракте - снимать с учета для продажи там же или в любом МРЭО можно?

Я ставил на учет в МРЭО на Вольском тракте, а снимал при продаже на Чернышевского, где планетарий...
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
В случае упрощенной регистрации, то есть "Изменить собственника т.с., оставить прежние рег. знаки", получается что снятия/постановки на учет не будет, то есть вся пошлина которую нужно заплатить это 300руб за выдачу свидетельства о регистрации и 200руб за внесение изменений в ПТС? То есть можно смело идти заранее в банк, оплачивать 500 руб и сохранить квиток до тех пор пока он не понадобится?

Еще вопрос, требуется ли в МРЭО при переоформлении присутствие старого хозяина? Сейчас я езжу по генералке, все документы у меня (ПТС, свид. о регистрации), для переоформления на себе мне достаточно подписи старого хозяина на договоре купли-продажи? Или в МРЭО он что-то должен сам написать\подписать\заверить итд итп?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В случае упрощенной регистрации, то есть "Изменить собственника т.с., оставить прежние рег. знаки", получается что снятия/постановки на учет не будет, то есть вся пошлина которую нужно заплатить это 300руб за выдачу свидетельства о регистрации и 200руб за внесение изменений в ПТС?
Спорный вопрос. Я уточнял по справочному телефону в МРЭО, их версия: 200+300+200. Изменений ведь всё равно вносится два.
 
D

DIM64

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Постановка на учет

Господа подскажите как быть?
Неделю назад приобрел автомобиль до этого снятый с учета, потому и не имеющий гос номеров...при оформлении договора купли продажи выяснилось, что регистрация в Саратове не производится из за отсутствия номеров...на вопрос как быть? Ответили, пять дней можешь ездить по договору, а дальше мол нечего посоветовать не могу...Худо бедно знакомые пообещали помочь поставить на учет с бу номерами, но в день покупки навернулся движок и машина стоит на сто...как теперь ехать на регистрацию? платить штраф от 300 до 800 рублей? И обязательство в течении суток после это зарегистрировать иначе грозит штраф до 5000р?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Господа подскажите как быть?
Неделю назад приобрел автомобиль до этого снятый с учета, потому и не имеющий гос номеров...при оформлении договора купли продажи выяснилось, что регистрация в Саратове не производится из за отсутствия номеров...на вопрос как быть? Ответили, пять дней можешь ездить по договору, а дальше мол нечего посоветовать не могу...Худо бедно знакомые пообещали помочь поставить на учет с бу номерами, но в день покупки навернулся движок и машина стоит на сто...как теперь ехать на регистрацию? платить штраф от 300 до 800 рублей? И обязательство в течении суток после это зарегистрировать иначе грозит штраф до 5000р?
Номера в настоящий момент есть в достаточном количестве (филиал на Б.Садовой, у вокзала). Временное это решение проблемы или нет - не знаю (к примеру, вчера было всего 7 комплектов).
До МРЭО доедешь, не переживай. Инспектора на дорогах в курсе проблем с номерами. В МРЭО заполнишь бланк объяснительной, причина - отсутствие номерных знаков (сами инспектора диктуют такую формулировку).
 
D

DIM64

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Номера в настоящий момент есть в достаточном количестве (филиал на Б.Садовой, у вокзала). .
Спасибо за ответ, я правильно понял этот филиал в салоне 777 недалеко от автовокзала? Думаю при таких проблемах 7 комплектов уйдут за час....а машина дня три еще простоит на сто...Если не секрет откуда такие знания о лояльности дорожных инспекторов к данной проблеме?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо за ответ, я правильно понял этот филиал в салоне 777 недалеко от автовокзала? Думаю при таких проблемах 7 комплектов уйдут за час....а машина дня три еще простоит на сто...Если не секрет откуда такие знания о лояльности дорожных инспекторов к данной проблеме?
7 - было в среду, вчера привезли две полных пачки.
Сам две недели ездил на транзитах, объяснялся с инспекторами ежедневно.
 
And_064

And_064

Участник
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
Товарисчи просвещенные, расскажите темному... Предстоит покупка авто, хозяин которого зарегестрирован в Татищевском районе. Можно ли оформить со старыми номерами(по схеме 300+200+200) и как в наших МРЭО на это реагируют??? Просто когда пару месяцев назад продавал автомобиль, люди, которые шли по этой схеме, утверждали, что сотрудники МРЭО никак не хотят оформлять с оставлением номеров.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Товарисчи просвещенные, расскажите темному... Предстоит покупка авто, хозяин которого зарегестрирован в Татищевском районе. Можно ли оформить со старыми номерами(по схеме 300+200+200) и как в наших МРЭО на это реагируют??? Просто когда пару месяцев назад продавал автомобиль, люди, которые шли по этой схеме, утверждали, что сотрудники МРЭО никак не хотят оформлять с оставлением номеров.

При мне оформляли авто с Энгельса на жителя Саратова - проблем не было, номера оставались старыми. (+ только добавилось посещение инспектора по розыску)
 
D

DIM64

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Товарисчи просвещенные
Учитывая весь этот ажиотаж с номерами они будут только рады этому....При мне в боливаре один снимал с учета машину и их тут же отдали новому владельцу....а вот насчет схемы с платежами нечего сказать не могу....
 
Верх Низ