Снятие/постановка на учет транспортных средств

Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
таких в России процентов 30
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
423
Баллы
83
По блату часто дороже, дольше и гемморнее, чем по правилам))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
а при условии когда у человека нет даже компа дома?
Для таких есть пустое "окно" в 8 утра)
или есть отдельное окно на Орджоникидзе, где в часы работы именно этого окна вас запишут на конкретное время.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
а при условии когда у человека нет даже компа дома?

Нет компа, значит есть смартфон, на который ставится приложение и с него тоже все отлично регистрируется. Нет ни того и ни другого, как тебе верно выше написали, есть отдельное окно на Орджоникидзе, где за тебя все это сделают.

Вы какие-то проблемы придумываете, там где их нет, потом еще и героически их преодолеваете.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
а как щас происходит? ну записался я на определенное время, заявление я так понимаю сформировалось и т.д. А что насчет осмотра? Надо заранее приезжать?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
а как щас происходит? ну записался я на определенное время, заявление я так понимаю сформировалось и т.д. А что насчет осмотра? Надо заранее приезжать?
На какое время записался, в то и посмотрят
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
На какое время записался, в то и посмотрят
1)а при записи через госуслуги, машину сразу на площадку к опред времени подгонять, потом в окно идти? или сначала в окно, а потом подгонять машину?
2)ниразу не был на Ордж 1, по карте посмотрел, но не очень понял, как туда проехать? на светофоре направо, потом возвращаться по параллельной дороге в д.1? Там где площадка?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
у светофора поворачиваешь направо и сразу площадка-это бывший салон Мониро
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
1)а при записи через госуслуги, машину сразу на площадку к опред времени подгонять, потом в окно идти? или сначала в окно, а потом подгонять машину?

Заезжай на площадку минут за 30-40 до времени записи.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
1)а при записи через госуслуги, машину сразу на площадку к опред времени подгонять, потом в окно идти? или сначала в окно, а потом подгонять машину?
2)ниразу не был на Ордж 1, по карте посмотрел, но не очень понял, как туда проехать? на светофоре направо, потом возвращаться по параллельной дороге в д.1? Там где площадка?
на площадку приезжаешь раньше назначенного времени уже с заявлением, проходишь осмотр, отгоняешь машину и идешь в окошко к назначенному времени с пакетом документов.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Кто-нибудь вникал в новые правила регистрации авто?
Интересует пункт сохранения номерных знаков на автомобиле, на котором предыдущий владелец прекратил регистрационные действия. Можно теперь оставить и не получать новые или все-равно будут изымать номера предыдущего владельца?
прекращением регистрации часто пользуются те, кто продал свою машину, но новый собственник не поставил ее на учет в положенные 10 дней. Ведь при этом штрафы продолжают приходить старому собственнику. Поэтому он мог обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию пока еще числящегося за ним автомобиля. Однако, восстановить регистрацию мог тоже только он сам. Представим себе: новый собственник просто не имел физической возможности зарегистрировать машину на себя, а когда пришел в ГИБДД, то узнал, что не может этого сделать, потому что регистрация машины прекращена. И ему приходится вновь разыскивать старого собственника, ехать с ним в ГИБДД, восстанавливать регистрацию и после этого ставить машину на учет на себя.

Теперь новый собственник сам сможет восстановить регистрацию после ее прекращения, предъявив документы о собственности на машину. Как правило, это договор купли-продажи автомобиля.
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
Смена владельца авто с лопнутым лобачем. Думаю, на осмотре завернут. Есть ли варианты обойтись без замены стекла?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Смена владельца авто с лопнутым лобачем. Думаю, на осмотре завернут. Есть ли варианты обойтись без замены стекла?

смотря как лопнуто. Попытаться можно денег не возьмут
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
друзья, подскажите сколько стоит снять -поставить на учет авто. номера остаются старыми..P/S просто давно не занимался этим и не знаю что да как..
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
друзья, подскажите сколько стоит снять -поставить на учет авто. номера остаются старыми..P/S просто давно не занимался этим и не знаю что да как..

595 если через госуслуги. называется изменение собственника.
 
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Привет форумчане! Такая проблема нарисовалась,на осмотре не увидел мент где находится номер двигателя..Отправил на экпертизу номер нашли, он в порядке.Отвезли копию результата участковому,он даёт направление.Вопрос ,он сказал что теперь жди ответа из прокуратуры о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.Итог запрет на рег действия с машиной ,не могу поставить на учёт. Вроде он сказал ,что ответ придёт в течении месяца, кто с ориентирует по срокам точно? Или можно както ускорить процесс?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Привет форумчане! Такая проблема нарисовалась,на осмотре не увидел мент где находится номер двигателя..Отправил на экпертизу номер нашли, он в порядке.Отвезли копию результата участковому,он даёт направление.Вопрос ,он сказал что теперь жди ответа из прокуратуры о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.Итог запрет на рег действия с машиной ,не могу поставить на учёт. Вроде он сказал ,что ответ придёт в течении месяца, кто с ориентирует по срокам точно? Или можно както ускорить процесс?

Как правило, отказное постановление готово уже в день передачи акта экспертизы. А потом валяется с сопроводительным письмом в отделе полиции, ждет отправки. По времени месяц может пролежать.
Ускорить отправку (или выдачу на руки)могут знакомые в отделе полиции
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Кстати срок "годности" осмотра авто при ожидании отказного никто не отменял - если прошел месяц, нужно опять гнать машину и обращаться к инспектору, что бы еще раз поставил дату осмотра. Заявление остаётся старое.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
Продается авто, владелица вписана в ПТС со девичьей фамилией. Вычитал, что к ДКП надо приложить копию свидетельства о браке. А вот как оформляется ДКП в этом случае? Как обычно или в нем делается отметка о смене фамилии? Кто сталкивался?
 
burn

burn

Новичок
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
По-моему заполняется как обычно. Просто потом в инспекции в дополнение ко всем документам отдать копию свидетельства
 
Верх Низ