Снятие/постановка на учет транспортных средств

Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Если б было все так просто, то паспорт гражданина при смене фамилии не менялся бы.
Изменения надо вносить

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Хочу купить авто из области, оформлено на женщину. Показывал автомобиль брат владелицы. Показал все документы: оригинал ПТС, св-во о регистрации. И копию паспорта владелицы. На вопрос как будем переоформлять - говорит все бумажки подпишем здесь (дкп, расписка о получении денег) и сам езжай переоформляй. Я так понимаю владелица в РЭО все равно нужна?
И еще у авто разбит плафон заднего фонаря и форточка. С такими косяками возможна постановка на учет?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Хочу купить авто из области, оформлено на женщину. Показывал автомобиль брат владелицы. Показал все документы: оригинал ПТС, св-во о регистрации. И копию паспорта владелицы. На вопрос как будем переоформлять - говорит все бумажки подпишем здесь (дкп, расписка о получении денег) и сам езжай переоформляй. Я так понимаю владелица в РЭО все равно нужна?
И еще у авто разбит плафон заднего фонаря и форточка. С такими косяками возможна постановка на учет?

Не нужна. А точно брат? Похоже на сказки перекупов.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Обещал позвать её из дома если надо.
Да,еще, на ПТС места больше нет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Перекуп наверняка, их любимая песня.
Требуйте подписание договора только самой владелицей с предъявлением паспорта, причем, в договоре пусть поставит не просто подпись, а полностью расшифрует ФИО. Убедитесь, что подписи в ДКП и ПТС похожи. Сомневаюсь я, что перекуп это позволит, в договоре то ваша цена будет, то есть, хозяйка увидит и поймет, на какую сумму ее сдвинули)
Насчёт чистого места в ПТС, странно, что перекуп этого не знает, но менять ПТС должен прежний собственник. По кр мере, ещё полгода назад это было так и безусловно.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
423
Баллы
83
Да,еще, на ПТС места больше нет.

А вот из-за этого скорее всего нужна владелица в рэо..

В городе нет аналогичной машины? Сколько видел, всегда из области были хуже состоянием.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А вот из-за этого скорее всего нужна владелица в рэо..
зачем? КУпил в Сызрани машину, места в ПТС не было. Спокойно поменяли на основании ДКП
Насчёт чистого места в ПТС, странно, что перекуп этого не знает, но менять ПТС должен прежний собственник.
это, простите, почему?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
зачем? КУпил в Сызрани машину, места в ПТС не было. Спокойно поменяли на основании ДКП
Если память мне не изменяет, продавец должен расписаться в очередной новой графе.

Проверил. Память не изменяет.

Logik, у тебя в ПТС есть подпись предыдущего собственника?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Если память мне не изменяет, продавец должен расписаться в очередной новой графе.

Проверил. Память не изменяет.

Logik, у тебя в ПТС есть подпись предыдущего собственника?
уонечно. При подписании ДКП он поставил подпись в старой ПТС. На месте. Прямо в Сызрани, на багажнике уже моего автомобиля. Приехал в Саратов, через госуслуги подал заявление на оформление автомобиля на себя и поставил галочку "новая птс". Всё.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
уонечно. При подписании ДКП он поставил подпись в старой ПТС. На месте. Прямо в Сызрани, на багажнике уже моего автомобиля. Приехал в Саратов, через госуслуги подал заявление на оформление автомобиля на себя и поставил галочку "новая птс". Всё.

не совсем понятно.
Прежний собственник ставит свою подпись уже в новом, свободном на момент продажи, поле, там, где вносятся ваши данные, как нового собственника. Если свободного поля не было, то где же он поставил подпись??)))

По логике, конечно, после подписания договора купли-продажи вы становитесь собственником и уже имеете полное право менять ПТС и вообще делать с автомобилем и документами все, что вам хочется. Но вот, по кр мере, раньше, реальная (не отрицаю, что ущербная) практика была именно такой, что ПТС в случае отстутствия свободных полей менял все-таки прежний собственник. И затем при продаже расписывался в свободном поле.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Давно не ставил авто на учет. Приобретаю авто. Как я понял сейчас в Саратове можно поставить на учет только в Мрэо на Ордженикидзе 1. Через портал госуслуг выдает дату только аж 2 февраля. А это больше 10 дней получается. Чем грозит? Штраф? Как тогда регистрировать если раньше данного числа дату не выдает?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
Давно не ставил авто на учет. Приобретаю авто. Как я понял сейчас в Саратове можно поставить на учет только в Мрэо на Ордженикидзе 1. Через портал госуслуг выдает дату только аж 2 февраля. А это больше 10 дней получается. Чем грозит? Штраф? Как тогда регистрировать если раньше данного числа дату не выдает?
Я в Энгельсе ставил на учет, потому что на Орджоникидзе всё было более чем +10 дней.
А ещё есть Татищево, например.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
А в елшанке не ставят?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
А в елшанке не ставят?
Да ставят. Машины на стоянке стоят, ларьки для неграмотных поставили (оформим ДКП, заявления, любые изменения конструкции и т.д.) и ОСАГО предлагают. Верный признак того, что регистрация идёт.)
Кстати очень символично выглядят ларьки на въезде в город прямо рядом с большими буквами "САРАТОВ".


Ох кто-то пропихивает свои конторы по изготовлению ГРЗ. Товарищ делал дубликаты и обратил внимание, что качество изготовленных ГРЗ ниже, чем у новых, выданных в ГИБДД, т.е. покрытие хуже, а значит стираться номера будут быстрее.
А ещё может оказаться так, что размер пошлины не изменится, а за ГРЗ надо будет платить дополнительно в конторе. ))) Это всё к тому вопросу, что "налоги" мы поднимать не будем, мы будет увеличивать их количество.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ох кто-то пропихивает свои конторы по изготовлению ГРЗ. Товарищ делал дубликаты и обратил внимание, что качество изготовленных ГРЗ ниже, чем у новых, выданных в ГИБДД, т.е. покрытие хуже, а значит стираться номера будут быстрее.
А ещё может оказаться так, что размер пошлины не изменится, а за ГРЗ надо будет платить дополнительно в конторе. ))) Это всё к тому вопросу, что "налоги" мы поднимать не будем, мы будет увеличивать их количество.
Вчера по радио слышал от какого-то «крупного» ГИБДДуна обоснование полезности привязки машин к регионам. Мол, у инспекторов часто возникает нездоровый интерес к машинам из других регионов. Прям вот так в цвет и заявил.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Я в Энгельсе ставил на учет, потому что на Орджоникидзе всё было более чем +10 дней.
А ещё есть Татищево, например.
Энгельс, Елшанка все только с 2 февраля. Татищево не смотрел, но гнать за 9 верст как то не комильфо. Если при этом будут штраф брать за опоздание, то это честный отъем денег у населения. Все таки интересует вопрос будет ли штраф за просрочку в 2 дня или они все понимают и смотрят на эту ситуацию сквозь пальцы (т.к. сами ее и создали)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Энгельс, Елшанка все только с 2 февраля. Татищево не смотрел, но гнать за 9 верст как то не комильфо. Если при этом будут штраф брать за опоздание, то это честный отъем денег у населения. Все таки интересует вопрос будет ли штраф за просрочку в 2 дня или они все понимают и смотрят на эту ситуацию сквозь пальцы (т.к. сами ее и создали)
Объяснение напишешь, и не будет штрафа.
 
Верх Низ