Снятие/постановка на учет транспортных средств

S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
если ОСАГО без ограничений,то при оформлении и постановке на учет авто на другого владельца можно использовать этот полис?
Нужно пойти в страховую где составлялся этот полис ОСАГО и переписать его на другого человека на основании ДКП и в поле собственник будет уже будущий хозяин авто.
Делали такую процедуру на прошлой неделе.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Нужно пойти в страховую где составлялся этот полис ОСАГО и переписать его на другого человека на основании ДКП и в поле собственник будет уже будущий хозяин авто.
Делали такую процедуру на прошлой неделе.
Но сделать это может только старый собственник авто по личному заявлению.
 
Gangs-TER

Gangs-TER

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
1 109
Реакции
0
Баллы
0
замена двигателя на Ваз 2110,был 8клаповый 102я,поменяли дрыгатель на 16кл. теперь не переоформляют,заставляют какую то справку брать с гаи по месту жительства!

Срочно нужна эта справка,кто сможет помочь получить ее ? Отблагодарю
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Срочно нужна эта справка,кто сможет помочь получить ее ? Отблагодарю
Там нужна скорее всего справка от СТО, которая имеет лицензию на переоборудование авто.
 
Gangs-TER

Gangs-TER

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
1 109
Реакции
0
Баллы
0
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Может и боян, но спрошу. У кого есть свежая информация о стоимости постановки на учет машины без номерных знаков (прежний собственник себе их оставил). Интересует конечная сумма. Кроме госпошлины мне нужно будет за новые номера заплатить (сколько сейчас они стоят обычные)? Есть такие пользователи кто ставил недавно?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
на учет машины без номерных знаков (прежний собственник себе их оставил).
как так? не может сейчас машина быть без номеров. если он оставил их себе, то должен был повесить новые
ЗЫ до повышения было 2500, сейчас около +/- 3 вроде
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Я вот на протяжении месяца видел три машины на транзитках.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
хочу повесить другие номера на авто, сколько будет стоить, нужно ли страховку переделывать, собственник прежний остался же?!!!
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Нужна справка с гаи об изменение конструкции

Правила таковы
1 ты пишешь заявление в тех отдел о том что ты хочешь произвести (а именно замена одного тита двигателя на другой)
2 после того как его подпишут и дадут положительное решение
3 ищешь станцию которая сертифицирована и может это произвести (в твоем случае дать документы что это произведено)
4 С этими документами и авто едешь в тех отдел -где заявление подписывал на осмотр
5 а уже потом только на регистрацию

мне полтора месяца мурыжили -зато научили что да как ))я все произвел и узаконил .

Есть еще один вариант ездить как есть под капот уж и не помню когда заглядывали.да и при регистрации номер двигателя не смотрят
 
A

Alakan

Новичок
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста, работает ли сейчас филиал МРЭО на Соколовой горе? Долго ли там поставить авто на учет и есть ли там, где оплатить пошлину? :prankster:
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста, работает ли сейчас филиал МРЭО на Соколовой горе? Долго ли там поставить авто на учет и есть ли там, где оплатить пошлину?
Филиал работает но что то рабочие там работать не хотят -делают все не торопясь .Плюнули приехали в Заводской на Орджоникидзе там за 30минут все успели
 
Г

Гренадер

Новичок
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Подскажите как правильнее поступить! В скором времени собираемся продать свое авто и оставить гос. номера на хранении в ГАИ, купить авто в Москве и повесить оставленные на хранение номера на новую машину. Какой порядок действий?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
едете в мрео снимаете свои номера на хранение (написав заявления) вешаете другие, продаете. Пригоняете машину на московских номерах едете в мрэо и забираете свои номера и вешаете их себе. Процедура получается дороже обычной
 
Г

Гренадер

Новичок
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
А могу я снять машину с учета в Москве и без номеров пригнать в Саратов а сдесь поставить на учет?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
А могу я снять машину с учета в Москве и без номеров пригнать в Саратов а сдесь поставить на учет?

нет. Сейчас машины с учета не снимаются, только для утилизации. И транзиты не выдают.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А могу я снять машину с учета в Москве и без номеров пригнать в Саратов а сдесь поставить на учет?
Приезжаете на тех номерах, которые стоят. Их же можете и оставить. Или в Москве переоформить
 
Верх Низ