Снятие/постановка на учет транспортных средств

DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
продаешь машину, вешаешь другиеномера, свои на хранение, на второй машине делаешь замену грз и вешаешь туда свои которые на хранение..

Схема примерно понятна. При переоформлении первой машины на другого владельца плачу 500 р + 1500 р. за новые номера. За хранение тх номеров, которые хочу оставить что-то нужно платить? Потом, при постановке этих номеров на вторую машину что-то платить нужно?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Схема примерно понятна. При переоформлении первой машины на другого владельца плачу 500 р + 1500 р. за новые номера. За хранение тх номеров, которые хочу оставить что-то нужно платить? Потом, при постановке этих номеров на вторую машину что-то платить нужно?
да 2р+2р, за хранение ничего. 6мес хранение
 
Zhuck

Zhuck

Новичок
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Вчера купил автомобиль, с бывшем хозяином оформили договор купли-продажи, и я уехал делать страховку и переоформлять авто на себя. Приехав в МРЭО прошел осмотр агрегатов и сверку номеров, а когда сдал документы выяснилось что на авто наложенно ограничение на регистрацию ТС. Но самое главный вопрос что это ограничение наложено приставами другого региона и на человека который продал авто 2002 году. То есть ТС было уже три раза проданно после этого о чем есть записи в ПТС и все эти люди проживали в моем регионе, а в другом регионе данное ТС с учета не сняли по неизвестной причине. В итоге приставы позвонили в автоинспекцию того города и там им сообщили что на должнике зарегистрирован этот автомобиль и они поставили на него ограничение. Как мне сейчас разрешить этот вопрос, в мрэо где сегодня оформлял ответа дать не смогли так как первый раз сталкнулись с таким.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Вчера купил автомобиль, с бывшем хозяином оформили договор купли-продажи, и я уехал делать страховку и переоформлять авто на себя. Приехав в МРЭО прошел осмотр агрегатов и сверку номеров, а когда сдал документы выяснилось что на авто наложенно ограничение на регистрацию ТС. Но самое главный вопрос что это ограничение наложено приставами другого региона и на человека который продал авто 2002 году. То есть ТС было уже три раза проданно после этого о чем есть записи в ПТС и все эти люди проживали в моем регионе, а в другом регионе данное ТС с учета не сняли по неизвестной причине. В итоге приставы позвонили в автоинспекцию того города и там им сообщили что на должнике зарегистрирован этот автомобиль и они поставили на него ограничение. Как мне сейчас разрешить этот вопрос, в мрэо где сегодня оформлял ответа дать не смогли так как первый раз сталкнулись с таким.

это ВАЗ?
 
S

sergun09

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
411
Реакции
3
Баллы
0
Друзья где взять актуальный бланк заявления на осмотр и постановку на учет скиньте ссылку
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
в шапку новые бланки добавили бы что ли
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
как добавить то?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
заявление нового образца
 

Вложения

  • заяление новый образец.doc
    93,5 КБ · Просмотры: 153
armmc

armmc

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Получение гос номеров на новый автомобиль

Такой вопрос друзья к знающим, приобретаю на шехурдина киа в салоне, надо на неё номера вешать. Какие нужны документы? Где лучше делать эту процедуру? И можно ли снять номера со своей семерки и поставить на новую ? Или это добавит проблем, т.к. на 2107 хочу ещё до весны ездить и потом продать...жду ваших рекомендаций..
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Такой вопрос друзья к знающим, приобретаю на шехурдина киа в салоне, надо на неё номера вешать. Какие нужны документы? Где лучше делать эту процедуру? И можно ли снять номера со своей семерки и поставить на новую ? Или это добавит проблем, т.к. на 2107 хочу ещё до весны ездить и потом продать...жду ваших рекомендаций..

как обычно обычная процедура. птс, страховка, паспорт, дкп, квитанция пошлины. в любом МРЭО.
если перевешивать номер то рубля 4
 
armmc

armmc

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
как обычно обычная процедура. птс, страховка, паспорт, дкп, квитанция пошлины. в любом МРЭО.
если перевешивать номер то рубля 4

значит дешевле взять любой новый...

не подскажите адресса МРЭО...сам в солнечном живу...я так понял на вольском тракте нет уже мрэо?
 
armmc

armmc

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
как обычно обычная процедура. птс, страховка, паспорт, дкп, квитанция пошлины. в любом МРЭО.
если перевешивать номер то рубля 4

+1 только квитанции две, за номера и за выдачу СТС.
ПС: а ещё можешь 10 дней кататься на ней без номеров, я так из Москвы доехал и по городу ещё 3 дня катался, ни один полицай даже не поинтересовался почему я без номеров катаюсь. Так и перегоняют ворованные машины в другой регион.
На сайт ГИБДД зайди, там всё есть.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
А как сейчас правильно осуществляется продажа ТС на номерах?
1) оформляем с покупателем договор купли - продажи рукописный в 3-х экземплярах
2) ставлю свою подпись в свободной колонке в ПТС
3) забираю деньги
4) отдаю покупателю 2-а экз. договора + свидетельство + ПТС + автомобиль
Это всё? Или ещё что нибудь нужно?
В налоговую надо мне отнести договор?

И ещё, такой договор подойдёт? IMG_20141223_0001.jpg
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Вопрос к знающим людям. Можно ли продать автомобиль по доверенности составленной в простой письменной форме или все таки лучше сделать генеральную и нотариально заверить? Не будет придирок у сотрудников МРЭО?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А как сейчас правильно осуществляется продажа ТС на номерах?
1) оформляем с покупателем договор купли - продажи рукописный в 3-х экземплярах
2) ставлю свою подпись в свободной колонке в ПТС
3) забираю деньги
4) отдаю покупателю 2-а экз. договора + свидетельство + ПТС + автомобиль
Это всё? Или ещё что нибудь нужно?
В налоговую надо мне отнести договор?

И ещё, такой договор подойдёт? Посмотреть вложение 369540

В принципе пойдет, почему нет. Все, что надо - указано. На месте покупателя я бы внес пункт о гарантиях продавца, что автомобиль не является предметом залога, а то об этом ни слова нет. Но вы продавец, вам это без разницы.
В налоговую не надо, если покупатель в течение 10 дней зарегит на себя. Обратите его внимание, чтобы сделал это до НГ, а то вам налог за январь 2015 начислят.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вопрос к знающим людям. Можно ли продать автомобиль по доверенности составленной в простой письменной форме или все таки лучше сделать генеральную и нотариально заверить? Не будет придирок у сотрудников МРЭО?

Оно вам надо? Продавайте по-человечески.
Если уж очень приспичило и так сильно надо именно по доверенности - делайте нотариальную и какой-нибудь акт приема-передачи. Иногда для страховки продавца дополнительно к доверенности делают договор купли-продажи.
 
Верх Низ