Снятие/постановка на учет транспортных средств

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Такая же проблема. Кто знает что делать? Только у меня ещё и владелец помер - но с этим всё понятно.

Карта стоит 1000 рупий. Купить карту.
Я тут недавно прошёл за 1к.руб., без пошлины, без всего, даже машину никто не осматривал. Причём ехал, что бы пройти бесплатно, а мне говорят машину в чистом виде давай на осмотр, пошлину плати, ну я и прикинул что выигрыш минимален по итоговой сумме, отдал рубль и довольный уехал через 10 мин.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Это понятно, вопрос в том - дают ли сейчас в мрэо временную страховку на 10 дней без ТО или нет.

нет, там сразу платишь 1к.руб. друг волгу продавал месяц назад.
 
s@nia

s@nia

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
438
Реакции
0
Баллы
0
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
За техосмотр? Т.е. при регистрации ТС не нужна ни старая страховка, не карта?

Ты не понял. Идёшь страховать ОСАГО и сразу у агента договариваешся на покупку карты ТО.
Менту вообще пофиг на ТО, он только ОСАГО смотрит.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Есть у кого знакомые на Орджоникидзе 1 в ГИБДД ??
Скоро десятку переоформлять, а на нем ГБО установлено, баллон заместо запаски, а под ним номер... неохота снимать/ставить ради 3мин осмотра ((((
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
ппц, седня переоформлял на себя машину на Шехурдина и в итоге такой попадос. Инспектор отказался фоткать машину, по причине ее заниженности подвески. Сказал я не подпишу акт осмотра, езжай в Елшанское РЭО, но там сидел такой же олень в погонах. К тому же высказал, что больше не осматривает авто в такое позднее время (14:30). Пришлось ехать на СТО, менять пружины на сток, но день был потерян. Теперь жду субботы для постановки на учет ТС. Скажите, это новое веяние моды, что с занижением бесполезно ехать в РЭО? И еще вопрос, с каких пор инспектор выходит осматривать ТС в опр. время работы РЭО? Мне казалось, что приехал человек, сдал документы, попросил выйти осмотреть его коня и все.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
ппц, седня переоформлял на себя машину на Шехурдина и в итоге такой попадос. Инспектор отказался фоткать машину, по причине ее заниженности подвески. Сказал я не подпишу акт осмотра, езжай в Елшанское РЭО, но там сидел такой же олень в погонах. К тому же высказал, что больше не осматривает авто в такое позднее время (14:30). Пришлось ехать на СТО, менять пружины на сток, но день был потерян. Теперь жду субботы для постановки на учет ТС. Скажите, это новое веяние моды, что с занижением бесполезно ехать в РЭО? И еще вопрос, с каких пор инспектор выходит осматривать ТС в опр. время работы РЭО? Мне казалось, что приехал человек, сдал документы, попросил выйти осмотреть его коня и все.
хз, вчера получал номера в 777 на Зуборезном переезде. Впереди меня был чел на эсперо с разбитой мордой, фары кое как стояли в раскоряку, я думал его пошлют на...., нет всё норм переоформил. И да, полицай осматривает тачки до того момента как начинает темнеть, в 15.30 был последний осмотр.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
если в договоре купли/продажи покупатель без Водительского удостоверения, как поставить на учёт в гибдд?
если человек имеет инвалидность то ежегодный налог он не платит?
если машина не снята с учёта, но смены владельца и замену тех.паспопрта не произвели в течении 10суток, возникнут сложности при оформлении в гибдд?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
если в договоре купли/продажи покупатель без Водительского удостоверения, как поставить на учёт в гибдд?
если человек имеет инвалидность то ежегодный налог он не платит?
если машина не снята с учёта, но смены владельца и замену тех.паспопрта не произвели в течении 10суток, возникнут сложности при оформлении в гибдд?
А при чем тут ВУ и постановка на учёт. Он становится собственником и не обязательно водителем.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Бланк заявления на внесение изменений в ПТС и тех талон о смене владельца появился новый или можно с госуслуг использовать ?
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
ппц, седня переоформлял на себя машину на Шехурдина и в итоге такой попадос. Инспектор отказался фоткать машину, по причине ее заниженности подвески. Сказал я не подпишу акт осмотра, езжай в Елшанское РЭО, но там сидел такой же олень в погонах. К тому же высказал, что больше не осматривает авто в такое позднее время (14:30). Пришлось ехать на СТО, менять пружины на сток, но день был потерян. Теперь жду субботы для постановки на учет ТС. Скажите, это новое веяние моды, что с занижением бесполезно ехать в РЭО? И еще вопрос, с каких пор инспектор выходит осматривать ТС в опр. время работы РЭО? Мне казалось, что приехал человек, сдал документы, попросил выйти осмотреть его коня и все.
Ставил свою без проблем.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Знает кто как выглядит процедура обмена номерами с другим владельцем?
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
А как поступить в такой ситуации: есть две машины, оформленные на меня. Одну из них решил продать и при этом номера, перевесить на свою вторую машину. Какие мои действия? Как проще и дешевле провести эту операцию?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
А как поступить в такой ситуации: есть две машины, оформленные на меня. Одну из них решил продать и при этом номера, перевесить на свою вторую машину. Какие мои действия? Как проще и дешевле провести эту операцию?

продаешь машину, вешаешь другиеномера, свои на хранение, на второй машине делаешь замену грз и вешаешь туда свои которые на хранение..
 
Верх Низ