Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
так то у собственника вообще может не быть ВУ

Да им вроде для определения кбм, что ли, программа требует. Не знаю точно. Понятно, что если его нет, то и суда нет)
 
D

DENVER

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
1 557
Реакции
0
Баллы
0
подскажите,может сталкивался!?замяты слегка 3 крыла на авто,будут ли проблемы при постановке на учет авто? и какие документы нужны кроме заполненого дкп в трех экземплярах?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Чтобы поменять девичью фамилию в ПТС и св-ве нужно 2 пошлины оплачивать или 1?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Чтобы поменять девичью фамилию в ПТС и св-ве нужно 2 пошлины оплачивать или 1?

Ань, по идее - 200 и 300 (внесение изменений и выдача нового св-ва о регистрации), то есть 500... Но лучше уточни непосредственно в МРЭО, не уверен.
 
Ser-p

Ser-p

Новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, подскажите, будут ли трудности с перерегистрацией авто при продаже, если установлены старые номера формата (а0000са). Я так понимаю, просто смену собственника сделать не получится?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ань, по идее - 200 и 300 (внесение изменений и выдача нового св-ва о регистрации), то есть 500... Но лучше уточни непосредственно в МРЭО, не уверен.
За св-во с меня 500 взяли пару недель назад (дубликат)
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Народ, подскажите, если на авто закрашены задние фонари, будут проблемы с постановкой на учет?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Проследите, чтобы в доверенности было полномочие на заключение договора ОСАГО (то есть скажите об этом нотариусу заранее). И, когда будешь страховать, ткни страховщицу носом в договор, что собственником является мать, а ты должен быть просто вписан как водитель (ну или неограниченный). Ситуация не совсем банальная, доверенности на покупку не так часто применяются, поэтому человек может затупить.
Еще возьми с собой ВУ матери, страховщики вроде как требуют сейчас.

Пригнал) страховку не делал, сказали 10 дней можно без страховки. Всё по доверенности. В саратове вчера поставил на учёт на маму (тоже по доверенности), сделал страховку от её лица, очень удобно и ни у кого никаких вопросов не возникало) Только доверенность стоила 1400, зато нет лишних записей в ПТС
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пригнал) страховку не делал, сказали 10 дней можно без страховки. Всё по доверенности. В саратове вчера поставил на учёт на маму (тоже по доверенности), сделал страховку от её лица, очень удобно и ни у кого никаких вопросов не возникало) Только доверенность стоила 1400, зато нет лишних записей в ПТС

Ну отлично, молодцы.
Только вот на будущее без страховки ехать я бы все-таки не советовал)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Проблема с постановкой на учёт ТС.

Как это водится в МРЭО почти всех отправляют на экспертизу ( НИКОГДА НЕ ЕЗДИЙТЕ ТУДА СТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЁТ !!!), а я уже с дуру оплатил пошлину эту долбаную (кстати тоже вопрос я с этим чеком в филиал прийти не могу ???). Сделал экспертизу, отвёз участковому, забрал все документы и он мне говорит : Ну всё, до свидания, через месяц поставите её на учёт когда придёт какое-то там извещение.... А машина на транзитах (долго стояла), на вопрос как мне ездить никакого вразумительного ответа не дал. А ведь вообще ни малейших предпосылок отправлять меня на экспертизу не было, т.к. машина вся чистая, ровная, все номера как новые и табличка на месте и её никогда не снимали..... Я опускаю вопрос о том с какого фига им не нравится, а я ездий мучайся и деньги плати, так почему я теперь ещё и месяц пешком из-за этого ходить должен ???
Короче это правда вообще, что месяц нужно ждать ?
Могу ли я посылать ДэПСов которые меня будут пытаться оштрафовать за транзиты ?
Моей то нет вины в этой экспертизе...им видите ли не понравилось, что она вся такая ровненькая и чистенькая...
p.s. Повторюсь ещё раз никогда не ездийте туда, моей девушке матиз 2009 года даже отправили на экспертизу...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Не судьба на транзитах поездить?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Кстати на будущее: если в одном филиале отправляют на экспертизу, это не значит что в другом не поставят
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Не судьба на транзитах поездить?
Дороговато...
Кстати на будущее: если в одном филиале отправляют на экспертизу, это не значит что в другом не поставят
Он схитрил....на машине были подкрашены задние фонари каким то колхозником, он всю осмотрел, потом сзади подошёл сказал их оттереть и как ототру подняться в отдел розыска. А меня ни разу не отправляли на экспертизу поэтому я особого значения этим словам не придал.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Завтра продаю машину...2110 сколько стоит смена собственника? и у покупателя денег в обрез как оформить чтобы было дешевле..? Чтоб переоформить ведь надо покупателю оформить осаго? или вписать в мою страховку? и какой бланк ДКП актуален на сегодня?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Завтра продаю машину...2110 сколько стоит смена собственника? и у покупателя денег в обрез как оформить чтобы было дешевле..? Чтоб переоформить ведь надо покупателю оформить осаго? или вписать в мою страховку? и какой бланк ДКП актуален на сегодня?

Она настолько ушатана, что ты за покупателя проблемы решаешь?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Завтра продаю машину...2110 сколько стоит смена собственника? и у покупателя денег в обрез как оформить чтобы было дешевле..? Чтоб переоформить ведь надо покупателю оформить осаго? или вписать в мою страховку? и какой бланк ДКП актуален на сегодня?
оформляете ДКП сами, роспись в ПТС твоя, отдаешь ему птс, стс, дкп и все. смена собственника 500р. это его уже все остальные заботы. Заявления, страховка, госпошлина это все он оплачивает
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
оформляете ДКП сами, роспись в ПТС твоя, отдаешь ему птс, стс, дкп и все. смена собственника 500р. это его уже все остальные заботы. Заявления, страховка, госпошлина это все он оплачивает
Андрей спасибо...! Только похоже про страховку они забыли...а без осаго им авто не оформят...конечно это их проблема, но из за этой проблемы возможно сделка не состояться...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Андрей спасибо...! Только похоже про страховку они забыли...а без осаго им авто не оформят...конечно это их проблема, но из за этой проблемы возможно сделка не состояться...
там на месте оформят. в каждом мрео есть страховые компании.
 
Верх Низ