Снятие/постановка на учет транспортных средств

viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Делаем вывод что всё таки надо?!)
А посмотреть список документов, необходимых для постановки авто на учёт слабО ? На госуслугах поройтесь, может ещё что-то полезное и интересное найдёте.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Купил машину, документы оформили у продавца дома. Через несколько часов продавец позвонил, просит вернуть машину. Типа какие-то обстоятельства вылезли что нужна машину, а новую купить прямо сейчас не может.
Машину на учет я еще не поставил. Вот думаю соглашаться или нет...

конечно нет!) если тачка понравилась) только перегистрируй ее обязательно в течение 10 дней!! а то с 11 он может подать ее на розыск!)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
причем бегом оформлять, мразота вдруг попадется и на угон напишет или еще чего.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Куда уж больше то говорить, уже и так все разжевали. Если не хватает ума понять уже написанное, это не значит что надо хамить.
А для общего развития: на госуслугах есть бланк заявления, за которое ты заплатишь в мрэо, а я заполню бесплатно, есть запись, чтобы приехать к выбранному времени и не тратить целый день на очереди.
Так что не надо там рыться, знающим людям меньше гемора, а вы продолжайте спрашивать на форумах.

а где есть запись ко времени? можно ссылку или путь поиска?
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Опередил. Сейчас регистрация на госуслугах упростилась кстати, раньше закзаным письмом или в ростелекоме можно было получить код авторизации, а сейчас на почтовых отделениях можно сразу получить на руки. Так что не пожалейте времени зарегистрироваться, там можно и задоженности свои узнавать по налогам и штрафам и заявки на самые разные документы делать. Я себе загранник делал через сайт - один раз пришел к назначенному времени сфотографироваться и сдать уже проверенный на сайте пакет документов, второй раз - забрать паспорт.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Как называется услуга на госуслугах для оформления в МРЭО купленного б/у авто?
По смыслу две вроде подходит: постановка на учет и изменение регистрационных данных. Какую выбирать?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Как называется услуга на госуслугах для оформления в МРЭО купленного б/у авто?
По смыслу две вроде подходит: постановка на учет и изменение регистрационных данных. Какую выбирать?
А не это ? http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#!_description - вариант со сменой номерных знаков
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А не это ? http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#!_description - вариант со сменой номерных знаков

Оно, неправильно свой вопрос сформулировал. Там дальше надо выбрать действие, постановка на учет или изменение регистрационных данных. Вот я не пойму какое относится к купле-продаже авто.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Оно, неправильно свой вопрос сформулировал. Там дальше надо выбрать действие, постановка на учет или изменение регистрационных данных. Вот я не пойму какое относится к купле-продаже авто.
по логике, постановка на учет может осуществляться только с автомобилем ранее снятым с учета, а если авто числится зарегистриованным на продавца, и при этом вы оставляете номера, то долно быть изменение регистрационных данных, насколько помню, это называется в конторах-прилипалах "смена собственника".
на истину в последней инстанции не претендую, т.к. очень давно проходил такие процедуры, и еще без портала госуслуг. лучше еще где-то уточнить
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сейчас обнаружил что у меня в ДКП не указаны гос. номера машины((( и нет фразы о том что продавец не возражает против использования старых номеров.
я правильно понимаю что по такому ДКП машину не поставят на учет со старыми номерами?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника <3>.
(абзац введен Приказом МВД России от 20.01.2011 N 28, в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)
(см. текст в предыдущей редакции)
--------------------------------
<3> Действие данного положения применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации.
(сноска введена Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605)
При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.
(абзац введен Приказом МВД России от 20.01.2011 N 28)
Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством. Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца транспортного средства.
(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152868/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014

выше писали что на этом основании отказали... где бы прочитать про основания для отказа
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Оно, неправильно свой вопрос сформулировал. Там дальше надо выбрать действие, постановка на учет или изменение регистрационных данных. Вот я не пойму какое относится к купле-продаже авто.

Выбирайте изменение рег данных. Постановка на учет - это к новому авто, либо к снятому с учета до вступления в силу нового регласента.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Спасибо, отправил заявление на гос. услугах.
Заметил что у меня в ДКП написано в типе ТС "легковой" вместо "легковой универсал" как по ПТС. Интересно к этому станут придираться или лучше доехать до продавца и исправить заранее.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Выбирайте изменение рег данных. Постановка на учет - это к новому авто, либо к снятому с учета до вступления в силу нового регласента.

госпошлина какая?
 
Верх Низ