Снятие/постановка на учет транспортных средств

Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А какой ДКП сейчас актуальный? Который в "шапке" темы прокатит?


Отправлено с моего IPhone через Tapatalk
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Да, в шапке есть свежий шаблон.

А как делается сейчас - написали ДКП и в птс надо вписать себя как нового владельца или только подпись прежнего владельца, а в мрэо уже все впишут?


Отправлено с моего IPhone через Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А как делается сейчас - написали ДКП и в птс надо вписать себя как нового владельца или только подпись прежнего владельца, а в мрэо уже все впишут?


Отправлено с моего IPhone через Tapatalk

Дату, и оба ставите подписи. Остальное можно и потом дозаполнить.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Дату, и оба ставите подписи. Остальное можно и потом дозаполнить.

А при постановке на учет в мрэо они сами могут это напечатать там?


Отправлено с моего IPhone через Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А при постановке на учет в мрэо они сами могут это напечатать там?


Отправлено с моего IPhone через Tapatalk

Да вот, ХЗ. Раньше они сами всё целиком впечатывали, когда вообще ничего написано не было. Сейчас же покупатель сам начинает заполнять. Сам начинаешь — сам и дописывай. Какие графы вызывают сложность?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А при постановке на учет в мрэо они сами могут это напечатать там?
Да, мне недавно впечатывали в МРЭО в ПТС все данные о смене собственника. Предыдущий владелец поставил только подпись и всё. Никаких вопросов не возникло.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
Мне сегодня допечатали в ПТСку. Вопросов ни к ДКП ни к заявлению не было. Сорок минут и я со своими номерами)
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
1. можно ли сейчас снять машину с учета и повесить транзит, либо не вешать транзит просто оставить без номеров, не прибегая к утилизации? если авто на утиль, на ней ездить запрещено будет по дорогам?
2. сколько стоит поставить на учет авто
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
1 Нельзя снять машину с учета и повесить транзит. Не только запрещено, но и на учет поставить не сможешь.
2. Если машина без номеров или на транзитах-то 2000р, если номера есть и хозяину не нужны-то такая процедура называется сменой собственника и стоит 500р.
3. Если будешь пользоваться услугами "Бюро добрых услуг" то дороже
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 423
Реакции
820
Баллы
113
пора бы и ФАК подредактировать
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Дайте пожалуйста ссылку на актуальный бланк заявления на рег.действия. Нужно заменить ПТС. Старый ПТС полный.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 847
Реакции
2 196
Баллы
113
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
Попросили спросить.Человек покупает в другом регионе автомобиль.В Саратове ездить на номерах другого региона не хочет.как лучше сделать?снять с учета в другом регионе и гнать сюда и здесь ставить?либо гнать на старых номерах и здесь снимать с учета,а потом заново ставить?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
Попросили спросить.Человек покупает в другом регионе автомобиль.В Саратове ездить на номерах другого региона не хочет.как лучше сделать? гнать на старых номерах и здесь ставить?

Я так и поступил.
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
На данный момент только один способ -
Если нетрудно,можете пояснить,почему нельзя,чтобы старый хозяин снял машину с учета?ведь будет же 10 дней на то,чтобы на учет поставить?
Я так и поступил.
так,это как?
Бэнзина больше жрать что ли будет?
да пес его знает.не хочет и все.говорит ГИБДД тормозить запарит.а там фиг его знает, может просто номера себе интересные хочет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Если нетрудно,можете пояснить,почему нельзя,чтобы старый хозяин снял машину с учета?ведь будет же 10 дней на то,чтобы на учет поставить?

Mirage4ever,
Нынешний регламент, грубо говоря, закон, не позволяет снимать с учета (вступил в силу с 15 октября 2013 года). Просто теперь нет такой "функции" (снятие с учета просто для продажи). Машина при продаже обязательно должна быть на учете, и, как следствие каких-нибудь номерах, не транзитных.

Исключение - снятые с учета и получившие транзитные номера до 15 октября 2013 года.
 
Верх Низ