Снятие/постановка на учет транспортных средств

Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Если это другой регион, то там нет саратовских номеров))) Ну, то есть теоретически могут конечно быть на какой-то купленной в 64 регионе и зарегистрированной по новому регламенту машине, но новые в МРЭО дают только своего региона.

Ну я и имел ввиду что с какой нибудь нашей там завалялись) Т.е. получается в обще ни как ни как это не сделать?


Отправлено с моего iPhone через Tapatalk
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот свежий бланк заявления на регистрацию ТС, а то тот что на госулугах уже неактуальный.
Этот взят на днях на Орджоникидзе 1
 

Вложения

  • application001.jpg
    application001.jpg
    774,1 КБ · Просмотры: 8
  • application002.jpg
    application002.jpg
    853,7 КБ · Просмотры: 10
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 847
Реакции
2 196
Баллы
113
Вот свежий бланк заявления на регистрацию ТС, а то тот что на госулугах уже неактуальный.
Этот взят на днях на Орджоникидзе 1
Этот же бланк в ФАКе от Гаранта в шапке по ссылке.
Коллега в пятницу регистрировал новую машину по нему на Оджоникидзе, предварительно записавшись на Госуслугах.
Обещал описать тут процедуру, когда до компьютера доберётся... :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я тоже думал на госуслугах это сделать, но решил сделать без записи. Не пожалел, там итак без проблем и очередей все делается в течении часа.
Хотя может это пока так, из-за мертвости рынка...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
Чем не устраивает ссылка из Гаранта?

Он же не текстовый, от руки писать не для меня, подчерк академический. Однокурсники вешались когда брали у меня конспекты перегонять.
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Наверно так...но что делать со штрафом, который выписан на прежнего владельца, а ДКП уже был подписан?
Мне приходил штраф на машину которую переоформили. Приехал в центр видеофиксации на чернышевского и там была очередь. Отправил обращение со сканами ДКП и штрафа на сайт 64гибдд с прозьбой отменить постановление. Его отменили и прислали ответ письмом. Продал машину форумчанину-можно спросить, наложили ли на него наказание или нет.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Отправил обращение со сканами ДКП и штрафа на сайт 64гибдд с просьбой отменить постановление. Его отменили и прислали ответ письмом.
Дельный совет..! Спасибо! Попробую...
 
V

viquant

Новичок
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Этот же бланк в ФАКе от Гаранта в шапке по ссылке.
Коллега в пятницу регистрировал новую машину по нему на Оджоникидзе, предварительно записавшись на Госуслугах.
Обещал описать тут процедуру, когда до компьютера доберётся... :)

Добрался, описываю процедуру с Госуслугами:
Все шаги там достаточно четко прописаны, единственно - шаблон формы заявления совсем не соответствует текущей действительности. Вот тут http://sdrv.ms/1hENFcS можно забрать новую, даже с примером заполнения. Пока заполняем заявление в Word, или ручкой/ручками, выбираем себе время, когда же мы хотим приехать на Орджоникидзе - у меня возможность была записаться на следующий день, я и выбрал 9:00. Ждем ответа, часа через 2 мне подтвердили заявку и пригласили приехать с документами: заявление с отметкой о пройденном осмотре, договор купли-продажи, птс, паспорт, госпошлина. Ура! Назначенное утро началось с квеста: "Найди стоянку для осмотра". Координаты стоянки - N51.50097 E45.95214. Подъехать можно по Авиастроителей в сторону проспекта Энтузиастов мимо Авиазавода, первый поворот направо и назад к РЭО вдоль библиотеки. У РЭО направо кирпич, так что аккуратнее. Дальше уже проще - товарисч из ГИБДД появился через минуту, ехидно удостоверился, новой ли формы у меня заявление, быстро осмотрел, поставил печать и выгнал со стоянки. Понимаемся на второй этаж второго подъезда и к назначенному нам окну. Я таки чуток опоздал, но особых проблем это невызвало, видимо, из-за абсолютно пустого зала. Столь вежливых сотрудников ГИБДД я не видел давно, на моё предложение взять заранее подготовленные копии документов мне ответили отказом, мол, у нас есть копировальные аппараты :) 15 минут ожидания и новенькие номера 164 региона у меня. Спасибо, досвидания. Из разговоров с инспектором выяснилось, что пользуются таким способом единицы, хотя это дает возможность пройти без очереди. Так что - дерзайте, мне понравилось.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
Что за заявление нового образца?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Оффтоп, конечно, но, блин, до чего прикольно.. Фотография 1930 года http://oldsaratov.ru/photo/stroitelstvo-fabriki-kuhni-zavoda-kombaynov
Могли ли эти люди хотя бы предположить, что в этом здании спустя почти 85 лет будут регистрировать автомобили....)))???
 
Верх Низ