Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Дошли до сути...
теперь выводы...
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
При изучении матчасти всё равно всплывает влияние человеческого фактора...
Ты изучал исходный код и сделал такой вывод? А не за пределами ли твоей компетенции такая математика?
По сути вопроса: курс любой валюты зависит от жадности и коррумпированности бандитов, которые находятся у власти: захотели и выпустили в два раза больше рублей, при этом по телеку навешали лапши про поддержку коммерческих банков, которые эти деньги потом и вывели. Т.е. курс нефти просел, по обязательствам платить надо, выпустили столько же денег и тут же их сперли. После этого в соседнях темах с пальцем в носу и умным видом рассуждают про ввп и волатильность. Почему в итоге пересядут на криптовалюту: определенность с эмиссией, обезличенность транзакций, итоговый курс только растет. По сути мы может сравнить пары криптовалюта/валюта и лицензия/торренты. Даже принципы работы очень схожи
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ты изучал исходный код и сделал такой вывод? А не за пределами ли твоей компетенции такая математика?
...
Почему в итоге пересядут на криптовалюту: определенность с эмиссией, обезличенность транзакций, итоговый курс только растет. По сути мы может сравнить пары криптовалюта/валюта и лицензия/торренты. Даже принципы работы очень схожи
Пока это ответ почему не пересядут. Сколько населения вообще способно разобраться в этих исходниках и принципе работы?
И у меня есть вопросы! И ты видишь свой ответ? - Отвали, ты в этом ничего не понимаешь!
А чтобы этим пользовались все, надо чтобы в этом понимали все.
Останови на улице 100 человек и спроси что такое блокчейн. Сколько правильных определений ты услышишь?
Невозможно перевести всех на то, в чём они не понимают.
Кстати можно спросить у 100 человек, что такое волатильность. Думаю правильных ответов будет до 8-10. А при этом слово волатильность люди уже лет 25 назад слышали...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Потеря контроля над валютой = потеря самостоятельности государства. По этой логике как только обороты криптовалют станут более-менее ощутимыми, эту лавочку прихлопнут на законодательном уровне

Комментарии бывшего главы Федеральной резервной системы США, Бена Бернанке (Ben Bernanke), пополнили ряды мнений о перспективах развития самой популярной криптовалюты в мире. С момента появления криптовалюты, вполне знакомый с биткоином, Бернанке сделал несколько заявлений, по крайней мере одно из них – официальное.Конференцию Swell, организованную компанией Ripple (на которой также выступал и создатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли), открыла речь Бена Бернанке, бывшего главы ФРС США. Во время дискуссии с членом совета директоров Ripple Джином Сперлингом (Gene Sperling), Бернанке похвалил работу компании.
«ФРС, Банк Англии и Япония очень поддерживают Ripple и другие подобные технологии, потому что они улучшают работу платежных систем. Однако биткоин пока не доказал, что может быть реальной валютой для транзакций»,
- заявил Бернанке, отметив, что «это по большей части – спекулятивное предприятие».


Выступая следом на мероприятии в Metro Toronto Convention Centre, он продолжил свою мысль, начатую на конференции Swell, сказав: «биткоин – это попытка заменить традиционную валюту и избежать регулирования, а также вмешательства правительства. Я не думаю, что это начинание станет успешным».Помимо этого, Бернанке сделал вывод:

«В конечном итоге правительства сделают все, чтобы остановить биткоин».

Ранее Бернанке высказывался менее зловеще в отношении криптовалюты, например, во время слушания в Сенате в 2013 году. В том письме 2013 года, адресованном Департаменту внутренней безопасности (DHS), он писал, что биткоин, возможно имеет «долгосрочные перспективы, особенно если инновация способствуют появлению более быстрой, более безопасной и эффективной платежной системы».Тогда он также добавил, что Федеральная резервная система «не обязательно должна иметь полномочия напрямую контролировать или регулировать это нововведение или организации, которые выводят его на рынок».

Менее, через два года после этого, он назвал криптовалюту «полезной» в интервью, однако сразу же выразил беспокойство касательно того, что «реально серьезная проблема кроется в ее анонимности, которая в некоторых случаях может стать механизмом для незаконных транзакций, продажи наркотиков или финансирования терроризма».

https://bits.media/news/ben-bernanke-pravitelstva-sdelayut-vse-chtoby-ostanovit-bitkoin/
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Пока это ответ почему не пересядут. Сколько населения вообще способно разобраться в этих исходниках и принципе работы?
И у меня есть вопросы! И ты видишь свой ответ? - Отвали, ты в этом ничего не понимаешь!
А чтобы этим пользовались все, надо чтобы в этом понимали все.
Останови на улице 100 человек и спроси что такое блокчейн. Сколько правильных определений ты услышишь?
Невозможно перевести всех на то, в чём они не понимают.
Кстати можно спросить у 100 человек, что такое волатильность. Думаю правильных ответов будет до 8-10. А при этом слово волатильность люди уже лет 25 назад слышали...
Я с тобой бы согласился, но есть хорошая фраза " Людям всё равно в чём не разбираться". Приведу сравнение с linux и windows. У одних код открыт, у других нет и это тоже хорошее сравнение с валютами. И да, подавляющее большинство не разбирается в исходном коде linux, но тем не менее есть специалисты, которые укажут на уязвимости в конкретном месте.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Иран готовится использовать биткоин в стране


По словам высокопоставленного чиновника правительства Ирана, Исламская республика готовится признать биткоин, сообщает Finance Magnates со ссылкой на местные СМИ.
Заместитель министра информационных и коммуникационных технологий Амир Хоссейн Давайе (Amir Hossein Davaee) в интервью газете Shargh Daily заявил:

“Министерство уже провело ряд исследований в рамках усилий по подготовке инфраструктуры для использования биткоина внутри страны. Мы, как главный центр в Иране, занимающийся развитием технологий в стране, очень серьезно занялись вопросом создания инфраструктуры для новой валюты”.


Министр добавил, что такая цифровая инфраструктура является частью мягкой силы страны и принятие криптовалют в конечном итоге будет в общих интересах Ирана. Он также сообщил, что правительство контактирует с международными организациями для достижения этой цели:

“Проводятся согласования с соответствующими организациями, чтобы как можно скорее создать инфраструктуру”.


Экономика Ирана на протяжении длительного периода страдает от финансовых санкций, подрывающих возможности местных экспортеров и импортеров работать с зарубежными партнерами, используя международную банковскую систему. Администрация президента США Дональда Трампа (Donald Trump) занимает жесткую позицию в отношении страны из-за разногласий по ядерной и ракетной программам. Неудивительно, что Иран также проверяет пути обхода возможных новых финансовых санкций при помощи биткоина, помимо его внутреннего использования, отмечает Finance Magnates.
Напомним, ранее сообщалось, что новый закон США о дополнительных санкциях против России, Ирана и Северной Кореи, подписанный Трампом, включил пункт, касающийся криптовалют.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Основатель Wikipedia считает, что многие ICO – «полное мошенничество»

Напомним, в июле SEC официально объявила, что первичные размещения монет (ICO) могут квалифицироваться как продажи ценных бумаг. Ряд регуляторов опубликовали аналогичные заявления в последние месяцы.При этом власти Китая и Южной Кореи пошли по другому пути, полностью запретив ICO.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Иран готовится использовать биткоин в стране


По словам высокопоставленного чиновника правительства Ирана, Исламская республика готовится признать биткоин, сообщает Finance Magnates со ссылкой на местные СМИ.
Заместитель министра информационных и коммуникационных технологий Амир Хоссейн Давайе (Amir Hossein Davaee) в интервью газете Shargh Daily заявил:

“Министерство уже провело ряд исследований в рамках усилий по подготовке инфраструктуры для использования биткоина внутри страны. Мы, как главный центр в Иране, занимающийся развитием технологий в стране, очень серьезно занялись вопросом создания инфраструктуры для новой валюты”.


Министр добавил, что такая цифровая инфраструктура является частью мягкой силы страны и принятие криптовалют в конечном итоге будет в общих интересах Ирана. Он также сообщил, что правительство контактирует с международными организациями для достижения этой цели:

“Проводятся согласования с соответствующими организациями, чтобы как можно скорее создать инфраструктуру”.


Экономика Ирана на протяжении длительного периода страдает от финансовых санкций, подрывающих возможности местных экспортеров и импортеров работать с зарубежными партнерами, используя международную банковскую систему. Администрация президента США Дональда Трампа (Donald Trump) занимает жесткую позицию в отношении страны из-за разногласий по ядерной и ракетной программам. Неудивительно, что Иран также проверяет пути обхода возможных новых финансовых санкций при помощи биткоина, помимо его внутреннего использования, отмечает Finance Magnates.
Напомним, ранее сообщалось, что новый закон США о дополнительных санкциях против России, Ирана и Северной Кореи, подписанный Трампом, включил пункт, касающийся криптовалют.
В итоге торговать через крипто Иран будет скорее всего только людьми, наркотой и оружием.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я с тобой бы согласился, но есть хорошая фраза " Людям всё равно в чём не разбираться". Приведу сравнение с linux и windows. У одних код открыт, у других нет и это тоже хорошее сравнение с валютами. И да, подавляющее большинство не разбирается в исходном коде linux, но тем не менее есть специалисты, которые укажут на уязвимости в конкретном месте.

У нас есть часть населения, которая не пользуется не виндовс, ни линукс и вообще компом не пользуется.
А практика показывает, что у тех кто пользуется, легко воруется информация с компа\телефона и проч.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Биткоин снова стоит дороже $6000

Круп­ней­шая по ка­пи­та­ли­за­ции крип­то­ва­лю­та бит­ко­ин (Bitcoin) на­ка­нуне сде­ла­ла рез­кий рывок, до­стиг­нув но­во­го ис­то­ри­че­ско­го мак­си­му­ма — уров­ня $6255, сле­ду­ет из дан­ных Coinmarketcap. По дан­ным CoinDesk, на пике цена крип­то­ва­лю­ты пре­одо­ле­ла от­мет­ку $6300.

Вслед за бит­ко­и­ном рас­тет и эфир (ETH/USD), за по­след­ние сутки он по­до­ро­жал на 3,64% и сей­час тор­гу­ет­ся у от­мет­ки $309,48.

Впер­вые бит­ко­ин по­пы­тал­ся пре­одо­леть уро­вень $6000 20 ок­тяб­ря.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
скай! ты самого себя пытаешься устрашить до жути? пойми, кто пользуется КВ, тому твои статейки до фонаря, а кто не пользуется, тем паче...
см. - Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

p.s. я тут задумался над социальными дебилами думаю для тебя мои выводы будут довольно болезненными.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
У нас есть часть населения, которая не пользуется не виндовс, ни линукс и вообще компом не пользуется.
А практика показывает, что у тех кто пользуется, легко воруется информация с компа\телефона и проч.
Есть часть населения, которая пьет незамерзайку, поэтому мы запретим к продаже метил.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Федя, сколько тебе заплатили за рекламу?))) как только ты с этой темой вылез, сразу скачек стоимости)))
ПС: наверно я социальный дебил. ибо я не вижу в твоих копипастах именно обоснования того, что криптовалюты -афера. может своими словами пояснишь? в чем афера?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Федя, сколько тебе заплатили за рекламу?))) как только ты с этой темой вылез, сразу скачек стоимости)))
ПС: наверно я социальный дебил. ибо я не вижу в твоих копипастах именно обоснования того, что криптовалюты -афера. может своими словами пояснишь? в чем афера?
Афера в том, что часть дэнег мимо бандитов пойдет(уже пошла)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Федя, сколько тебе заплатили за рекламу?))) как только ты с этой темой вылез, сразу скачек стоимости)))
ПС: наверно я социальный дебил. ибо я не вижу в твоих копипастах именно обоснования того, что криптовалюты -афера. может своими словами пояснишь? в чем афера?

alalan77, то что мы в какой то степени социальные дебилы это понятно. Я правильно понял что ты уехал таки в столицу? Т.е. пытаешься выбраться из этого дебелизма. Афера ещё впереди когда мы увидим курс тысяч 8, потом и 15 и 25 и 50. На 500 или миллионе я думаю стоит будет задуматься вообще над темой социального дебилизма. А так то продолжение данной темы в четверг - думаю я как раз раскрою в чём афера.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В любом центробанке
кстати про одного из глав ЦБ

Президент центрального банка Бразилии Илан Голдфайн сравнил Биткоин с финансовой пирамидой. Таким образом, он присоединяется к рядам многочисленных финансовых светил, которые, не принимают Биткоин, от инвесторов-миллиардеров до генеральных директоров мегабанков как Джеймс Димон.

Голдфайн утверждает, что Биткоин похож на финансовую пирамиду. Он сказал, что люди, которые инвестируют в криптовалюты, заинтересованы в том же возврате прибыли, который преследуют инвесторы в мошенничестве с пирамидами.«Биткоин — это ничем не подкрепленный финансовый актив, который покупают люди, потому что они считают, что его цена вырастет. Это типичный пузырь или финансовая пирамида».

Что такое финансовая пирамида?

В финансовой пирамиде организаторы пытаются привлечь инвесторов к инвестированию в продукт. Затем организаторы поощряют инвесторов искать новых покупателей или инвесторов в продукт. Однако доход, обещанный ранее инвесторам, будет получен от инвестиций, сделанных новыми инвесторами, а не с продаж их базового продукта. В конце концов такая схема обрушится сама по себе и сделает более поздних инвесторов банкротами, в то же время сильно одаривая ранних инвесторов.Позиция центрального банка

Согласно Голдфайну, центральный банк не заинтересован в «пузырях или незаконных платежах», и банк не поощряет финансовую деятельность с использованием криптовалют.

В 2014 году центральный банк уже опубликовал уведомление о возможных рисках инвестирования в криптовалюты. Он также опубликовал информацию о возможных вариантах использования Блокчейна.

Между тем, бразильские законодатели создают правила и положения, касающиеся деятельности криптовалюты в стране. Однако пока неясно, повлияют ли замечания, сделанные Голдфайном, на законодательный процесс.
 
Верх Низ