Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сциф надо тему про блокчейн и про биткоины. Образовательную. Без оценок, просто как всё устроено.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сциф надо тему про блокчейн и про биткоины. Образовательную. Без оценок, просто как всё устроено.

да друзья и знакомые меня уже затаскали по ресторанам - всё им расскажи да покажи. Ты б пригласил бы меня кофе попили бы - я б тебе и раскрыл бы все секреты почему Греф считает что банковская система в скором времени накроется медным тазом.

Ну а пока только хардкор - только социальный дебелизм в виде вложений в биткоин!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Что такое финансовая пирамида?

Есть два важных отличия от детища Мавроди ( ну они заявляются, как их проконтролировать ещё вопрос).
1 У Мавроди количество ваучеров было бесконечным. Он мог удовлетворить спрос любого пришедшего мирянина. У крипты заявлено конечное число монет\токенов\дензнаков... (как это назвать). То есть когда они будут распределены, то желающий ими владеть, должен будет их у кого-то купить и они из воздуха не появятся.
2 Рыночное ценообразование. Мавроди сам ставил цену. Тут всё дано на откуп спросу и предложению. Другой момент, что никакого надзора нет и мы точно не знаем, есть ли манипулирование...

ЗЫ. отмечу, что оба условия именно заявлены и тотальным большинством участников должны приниматься на веру. Поскольку технических знаний это проверить у большинства нет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
да друзья и знакомые меня уже затаскали по ресторанам - всё им расскажи да покажи. Ты б пригласил бы меня кофе попили бы - я б тебе и раскрыл бы все секреты почему Греф считает что банковская система в скором времени накроется медным тазом.

Ну а пока только хардкор - только социальный дебелизм в виде вложений в биткоин!
А ты прям весь такой спец в этом? И знаешь многие поднаготные сей системы?
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
А ты прям весь такой спец в этом? И знаешь многие поднаготные сей системы?

А что, человек пытается монетизировать своё всезнайство. Но, желательно, в общепринятой валюте, ну или в еде))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
федь, подскажи, а по чём в саратовских ресторанах ложки с вилками?
одно я понял точно когда akisha, твои нервы уже сдадут и купишь свой первый биткоин или на худой конец - сотиши то это как раз тот момент когда надо будет избавляться от биткоинов. А пока социальный дебилизм в самом разгаре.

Госдума РФ станет местом встречи майнеров со всего мира
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
одно я понял точно когда akisha, твои нервы уже сдадут и купишь свой первый биткоин или на худой конец - сотиши то это как раз тот момент когда надо будет избавляться от биткоинов. А пока социальный дебилизм в самом разгаре.
меня не интересуют подобного рода обогащения...мне по душе креатив...созидание...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
одно я понял точно когда akisha, твои нервы уже сдадут и купишь свой первый биткоин или на худой конец - сотиши
Какой сотиши? Ну хорош себя уже позорить. Мало того, что даже в общих чертах не понимаешь о чём речь, даже названия этой единицы не знаешь
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какой сотиши? Ну хорош себя уже позорить. Мало того, что даже в общих чертах не понимаешь о чём речь, даже названия этой единицы не знаешь


вот и я о чём, ни к чему эти ваши битхоины!!! Живите своими крипторублями!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Барри Эйхенгрин: будущее за государственными цифровыми валютами

Профессор экономики Калифорнийского университета в Беркли и специалист по Великой депрессии Барри Эйхенгрин считает, что будущее за государственными цифровыми валютами, а не криптовалютами. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC.
По мнению эксперта, выпускаемые центральными банками цифровалюты сделают транзакции более эффективными. При этом криптовалюты служат средством для незаконной деятельности – отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и т.п.

На вопрос, будут ли криптовалюты, такие как Bitcoin и Ether, играть важную роль в экономике, профессор ответил: «Вряд ли». И добавил, что эту роль могут играть выпускаемые центробанками цифровые валюты, которые по своей сути очень отличаются от анонимных криптовалют.
Напомним, что в последние недели криптовалюты подверглись активной критике со стороны ряда экономистов, регуляторов и руководителей банков.
Так, бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогоффпрогнозирует, что под продолжающимся давлением со стороны властей цена биткоина рано или поздно рухнет.
Миллиардер Уоррен Баффет назвал биткоин «настоящим пузырём», а министр финансов РФ Антон Силуанов – денежным суррогатом.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Миллиардер Уоррен Баффет назвал биткоин «настоящим пузырём», а министр финансов РФ Антон Силуанов – денежным суррогатом.
Ты бы еще выложил что по этому поводу думает местный финансист и айтишнег-кассир.Кипятком писают что мало холопы налогов ворам платят,не хватает собачек возить и алеппы бомбить-восстанавливать.Мечтают чтобы торгаши(бизнес) по заветам чубайсят 90х годов жил-95% налог с оборота и эцик с гвоздями за обналичку без ментовской крыши.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Скай молоток, поддерживай тему в топе. Даёшь Биток 9000$ к Новому Году!!! :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
лопнет пузырь
 
Верх Низ