Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот akisha, лучше затавариваться трёшками в новостройках или на худой конец долларами в бочёнке,
мне эти трёшки чё, в могилу с собой тащить... я лучше на отдыхе просажу лишние...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ОФЗ выгоднее и ликвиднее трёшек. И на порядок менее геморойные.
Пиво, ты знаешь ещё недавно я бы посмеялся бы над этим. Но нет. Ты прав. Именно поэтому люди имеющие инсайд уже давно переложились из долларов в ОФЗ под дичайшие проценты.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, ты знаешь ещё недавно я бы посмеялся бы над этим. Но нет. Ты прав. Именно поэтому люди имеющие инсайд уже давно переложились из долларов в ОФЗ под дичайшие проценты.

Какой инсайд?
Я называю это здравым смыслом.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Пиво, ты знаешь ещё недавно я бы посмеялся бы над этим. Но нет. Ты прав. Именно поэтому люди имеющие инсайд уже давно переложились из долларов в ОФЗ под дичайшие проценты.
Дичайшие 8 % в РУБЛЯХ :) и кто советует, всё те-же компетентные лица из "госбанка" которые даже жалкие СССРовские копейки вернуть не хотят. Вот ещё примерчик, Скай мотай на ус :)
"Юлия Цепляева, 
директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка

Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая. Я знаю, что в панику трудно противостоять коллективному бессознательному. Но если у вас суммы не безумно большие – вам точно надо избегать любых метаний. А если суммы большие – надо включить мозг и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь."
https://republic.ru/economics/zhalk..._35_rubley_oni_poteryayut_dengi-1051374.xhtml
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Дичайшие 8 % в РУБЛЯХ :) и кто советует, всё те-же компетентные лица из "госбанка" которые даже жалкие СССРовские копейки вернуть не хотят. Вот ещё примерчик, Скай мотай на ус :)
"Юлия Цепляева,
директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка

Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая. Я знаю, что в панику трудно противостоять коллективному бессознательному. Но если у вас суммы не безумно большие – вам точно надо избегать любых метаний. А если суммы большие – надо включить мозг и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь."
https://republic.ru/economics/zhalk..._35_rubley_oni_poteryayut_dengi-1051374.xhtml

Дык ты ж сам говоришь, что у каждого своя стратегия.
ОФЗ 8% в рублях. В баксах с нового года 18% получилось (не годовых, а за 10 месяцев). Пиндосов можно понять)))
ЗЫ. Если у чела 100 мио сбережений, неужели он их все будет в рисковый капитал определять. БОльшая часть этих денег паркуется или на банковские счета или в надёжные бумаги.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Basilik, те кто знал переложились из долларов по курсу 70 руб за $ под 8% годовых в ОФЗ. А что сейчас по курсу доллара так я считаю что мы скорее 36, чем 100 увидим. При этом предо мною примеры множества моих знакомых купивших долларов и вот уже который год ожидающих курса по 100.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Basilik, те кто знал переложились из долларов по курсу 70 руб за $ под 8% годовых в ОФЗ. А что сейчас по курсу доллара так я считаю что мы скорее 36, чем 100 увидим. При этом предо мною примеры множества моих знакомых купивших долларов и вот уже который год ожидающих курса по 100.

Да никто не знал, что будет. И сейчас никто не знает. Мы лишь предполагаем. Причём возможных сценариев всегда несколько, вопрос как между ними вероятность исполнения распределяется.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да никто не знал, что будет. И сейчас никто не знает. Мы лишь предполагаем. Причём возможных сценариев всегда несколько, вопрос как между ними вероятность исполнения распределяется.
ты сейчас про то что биткоин будет стоить миллион долларов?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Дык ты ж сам говоришь, что у каждого своя стратегия.
ОФЗ 8% в рублях. В баксах с нового года 18% получилось (не годовых, а за 10 месяцев). Пиндосов можно понять)))
ЗЫ. Если у чела 100 мио сбережений, неужели он их все будет в рисковый капитал определять. БОльшая часть этих денег паркуется или на банковские счета или в надёжные бумаги.
Пиндосы использует рупь для спекуляции. И их сдует за неделю до шухера. А чел который имеет 100мио фантиков, как минимум половину потерял с 14 года, в твёрдой валюте. И самое главное никто не виноват. Вы главное надейтесь, что государство вас опять не кинет :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ты сейчас про то что биткоин будет стоить миллион долларов?

Может и будет.
Но хз, что будет с администраторами этой системы... В большинстве государств эта деятельность незаконна. И если ты незаконно под свою задницу сгрёб сотни ярдов $... то велик солазн...прислать тыщу ЧэВэКашников... и обналичить хотя бы парочку десятков ярдов $... понимаешь?))) И бежать то прятаться некуда и просить помощи не у кого. Разве что как колумбийские наркобароны....свою армию создать и отстреливаться)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиндосы использует рупь для спекуляции. И их сдует за неделю до шухера. А чел который имеет 100мио фантиков, как минимум половину потерял с 14 года, в твёрдой валюте. И самое главное никто не виноват. Вы главное надейтесь, что государство вас опять не кинет :)
Им толпой сдуваться нерентабельно. Потеряют, что накапало.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Пиндосы использует рупь для спекуляции. И их сдует за неделю до шухера. А чел который имеет 100мио фантиков, как минимум половину потерял с 14 года, в твёрдой валюте. И самое главное никто не виноват. Вы главное надейтесь, что государство вас опять не кинет :)
а им государство компенсирует.
Может и будет.
Но хз, что будет с администраторами этой системы... В большинстве государств эта деятельность незаконна. И если ты незаконно под свою задницу сгрёб сотни ярдов $... то велик солазн...прислать тыщу ЧэВэКашников... и обналичить хотя бы парочку десятков ярдов $... понимаешь?))) И бежать то прятаться некуда и просить помощи не у кого. Разве что как колумбийские наркобароны....свою армию создать и отстреливаться)))
я ничего не знаю про администратора этой системы - разве такой есть? Или ты что на нашего светлоликого намекаешь???

Не совсем понимаю как ты собираешься обналичить такую сумму???
Им толпой сдуваться нерентабельно. Потеряют, что накапало.
как это не рентабельно? А как же известные афёры и Сороса и прочих финансовых киллеров целых государств и регионов???
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а им государство компенсирует.

я ничего не знаю про администратора этой системы - разве такой есть? Или ты что на нашего светлоликого намекаешь???

Не совсем понимаю как ты собираешься обналичить такую сумму???

как это не рентабельно? А как же известные афёры и Сороса и прочих финансовых киллеров целых государств и регионов???

1 Система держится на серверах...
2 Кто администрирует сервера я не знаю.
3 Спроси у Базилика как он обналичил)))
4 Не слышал про афёры, всё было в законном поле.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
1 Система держится на серверах...
Ну, не совсем же так.
Ближайшая аналогия - торренты. нет никаких серверов, данные распределены между участниками сети, а трекер хранит метаданные, то есть где данные можно скачать.
Другое дело, что "промышленный" майнинг легко прикрутить, введя заградительные тарифы на эл-во сверх гуманного лимита. А обращение криптовалют задушить через точки ввода-вывода реальных денег.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну, не совсем же так.
Ближайшая аналогия - торренты. нет никаких серверов, данные распределены между участниками сети, а трекер хранит метаданные, то есть где данные можно скачать.
Другое дело, что "промышленный" майнинг легко прикрутить, введя заградительные тарифы на эл-во сверх гуманного лимита. А обращение криптовалют задушить через точки ввода-вывода реальных денег.

А можно подробнее?
Вроде как каждый участник системы у себя хранит инфу о всех транзакциях системы... Это так?
И если делать аналогию с торрентами, то все участники должны быть вечно подключены, иначе в системе не будут проходить транзакции.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Вроде как каждый участник системы у себя хранит инфу о всех транзакциях системы... Это так?
Да
И если делать аналогию с торрентами, то все участники должны быть вечно подключены, иначе в системе не будут проходить транзакции.
Нет. Захотел участвовать, подключился, скачал базу транзакций и участвуй. Надоело, удалил у себя (!). У остальных вся база осталась и, если участников было не двое, продолжает функционировать.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да

Нет. Захотел участвовать, подключился, скачал базу транзакций и участвуй. Надоело, удалил у себя (!). У остальных вся база осталась и, если участников было не двое, продолжает функционировать.

Тогда сразу вопрос об объёмах данных. Он уже видимо гигами измеряется?
И ещё вопрос: вот я захотел. У кого я могу купить биткоины? Базилик купил на бирже. Значит у нас появляется узел в системе в виде биржи, который сводит участников. Со всеми биржевыми причиндалами (системой клиринга, расчётов и проч). То есть гарантом моего владения биткоинами является некая биржа ( точнее её депозитарий ). Но блин, вся идея системы была в том, чтобы уйти от посредников в виде бирж, клиринговых центров, депозитариев... А получается без них нельзя. Или можно? Если можно, то как?
ЗЫ. Про то, что завтра биржа может сообщить мне, что я ничего не покупал никогда и она знать меня не знает, я промолчу пока... Хотя в этом случае я реально хрен чего и кому докажу.
 
Верх Низ