Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Скай, ты битки то купил хоть?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Визуализация распределения биткоин транзакций по странам

http://fiatleak.com/
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Шамиль, Артур, Омарчик и Мага решили подняться на биткойне. Естественно, все закончилось арестом. Ну давайте по порядку. Москва, декабрь, наши дни. Студент Политеха Серега Тягов несколько лет назад прикупил дешевого битка. Теперь он богат. С ним на курсе учится Омар. Омар - спортсмен, боец ММА. Омар не купил битка и теперь страдает. В одно прекрасное утро Омар решает вложиться в свое будущее. В качестве инвестора он хочет привлечь нашего Сережку Тягова. Серега пока не в курсе, что будет инвестировать в быт Омарчика и для переговоров привлекают Шамиля, Артурку и Магу. Партнеры забрали Тягова у метро Петровско-Разумовская и поехали к нему домой. От Сережи требуется немного - продать свои биткойны и заплатить выкуп в 100 миллионов рублей. В общем оказалось, что у Сереги дома установлена тревожная кнопка. Поняв, что к дому едет наряд полиции, партнеры во главе с Омарчиком сбежали. По итогам их всех задержали, а Шамиля даже слегка ранили.Тем временем курс естьжикоина пробил психологически важную отметку.@MASH
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
@Mash:Биткойн продолжает ломать судьбы.

Студент Омского Университета решил стать криптоинвестором и начал искать, где можно прикупить битка. Парень решил не тупить, а залез сразу на Авито. Зачем покупать новый биткойн, если б/у - дешевле?

Парень нашел биткойн за 60 000 рублей, связался с продавцом и перевел ему деньги. Биткойн ему обещали перевести через час, но, как вы догадались, богачом он так и не стал. Полиция завела уголовное дело и сейчас отслеживает перевод денег.

Уровень криптоинвестора - криптомич.



Вчера мы писали про криптомича, который купил биткойн на Авито за 60 000 рублей. На самом деле парень еще легко отделался.

18-летний Марк, сын гитариста «Мумий Тролль», успел к своим годам поработать моделью, поиграть на гитаре и попрактиковаться в режиссуре. Но сейчас у всех одно на уме, поэтому Марк решил вложиться в биткойны.

Парень нашел продавца и перевел ему 2 000 000 рублей за два биткойна. После этого Марк продавца быстро потерял. Криптовалюту парню, конечно, никто в итоге не перевел и теперь мошенника ищет полиция.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

Спасибо за инфу!
Интересовало ГО и базовый актив.
Теперь всё ясно. CME базовым активом ставит...свой собственный индекс, который можно повернуть как дышло...
CBOE ставит какой-то джемини аукцион.
Мораль: поле для манипуляций просто огромное. Расчётную цену биржа может вставить свою... и не докопаешься.
ГО конечно космос для фьюча, но иного и не ожидалось. Теперь жду появления всякой синтетики типа фьючерс на фьючерс, мини фьючерс и проч.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
когда уже битва титанов ложкина и SciFi закончится?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а стоимость фьючерса где? цена за биток?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну так теперь спекулятивный капиталл по прёт в Бит. Все эти фьючи он любит :) Жду бит к н.г. 25т.$
А потом уже страшно чёт. Один госслужащий, по инфе, на 400т. грина зашёл. Вообще народ соловеет от этой сказки.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скай, ты битки то купил хоть?

сначала хотел ответить - "Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка..."

но потом нашёл более точное описание:

Инвестор-миллиардер Марк Ласри в эфире CNBC признался, что он жалеет о том, что не купил Биткоин по $300. Об этом сообщается на официальном сайте CNBC.

Но Ласри сказал в ходе передачи «Squawk on the Street», что он раздумывал о покупке в диапазоне $9.000-$10.000 несколько недель назад.

«В тот момент я серьезно думал о том, чтобы купить Биткоины. Понятия не имею почему, но я решил подождать, пока цена упадет. Я должен был купить его тогда», - рассказал Марк Ласри.

Несмотря на то, что большая часть миллиардеров негативно отзываются о криптовалютах, Ласри придерживается совершенно иного мнения. Ласри пояснил, что он вообще не понимает идеи «мошенничества» Биткоина. Он пояснил, что у него даже возник небольшой спор с Джейми Даймоном, СЕО JP Morgan: «Я думаю, что Биткоин уже стал реальностью».

«Знаете, я вообще не понимаю его. Я просто посмотрел на него и сказал, что он не прав. Сейчас создается новый вид валюты», - пояснил Ласри.

«Причина, по которой вы видите этот огромный взлет в течение последних двух недель — это признание Биткоина крупными игроками», - добавил он."
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну так теперь спекулятивный капиталл по прёт в Бит. Все эти фьючи он любит :) Жду бит к н.г. 25т.$
А потом уже страшно чёт. Один госслужащий, по инфе, на 400т. грина зашёл. Вообще народ соловеет от этой сказки.

Сомневаюсь. Фьюч придуман для того, чтобы легально обнулять счета страждущих и жаждущих. А для того, чтобы их обнулять, надо время от времени двигать котировки хотя бы третью часть ГО в противоположную текущему движению сторону. По правилам биржи, позиции незадачливых игроков, у которых не будет хватать денег на покрытие позиции, будут принудительно закрываться.
В переводе на русский: нужна волатильность. Просто рост цены не означает рост или поддержание волатильности на нужном уровне. Будет бОльший расколбас.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Илья Коровин
10 декабря в 21:11 · Kaliningrad Oblast, Калининград ·


Немного о моей криптоторговле) В пятницу,8-го декабря,я завершил первый плановый этап своего крипто-трейдинга.Напомню предысторию,которую уже рассказывал ранее. Со 2-го по 13 ноября я купил 4,4724 битка по средней цене 7016,09 долларов,вложив таким образом в крипту 31 523,26 фиатного бакса) Из них 2,1487 битка я купил за безнал (через сайт-обменник),а 2,3303 -за нал в Москве ( через доверенное лицо,спасибо Alexander Boiarintsev).


Затем я загнал ровно 4,40 битка на биржу Bitfinex (спасибо за совет Георгий Вербицкий (George Verbitsky) , который на первых порах меня консультировал по техническим аспектам выбора площадки,покупки битков, завода их на биржу и т.д.). Далее,используя эти 4,4 битка как обеспечение, я начал торговать,при помощи всего инструментария биржи от плеч до возможности вкладываться в разные криптовалюты ( в общей сложности я торговал 9-ю видами крипты).Глобальных задач было 2 :

1.Изучить на ПРАКТИКЕ технические аспекты крипторговли,имеющиеся сейчас (от способов перевода фиата в крипту и обратно до биржевой торговли), чтобы впредь высказываться по крипте не только как теоретик, но и как практик.

2.Попытаться до неизбежного сдутия крипто-пузыря ( в чем я до сих пор уверен) заработать на тренде,используя свои старые навыки отработки жестких аптрендов,приобретенные на нашем рынке акций с 1999 по 2007-ой год (которые в то время принесли мне первый миллион долларов). Промежуточной целью было следующее : быстро заработать первые 100 тысяч долларов, потом вывести с биржи 50 тысяч и окэшить их . В итоге обеспечить себе возврат первоначальных 30 тысяч, доходность в размере зафиксированных 20-и тысяч ( с которыми уже ничего не может случиться) и оставить рисковый капитал для дальнейшей торговли в размере 80 тысяч.


Что и было исполнено в полной мере к вечеру 8-го декабря,когда я вывел с биржи 3,59483505 биткоина и продал их за нал по 15 284 доллара, окэшив таким образом 54 928 долларов.


На бирже к тому моменту у меня оставалось еще порядка 79 тысяч долларов чистой прибыли,на которые я продолжил торговлю.


Таким образом, на данный момент итоги моей пока недолгой ( 1 месяц ) криптоторговли выглядят следующим образом:

Начальные инвестиции со 2 по 13 ноября : 31 523,26 доллара.

Размер активов на 10 декабря : 133 839,39 долларов

Чистая прибыль за месяц : +102 316,13 долларов

Прибыль в % в долларах : +324,57% (3 894,84% годовых)

Прибыль в % в биткоинах: +95,59%( 1 147,08% годовых)

При этом, все первоначальные инвестиции выведены из торговли, а также выведены 23 404,90 доллара чистой прибыли,что составляет 74,24% прибыли от первоначальных вложений, которые уже не сгорят, даже если биткоин будет стоить ноль уже сегодня.

Дальнейшая цель - продолжать торговать на Битфинексе на оставшиеся от прибыли 78 911,23 доллара.

При достичении суммы в 130 тысяч - опять вывести и окэшить 50 тысяч и так до тех пор, пока пузырь не лопнет.

При этом,особо хочу отметить,что все, что я делал - я делал в соответствии с рекомендациями, которые говорю о криптоторговле с самой первой своей статьи на эту тему:

1.Вкладывать в крипту нужно не более 5% своего капитала ( я вложил де факто еще меньше, но за счет плеча,которое доходило до 1 к 4 - в общей сложности имел позиции примерно до 5% от собственных средств в максимальной точке).

При этом,в случае падения рынка - я готов был докинуть на биржу еще порядка 70 тысяч,убрав таким образом средний размер плеча.

2.Нужно быть готовым в любой момент потерять ВСЕ,что вы вложили в крипту и не успели вывести в кэш.

3.Торговать нужно только от лонга, фиксировать только положительные сделки,использовать диверсификацию активов хотя бы по 4-5 видам крипты одновременно, никогда не входить разом на весь лимит, размазывая входы и выходы по 3-4 части на каждую криптовалюту, ну и так далее - все 12 пунктов моей трейдерской философии "Торговля Временем". Которая идеально работает не только в боковике, но и на аптрендах, как я часто рассказываю и демонстрирую,в том числе уже и на примере крипты.


Upd. Кстати,забыл упомянуть о важном негативном аспекте, к вопросу о том,что моя критика крипты теперь стала более обоснована.За месяц на Битфинексе я заплатил комиссий и сборов в общей сложности 8 728 долларов. Это при первоначальном счете в 30 тыс). Так что - считайте сами. Да,во многом это плата за плечо ( там доходит порой до 40-50 годовых, а в среднем держится около 28-30).

Однако,поскольку существуют дополнительные риски того,что крипто-биржа может лечь в любой момент - я предпочитаю держать там около 1/3 от выделенных активов на торговлю( добирая остаток плечем), а оставшиеся 2/3 держать ВНЕ биржи, но наготове,чтоб на просадках добросить,избежав маржин-кола.Лучше платить 30 годовых, чем потерять все одномоментно из-за кидка биржи ( которая по сути конечно является не биржей,а просто сайтом -обменником, ничем и никем не регулируемом,о чем я тоже постоянно говорю на своих лекциях).Тем, кому интересны мои текущие незакрытые позиции - бонусом скрин в моменте моего кабинета на Битфинексе:
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
друзьям посоветовал лайткоин по определенным признакам и динамике на днях, успели вложиться. Думаю что он вырастет в ближайшее время ещё больше, т.к. есть на то причины
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
А где же истории успеха форумчан? Всё податся какие-то чужие, под карамельным соусом.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
уголовная ответственность не за горами)) я бы не рекомендовал от первого лица писать тут. Могу примерные прогнозы публиковать по криптовалютам:
лайткоин в перспективе ближайших месяцев будет расти, т.к. некоторые недовольны сроком транзакций на биткоинах.
взлетит iot раз в десять в ближайшее время
я бы вложил в байткоин(не путать с биткоином)
есть ещё несколько валют с перспективным ближайшим стартом( смотрим на возраст валюты, капитализацию и самое главное отличие от битка в скорости и принципе транзакций)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
моя версия такая:
вдохновение при разработке криптовалюты было взято с принципа работы торрентов (технология peer-to-peer). Децентрализовано всё, сайты пират бэи, рутрекеры и прочие по сути это биржи. Естественно, когда про это узнали владельцы регуляторов( не исключено, что кто-то из них и приложил руку к разработке) им это не понравилось и в итоге они сами стали раздувать этот мыльный пузырь. Расчет на то, что начнут закрывать везде биржи и в результате курсы рухнут.
Когда это произойдет, они с телевизоров будут повторять: " А мы же говорили..." И тогда будет вторая волна.
Пока биржи только открываются и ближайший год мы ещё увидим рекорды).
 
Верх Низ