Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Объясните мне кто-нибудь, почему одна единица какой-то непонятной херни стоит почти лям рублей? За эти деньги квартиру купить можно, она осязаема. А тут биткоин. Чето я никак не пойму(((
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Объясните мне кто-нибудь, почему одна единица какой-то непонятной херни стоит почти лям рублей? За эти деньги квартиру купить можно, она осязаема. А тут биткоин. Чето я никак не пойму(((
Пока (вроде), ее количество ограниченно, и в некоторых странах за ее счет можно купить товар, плюс выводят на биржу, что скажется на волантильности, и таких скачков уже не будет, но мне кажется, что она все равно будет расти.
Если же изменят количество, и скажут, что уже не 21 лям, и их можно и больше- тогда труба)
Но я в торгах ничего не понимаю, и мой опыт в этом- это несколько дней покурить инет насчет биткойна.
НО я прикипил немного
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Объясните мне кто-нибудь, почему одна единица какой-то непонятной херни стоит почти лям рублей? За эти деньги квартиру купить можно, она осязаема. А тут биткоин. Чето я никак не пойму(((
Ооо, это великая тайна! Она не каждому дана. И не почти лям, а почти полтора :)
Есть ещё и жизнь-говорят она вообще бесценна. Но, как потом выясняется, это только говорят. Её тоже оценивают, кто за бутылку водки, кто за дозу.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ооо, это великая тайна! Она не каждому дана. И не почти лям, а почти полтора :)
Есть ещё и жизнь-говорят она вообще бесценна. Но, как потом выясняется, это только говорят. Её тоже оценивают, кто за бутылку водки, кто за дозу.
Ну не полтора, не наговаривай)

А с жизнью сравнивать криптохрень - это сильно!
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну не полтора, не наговаривай)

А с жизнью сравнивать криптохрень-это сильно!
Даже по твоей ссылке 17т.$ было. На других утром доходило до 19т.$ Сейчас 15, завтра 20. Волатильность-она такая. Сейчас год закрывают, откаты, бонусы, фиксы, выводы. Вот цена и прёт.
А про жизнь, узко мыслишь. Сколько она стоит? Для каждого по разному. Чужая копейки, своя бесценна.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
В общем надо биток покупать, он будет дорожать до тех пор, пока его добывают
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
Пошел чудак в магаз за пивом с биткоином Говорит дайте литр пива и сдачу с 1 биткоина. :b3b4e46f21f040a62b4
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Пошел чудак в магаз за пивом с биткоином Говорит дайте литр пива и сдачу с 1 биткоина. :b3b4e46f21f040a62b4

Пускай ко мне приходит. Я ему и пива продам, и сдачу дам, и цену индивидуальную сделаю :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Расскажу случай из жизни.
Жили-были акции. Стоили они 5 рублей за штуку, потом 10, потом 15... потом 25. Так длилось несколько лет. Вяло шло. Эти акции были не всем доступны. На самой крупной бирже их не было. А там где они были, надо было много денег сразу.
Потом о них часто стали говорить по ящику и упоминать словосочетание "либерализация рынка акций название акций". И они встрепенулись и поползли наверх. Богатые люди стали их покупать, потом люди победнее, но тоже имущие. И выросли они рублей до 150... И наступила либерализация... Аккурат после нового года. Название этих акций тогда в каждом выпуске новостей упоминалось раз 8. И они росли и росли.. их покупали и покупали...
И стали их покупать... бабушки... понсию получат и идут к брокерам... стоят в очереди , ругаются друг с другом, а всё чтобы эти акции купить... И цена достигла 360 рублей за штуку. А компания по капитализации стала третьей в мире (!). Ну и всё... упали они тогда. Не успели бабушки их продать. Потом, через 19 месяцев, они снова было дело отросли, но не надолго. Бабушки снова стали покупать, ведь вдруг вырастут ещё дороже...
И упали они ...совсем. Тех бабушек уже не всех найти можно. Внучки приходят... со свидетельством и вступают в наследство.
Мораль: актив покупают не до тех пор пока его майнят, а до тех пор, пока за ним...бабушки в очередь не встали.

ЗЫ. Все совпадения с поведением акций Газпрома в период 2001-2006 гг считать случайностью.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Расскажу случай из жизни.
Жили-были акции. Стоили они 5 рублей за штуку, потом 10, потом 15... потом 25. Так длилось несколько лет. Вяло шло. Эти акции были не всем доступны. На самой крупной бирже их не было. А там где они были, надо было много денег сразу.
Потом о них часто стали говорить по ящику и упоминать словосочетание "либерализация рынка акций название акций". И они встрепенулись и поползли наверх. Богатые люди стали их покупать, потом люди победнее, но тоже имущие. И выросли они рублей до 150... И наступила либерализация... Аккурат после нового года. Название этих акций тогда в каждом выпуске новостей упоминалось раз 8. И они росли и росли.. их покупали и покупали...
И стали их покупать... бабушки... понсию получат и идут к брокерам... стоят в очереди , ругаются друг с другом, а всё чтобы эти акции купить... И цена достигла 360 рублей за штуку. А компания по капитализации стала третьей в мире (!). Ну и всё... упали они тогда. Не успели бабушки их продать. Потом, через 19 месяцев, они снова было дело отросли, но не надолго. Бабушки снова стали покупать, ведь вдруг вырастут ещё дороже...
И упали они ...совсем. Тех бабушек уже не всех найти можно. Внучки приходят... со свидетельством и вступают в наследство.
Мораль: актив покупают не до тех пор пока его майнят, а до тех пор, пока за ним...бабушки в очередь не встали.

ЗЫ. Все совпадения с поведением акций Газпрома в период 2001-2006 гг считать случайностью.
Пиво, а чем отличается принципиально биткоин от акций?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, а чем отличается принципиально биткоин от акций?

Де-юро много чем. А по психологии торговли ни чем. Могу сванговать, что в итоге в профите останутся не более 10% нынешних держателей биткоина. Жизнь она такая...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Де-юро много чем. А по психологии торговли ни чем. Могу сванговать, что в итоге в профите останутся не более 10% нынешних держателей биткоина. Жизнь она такая...
Вот соглашусь. Всем движетет людская психология. И $, и акциями, и гречкой с солью :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Биткон ммм мирового масштаба
МММ мирового масштаба это доллар, евро, фунт стерлингов, швейцарский франк, йена, юань...
А Биткоин это так - "Русский дом Селенга", "Хопёр-Инвест"... Детский сад в общем...
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
МММ мирового масштаба это доллар, евро, фунт стерлингов, швейцарский франк, йена, юань...
А Биткоин это так - "Русский дом Селенга", "Хопёр-Инвест"... Детский сад в общем...

 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Вот уже несколько недель блокчейн эфириума нещадно тормозит, причина появление нового увлечения - покупка котиков ))


[h=1]Криптокотики заключили брачный договор на блокчейне[/h]

Да, есть такое дело, при переводах цену и лимит газа приходится ставить в несколько раз выше чем обычно, иначе транзакции не проходят..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
 
Верх Низ