Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Слышал что уже есть случаи суицида среди криптодобытчиков.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
к сожалению здесь рассуждают о майнинге те кто не знаком с ним, а о криптовалютах те кто никогда и сатоши не наблюдали.

SffD, ты понимаешь чем различается принципиально майнинг на видеокартах и асики - почему одни криптовалюты майнятся на асиках, а другие на видеокартах?
Ну поведуй)), честно говоря не знаю.

думаю, если на что то нет асика, то это только вопрос времени когда он появится, а как появится, всё сильно поменяется.

Глупо наверное как тут модно говорить майнить на бытовом железе, кто немного умнее упрощает команды повышая производительность в десятки раз.

Посмотрел пару обзоров на фермы бытовые, окупаемость хорошо если год ... да бред, просто развод, за год тысячу раз всё может поменяться.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скай, а ты себя на этой картинке с кем ассоциируешь, с тем, кто в ванной или у плиты?
я не пойму акиша ты же уже давно мне рисуешь мою жизнь в невесёлых красках - жизнь в Москве, постоянные смены мест работы и все прочие прелести гастарбайтерства - не то что в Саратове - счастливое семейство, полный дом счастья и радости, опять таки Рахова плиткой обложили. На рынке труда с руками оторвут и всякое прочее. Климат определённо в Саратове лучший! Не то что это серое и унылое московское небоЁ
В общем не светит мне судя по всему Бора Бора.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну поведуй)), честно говоря не знаю.
думаю, если на что то нет асика, то это только вопрос времени когда он появится, а как появится, всё сильно поменяется.
Глупо наверное как тут модно говорить майнить на бытовом железе, кто немного умнее упрощает команды повышая производительность в десятки раз.
Посмотрел пару обзоров на фермы бытовые, окупаемость хорошо если год ... да бред, просто развод, за год тысячу раз всё может поменяться.
SffD, слушай а можно тебе вопрос - ну вот допустим я что то недопонимаю - ну так я сначала попытаюсь изучить вопрос. И уже потом делать окончательные выводы. А ты сам пишешь про предположения?

Теперь по делу. Майнинг на видеокартах никогда не уйдёт - сами разработчики создают припоны для создания асиков это раз. Два - те разработчики криптовалют которые приветствуют асики специально настроены на ведение бизнеса именно в этом ключе.
Это если не касаться POS и POW и пр.

Поэтому охото купить асик - купи. Охото майнить на видеокартах - майни. Мне не понятно противостояние этих двух различных концепций - у них есть как сильные так и слабые стороны.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD, слушай а можно тебе вопрос - ну вот допустим я что то недопонимаю - ну так я сначала попытаюсь изучить вопрос. И уже потом делать окончательные выводы. А ты сам пишешь про предположения?

Теперь по делу. Майнинг на видеокартах никогда не уйдёт - сами разработчики создают припоны для создания асиков это раз. Два - те разработчики криптовалют которые приветствуют асики специально настроены на ведение бизнеса именно в этом ключе.
Это если не касаться POS и POW и пр.

Поэтому охото купить асик - купи. Охото майнить на видеокартах - майни. Мне не понятно противостояние этих двух различных концепций - у них есть как сильные так и слабые стороны.
Бро, ты вообще знаешь что такое асик ?.

Асик это устройство с упрощенным набором команд.
К примеру, любое действие в винде - это 1000 команд в ЦПУ, 95% из которых ненужные, а просто обеспечивают совместимость. Что бы пошпилить в игруху можно было и бабла помайнить.

Так зачем рубанком гвозди забивать?

Если упростить аппаратно и направить все ресурсы железа на одну задачу - то результат будет в десятки, сотни раз лучше.
Если об этом не кричат, то это не значит, что этого нету.

Кто знаком с программированием ЦПУ, GЦПУ не будет заниматься видеокарточным ананизмом, а имеет решение куда эффективнее.

Что бы не делали производители криптовалют, как бы они не хотели видеть на майнине своей валюты асики - они ничего не сделают для защиты от них.

Это как обещать, что мы сделали антивирус или винду в которой никогда не будет вирусов, ага :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SffD, ты не понял того о чём я написал. Возможно тебе надо поискать инфу на стороне. У тебя мнение как у многих ИТишников которые знакомы с программной частью. Лично мне эта дискуссия не интересна. Могу лишь повторить - разработчики специально делают так что бы нельзя было создать асик.
Про чипы - многие асики да на специлизированных. Но тот же биткоин лучше всего будет майнится на новых амд-ешных серверных процессорах.
И опять таки я не понимаю в чём суть обсуждения сравнения майнинга на видеокартах и асиках?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов о будущем рынка криптовалют:
«Биткоин максимально похож на золото во всех его проявлениях»

Для начала стоит сказать, что я не рассматриваю биткоин как валюту. Это не средство, которое заменит кредитные карты или ежедневные расчеты - для этого есть lightning network и другие средства децентрализации. Для меня биткоин - это актив, максимально похожий на золото во всех его проявлениях, кроме физического присутствия. Биткоины добывают, причем, чем больше биткоинов люди уже добыли, тем сложнее добывать дальше. Количество биткоинов, которые вообще можно будет добыть и пустить в оборот, фиксировано. Обмен биткоинами происходит “из рук в руки”. Хранить биткоины не трудно, затратно только получить или передать их. Замените “биткоины” на “золото” - каждое из этих заявлений так же будет действительно.
Моя любимая байка — «биткоин ничем не обеспечен». Не буду говорить вам, что сейчас ни одна валюта ничем не обеспечена. Напомню, что золото тоже не обеспечено ничем — человечество перестало активно использовать золото в производстве чего-либо кроме украшений.Но биткоин в данном случае обеспечен даже лучше золота: его обеспечение — это желание майнеров и участников сети не потерять свои вложения. Именно на этой базе и держится почти каждая серьёзная валюта.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Скай. Пообщайся с людьми, которые в теме. Ты вообще не в теме от слова совсем
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
и не говори. Одна надежда всего Саратова на тебя - с квартирами и накоплениями то у тебя в порядке.
с накоплениями чего? Федя, да что ж тебе то тут, то там, всё богатства сказочные видятся? успокойся....не в деньгах счастье...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Бро, ты вообще знаешь что такое асик ?.

Кто знаком с программированием ЦПУ, GЦПУ не будет заниматься видеокарточным ананизмом, а имеет решение куда эффективнее.

Что бы не делали производители криптовалют, как бы они не хотели видеть на майнине своей валюты асики - они ничего не сделают для защиты от них.

Это как обещать, что мы сделали антивирус или винду в которой никогда не будет вирусов, ага :)
т.е. можно и с обычного ПК майнить битки?
p.s. Биткоины майнить (я так думаю) можно уже только в промышленных масштабах, т.к. сложность там возросла до необычайных пределов. Все кинулись на эфир, монеро и пр.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
:pooh_lol: ну вот в общем то и начало ожидаемых репрессий со стороны американского правительства в отношении криптовалют. Теперь весь вопрос насколько быстро они готовы продавливать вопрос репрессий и насколько далеко готовы зайти. Набираем попкорн и делаем ставки.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
:pooh_lol: ну вот в общем то и начало ожидаемых репрессий со стороны американского правительства в отношении криптовалют. Теперь весь вопрос насколько быстро они готовы продавливать вопрос репрессий и насколько далеко готовы зайти. Набираем попкорн и делаем ставки.
Они курс дальше поднимать будут
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Павел Матвеев более скептичен — он говорит, что начало торгов фьючерсами на биткоин несет угрозу курсу самого биткоина. «Некоторые аналитики считают, что фьючерсы введут моду на шорты (игра на понижение. — РБК), без сложностей позволят играть на понижение. А это, в свою очередь, приведет не к повышению, а понижению стоимости биткоина. Таким образом, те, кто сейчас закупает биткоин по $12 тыс., могут оказаться в солидном минусе уже к следующему понедельнику», — предупреждает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/05/12/2017/5a26b40a9a794721d34c0ef1?from=main
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Павел Матвеев более скептичен — он говорит, что начало торгов фьючерсами на биткоин несет угрозу курсу самого биткоина. «Некоторые аналитики считают, что фьючерсы введут моду на шорты (игра на понижение. — РБК), без сложностей позволят играть на понижение. А это, в свою очередь, приведет не к повышению, а понижению стоимости биткоина. Таким образом, те, кто сейчас закупает биткоин по $12 тыс., могут оказаться в солидном минусе уже к следующему понедельнику», — предупреждает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/05/12/2017/5a26b40a9a794721d34c0ef1?from=main
Все эти эксперты в итоге облажались
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мне интересна спецификация этого фьюча на биткоин. Если кто сочтёт за труд и выложит сюда, буду признателен.
 
Верх Низ