Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Спрошу уважаемых знатоков. Есть LG L5 (E612), микрофон что то заглючил, ну очень плохо слышно. Есть смысл ремонта или сразу в мусорку?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Спрошу уважаемых знатоков. Есть LG L5 (E612), микрофон что то заглючил, ну очень плохо слышно. Есть смысл ремонта или сразу в мусорку?
дырочка грязью не забилась? только смотри не ковыряй. или прям аккуратненько и очень не глубоко. а так цена на микрофон думаю не обрадует тебя. например
http://www.sotmarket.ru/product/shl...utm_campaign=shleyfy_102&ref=56927&subref=32#
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
нет, не грязь. разбирал.
да действительно смысла нет
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Спрошу уважаемых знатоков. Есть LG L5 (E612), микрофон что то заглючил, ну очень плохо слышно. Есть смысл ремонта или сразу в мусорку?
Ну что же сразу в мусорку. Я понимаю, что проще заменить шлейф целиком, но зачем, если микрофон можно отдельно заменить.
Приносите, попробуем микрофон заменить.
Подробности в личку.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Прошу понимающих людей подсказать. htc desert x dual sim андройд 4.1.1 перестала опускаеться шторка и не реагирует на движение пальцем сверху вниз. Стал поттупливать сенсор, приходится сильнее и дольше нажимать. Что может быть? Собираюсь отнести тело в сц, но думаю что нифига они не сделают.(( Только мозг вынесут. Да и оставлять им трубку на долго неохота.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Прошу понимающих людей подсказать. htc desert x dual sim андройд 4.1.1 перестала опускаеться шторка и не реагирует на движение пальцем сверху вниз. Стал поттупливать сенсор, приходится сильнее и дольше нажимать. Что может быть? Собираюсь отнести тело в сц, но думаю что нифига они не сделают.(( Только мозг вынесут. Да и оставлять им трубку на долго неохота.
Передавили, ударили, жидкость попала. Может брак заводской. Если на гарантии, то несите туда. Только информацию слейте важную.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Передавили, ударили, жидкость попала. Может брак заводской. Если на гарантии, то несите туда. Только информацию слейте важную.
Спасибо за ответ, отнес. Чувствую не скоро я увижу свой мобильник((
 
Ч

чудная

Новичок
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
а может кто нибудь помочь прошить Elephon p10, мигает экран периодически(
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
а может кто нибудь помочь прошить Elephon p10, мигает экран периодически(
Прошить можно, но с ваших слов мало похоже на программную проблему. Как именно мигает? Как часто?
Хотя и по отзывам ещё сырые прошивки на них.
 
Ч

чудная

Новичок
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
мигает, на экран выводится заставка часов/будильника, мигает 3-4 раза потом пропадает, может 2-3 раза так происходитьпричем это происходит только на работе, дома, такого нет...но все равно сомневаюсь, что это протест его против работы))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Может у него режим ожидания такой? )
 
Ч

чудная

Новичок
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
вряд ли )
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Вечер добрый. Подскажите плз, есть планшет Huawei mediapad, нужно перепаять держатель сим-карты (симка не фиксируется в гнезде), где данную операцию можно проделать?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Вечер добрый. Подскажите плз, есть планшет Huawei mediapad, нужно перепаять держатель сим-карты (симка не фиксируется в гнезде), где данную операцию можно проделать?
В личку пишите. Могу перепаять.
Есть правда сомнения в наличии запчастей, но это другой вопрос, сначала надо аппарат посмотреть.
 
B

bumbarash22

Участник
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
138
Реакции
1
Баллы
18
Sony Xperia Z1. Сильно заглючил, выключил. При попытке включения идет экран загрузки и на этом телефон отключается, затем заново включается. И такой процесс бесконечен. Заряд батареи полный. Стороннее ПО не устанавливал, в сам телефон не лазил. Телефон на гарантии, но нести в сервис центр нет времени и нету времени ждать пока его посмотрят, т.к. у этого телефона микро сим, а другого телефона у меня на руках нет. Юзал гугл, ничего хорошего не прочитал. Есть ли шанс востановить(желательно без потери данных в телефоне) за выходные? Цена вопроса.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Sony Xperia Z1. Сильно заглючил, выключил. При попытке включения идет экран загрузки и на этом телефон отключается, затем заново включается. И такой процесс бесконечен. Заряд батареи полный. Стороннее ПО не устанавливал, в сам телефон не лазил. Телефон на гарантии, но нести в сервис центр нет времени и нету времени ждать пока его посмотрят, т.к. у этого телефона микро сим, а другого телефона у меня на руках нет. Юзал гугл, ничего хорошего не прочитал. Есть ли шанс востановить(желательно без потери данных в телефоне) за выходные? Цена вопроса.
Какие данные? Синхронизировать всё надо было.
Нет времени ждать - приносите, попробую что-либо сделать. В личку.
Сперва надо попробовать прошить. Больше вам никто ничего предложить не сможет не лишая гарантии. Если не получится, то только нести по гарантии со всеми вытекающими. Но там никто с вашими данными сюсюкаться точно не будет, прошьют в любом случае.
 
Artem336

Artem336

Участник
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
721
Реакции
9
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, любимый телефон моей бабушки Texet TM-B111 сломался. При разговоре динамик или хрипит, или вообще молчит. Когда хрипит, речь собеседника как будто заикается, разобрать ничего практически невозможно. Какова примерная стоимость ремонта? Или проще купить другой мобильник?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Подскажите, пожалуйста, любимый телефон моей бабушки Texet TM-B111 сломался. При разговоре динамик или хрипит, или вообще молчит. Когда хрипит, речь собеседника как будто заикается, разобрать ничего практически невозможно. Какова примерная стоимость ремонта? Или проще купить другой мобильник?
От 300. Но если я не ошибаюсь, то там стоит специфический динамик, можно не найти. Но этой опять же только после вскрытия.
 
B

bumbarash22

Участник
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
138
Реакции
1
Баллы
18
Какие данные? Синхронизировать всё надо было.
Нет времени ждать - приносите, попробую что-либо сделать. В личку.
Сперва надо попробовать прошить. Больше вам никто ничего предложить не сможет не лишая гарантии. Если не получится, то только нести по гарантии со всеми вытекающими. Но там никто с вашими данными сюсюкаться точно не будет, прошьют в любом случае.


Очень жаль, что так поздно ответили.. Телефон как я понимаю прошили(данные которые в нем были стерли)..но самое главное что он теперь рабочий.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Добрый день. Помогите с телефоном, имеется LG P500, после отключения питания больше не включается, начинает загружаться, доходит до заставки Андроид и зависает, и висит так без движения. Пред история такова, сначала мало было свободной памяти в телефоне, удалили обновление гугл плей, затем память начала скакать (свободная, от 30 Мб до 30 Кб), затем начали вылетать ошибки приложений, телефон выключили стандартно, через кнопку выбрав отключить, а далее всё, не включается.
Данные хочется сохранить, а именно контакты, с гуглом они синхронизированы небыли!
Возможно его как то оживить без Хард резета?
 
Верх Низ