Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
отдельным хвостом. шлейф визуально целый, но работает одна кнопка из трех.
Честно говоря не встречался ни разу.
Вот вроде есть нечто похожее последней строкой: http://original-parts.com.ua/index.php?views=table&id=site_HTC_Explorer (A310e)
Но это у хохлов. Цена, соответственно, порядка 150 рублей. ) А у нас, наверное, только с разбора искать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если надо - могу помочь с доставкой от хохлов.
Ближайший курьер - сегодня ночью..
 
Pau

Pau

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
сколько стоят его услуги?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Бесплатно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Кто поможет исправить косяк, или посоветует как его исправить самому.
HTC Desire 8181, самопроизвольно включается режим громкой связи.
вот похожая тема но на HTC Incredible S
появилось такая беда после полной разрядки.
что делал:
- чистил(очень аккуратно) разьём USB
- хард резет
- форматировал SD
- сегодня обновил прошивку(по воздуху) было 2.1 стало 2.2,
ничего не помогло ((((
куда копать, или кто может помочь вправить ему мозги?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
кто может заменить разъём?
изнутри тоже чистил? еще разъем гарнитуры надо почистить. или потыкай в него уши несколько раз. и это, поменьше читай ламерских форумов. есть специализированные, но и там полно ерунды пишут. ;)

телефон под дождь наверное попал недавно, да? ;) тогда надо разбирать и все вычищать спиртом, не тока разъемы. менять разъем надо если он сломан. хотя иногда приходится отпаивать его чтобы под ним почистить, но редко.

для начала уши потыкай. там скорее 3.5 мм джек и 4 контакта. любой 3.5, просто несколько раз.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
изнутри тоже чистил?
Нет конечно, только с торца. Чтоб изнутри надо его вскрывать, у меня инструмента нет такого.

телефон под дождь наверное попал недавно, да? тогда надо разбирать и все вычищать спиртом, не тока разъемы.
под проливным - не был, если только пару мелких капель на экран попало от мороси.
ношу его в кармане брюк/джинс/шорт, а там и мусор может быть и влага от тела, может от этого разъём кирдыкнуться?
для начала уши потыкай. там скорее 3.5 мм джек и 4 контакта. любой 3.5, просто несколько раз.
наушники ни разу не втыкались, но попробую.
в обед сотрудник пытался рассмотреть разъём, и чёт ему не понравился один контакт, как дунет туда, и всё )))))
теперь этот дурацкий режим не включается.
Но подозреваю это временное.
Олег, можешь почистить разъём основательно?
А есть какие нить заглушки в разъёмы, чтоб мусор там не собирался?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Олег, можешь почистить разъём основательно?
у тебя ненужной зубной щетки чтоли нет? ;) тока щетину не слишком жесткую и аккуратненько. можно насухую. в разъем частенько всякий хлам набивается и штекером утрамбовывается. и влагу впитывает и начинает контакты подкорачивать. если со спиртом захочешь почистить, то на щетку прям чуть чуть чтоб внутрь не затекло и обязательно вынь акб. и вставляй как уже все просохнет.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
для начала уши потыкай. там скорее 3.5 мм джек и 4 контакта. любой 3.5, просто несколько раз.
Распотрошённая ушная палочка идеально подходит.

Да пойти купить в ближайшей аптеке.
Ну-ну. Сами то пробовали?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Ну-ну. Сами то пробовали?
а че не продают? а то у меня 10 литровая канистра уже скоро закончится :)

о. кстати нашел флакончик на 100мл из под спирта. написано для продажи через аптечную сеть. но по рецепту врача.
кароче, идешь с утра с похмелья ко врачу и просишь выписать рецепт :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Так и придётся на сенной ехать за спиртом, там в скверике так и тусуются барыги?
Олег, я вчерась зуб.щеткой наверно полчаса драил USB-разъём(на сухую), блестит изнутри как яйки у кота, но опять включается "ГС".
Может в шприц и им как из брансбойта помыть разъём? А потом под фен. Гнездо под ущи не чистил и не втыкал туда ничего пока.

Тут заметил ещё одну бяку с этим режимом, экран поворачивается на 90 гр.,вертикально подержишь - встает нормально, но в настройках выключен "автоповорот экрана".
И ещё, при разговоре, мало того что включется динамик и орёт в ухо, так иногда выскакивает окошко, что мол "такой то процесс аварийно завершил работу(что-то с андроидом)". Если нажать на "ОК" разговор прерывается, а вверху(радом с часами) появляется "трубочка с крестиком", если не нажать ОК, то можно договорить.
Может это описание симптомов поможет определить куда лезть?
Иль утопить его в спирту? иль об стену? )))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
а че не продают? а то у меня 10 литровая канистра уже скоро закончится :)
Конечно не продают. Всё из-за алкашей всяких. Вроде копеечный товар, а фиг достанешь.
Да и по рецепту не везде есть. Как правило по больницам через знакомых проще всего достать.
Технический проще, но он не такой приятный, как медицинский. ))

Так и придётся на сенной ехать за спиртом, там в скверике так и тусуются барыги?
Олег, я вчерась зуб.щеткой наверно полчаса драил USB-разъём(на сухую), блестит изнутри как яйки у кота, но опять включается "ГС".
Может в шприц и им как из брансбойта помыть разъём? А потом под фен. Гнездо под ущи не чистил и не втыкал туда ничего пока.

Тут заметил ещё одну бяку с этим режимом, экран поворачивается на 90 гр.,вертикально подержишь - встает нормально, но в настройках выключен "автоповорот экрана".
И ещё, при разговоре, мало того что включется динамик и орёт в ухо, так иногда выскакивает окошко, что мол "такой то процесс аварийно завершил работу(что-то с андроидом)". Если нажать на "ОК" разговор прерывается, а вверху(радом с часами) появляется "трубочка с крестиком", если не нажать ОК, то можно договорить.
Может это описание симптомов поможет определить куда лезть?
Иль утопить его в спирту? иль об стену? )))
Я вот не понимаю, зачем извращаться? Надо вскрывать аппарат и осматривать внутри. Визуальный осмотр прежде всего.
Тогда и понятно станет, что мыть, что паять, а что выкинуть.
Процесс может завершаться из-за того, что, допустим, ваш разъём коротит не постоянно и подаёт сигнал то подключать, то отключать. Это приводит к тому, что процессор этот запрос должен отработать, но не успевает. Примерно как DoS-атака.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Сенсорный телефон Самсунг,не работает дисплей,нужно выдернуть фотки и контакты,кто сможет сделать (телефон в режим жесткого диска не подключается с нерабочим дисплеем)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Я вот не понимаю, зачем извращаться? Надо вскрывать аппарат и осматривать внутри.
нашлись инструменты для вскрытия ))), завтра буду вскрывать и осматривать, тем более подкинули мне тут одно душеизлияние )))))
но он не хотел нести в СЦ, решил бороться с проблемой установкой софта, я попробую вскрыть и найти этот злосщастный датчик(иль чего там вместо него).
Кто нить знает как он выглядит и где находится, подозреваю что в нижнем торце у разъёма, я прав? И какой он может быть механический или мож герконовый какой?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Сенсорный телефон Самсунг,не работает дисплей,нужно выдернуть фотки и контакты,кто сможет сделать (телефон в режим жесткого диска не подключается с нерабочим дисплеем)
В личку пишите. Думаю смогу помочь.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
но он не хотел нести в СЦ, решил бороться с проблемой установкой софта, я попробую вскрыть и найти этот злосщастный датчик(иль чего там вместо него).
Кто нить знает как он выглядит и где находится, подозреваю что в нижнем торце у разъёма, я прав? И какой он может быть механический или мож герконовый какой?
Нафига такие сложности? Какого типа там разъём то? Само наличие кабеля в разъёме (скорее всего замыкание определённых контактов при подключении, или наличие сопротивления) - вот и весь датчик. )
А может там стоит микросхема, которая определяет что в разъёме (кабель, наушники, отг и т.п.). И дело в этой микросхеме. )
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Нафига такие сложности? Какого типа там разъём то? Само наличие кабеля в разъёме (скорее всего замыкание определённых контактов при подключении, или наличие сопротивления) - вот и весь датчик. )
разъем тоненький, микро-USB в торце внизу, для наушников - в торце вверху.
- Входящий/исходящий звонок - 90% включится громкая связь, 10% - пронесёт, поговоришь спокойно.
-Лежит аппарат, ничего в него не втыкается, через некоторое время(15 мин-2 часа, вчера 4 часа) загорается экран(может и не загорется экран, включаешь-не поднимая, а значек "машинки" уже есть) и вверху значек "машинки" - ака громкая связь включена.
- Лежит аппарат на зарядке, те же симптомы что и в предыдущем пункте.
Причем при втыкании шнура в телефон 100% включится этот режим.
ZASlonovsky, дай диагноз аппарату?
Я его не ронял, в воду не кунал, под дождем не был, просто один раз разрядился в "ноль"(были на острове), вернулся домой - поставил на зарядку, и понеслась такая свистопляска.
И ещё обнаружил косяк, не отключается "автоповорот экрана".
Заметил это, когда вытаскиваю с трея это сообщение "с машинкой" - отключаю режим, появляется экран последний что был открыт до отключения дисплея, он обязательно будет повернут на 90гр.
На снятие/постановки галки в "автоповорот экрана" реакций ноль, поворачивает всегда и везде, за исключением главного экрана.
 
Верх Низ