Сливочное масло

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
По моему мнению самая вкусная и реальная молочка(правда дороговатая) - это Кореновский МКК, Кубань, Краснодарский край.
Вот их масло. У меня в морозилке при -20 с сентября валяется пачек 3 такого.
Посмотреть вложение 446775

Т.к. с молочкой слегка имею дело в качестве хобби, могу сказать, что их продуктц очень похожи на натуральные и по вкусу и по физикотехническим характеристикам. Но стоят нифига не бюджетно - как раньше финское валео примерно.
Если кто-то видел где-то такое в продаже у нас - дайте знать
Также рекомендую попробовать их мороженное в стаканчике - как в децтве прям 1 в 1 ))
У них ещё Традиционное сливочное 82,5% , по 99р пачка в Магните . Бутеры с маслом постоянно ем , поэтому ИМХО на вкус по сравнению с 0.5кг брикетами Сливочное крестянское сорт высший которое в Саратове в пятёрочке брал ну не чувствую какой-то ощутимой разницы . Молочка кореновская в целом выше среднего уровень .
Всё хочу попробовать из Ягодной поляны масло которое там для своих иногда партию делают , никак не пересекусь с человеком )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Мне как то малсло с молкомбината, который на проспекте строителей, давали. Хорошее.)
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Давно не заходил в ближайший магазин за сливочным маслом. Последний раз в Ленте брали месяц назад.
Вчера зашёл в Семейный и опешил от цен: 20170203_112934.jpg
"
Взял "Волжские просторы" по 94,69 и на пробу пачку по 48,99. Конечно дешёвое оказалось обычным маргарином. "Волжские просторы" месяц назад стоили около 78 руб/пачка.
В выходные заедем в Ленту, посмотрим как там дела обстоят c маслом.

Явшокенах(c)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
По поводу масла. Белая долина 72% во всех сетевых по 100р. На рынке в юбилее оно по 85р.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
масло пошло да-в гиперах дешевле 79 за настоящее сливочное нет.....
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Если хочется в кашку НАСТОЯЩЕГО (эт то которое точно от коровы) то лучше с конца мая до середины-конца июня закупить у проверенной молочницы (тока главное не в крытом :D) .

Много - много лет берём масло у одной и той же производительницы на Пешке.
Для тех кто не любит как домашнее масло пахнет : ПРАВИЛЬНО сделанное и промытое масло не пахнет.
Эх,помнится мне пахта после масла.Кислая,но вкусная весчь.даже мне,соплячке,бабушка не советовала её пить помногу.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
А месяц назад сколько стоило на рынке?
Так же. За пол года цена на пугачевское масло, которое тут рекламировали практически не изменилась. Те же 120р за 250гр.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Так же. За пол года цена на пугачевское масло, которое тут рекламировали практически не изменилась. Те же 120р за 250гр.
Очень дорого оно месяц назад стоило, если то, что ты пишешь - правда.

энгельсонца превратишься
Энгельсяевца.
Энгельсюшника)))
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Пишу как человек,работающий по ту сторону этой индустрии.
Масло пугачевское-масло настоящее,делали экспертизу.Но только в именно таких пачках,как выше выкладывали форумчане.весового масла у них нет,под эту марку закупают масло где то в другом месте и продают на фирменных точках.Фирменные точки есть на навашина,рахова,1 дачной,бабушкин взвоз и пешка.Творог,сметана и йогурты ВЕСОВЫЕ-это "продукты".На всех рынках города без исключения.Настоящего 100 % не встречал уже года 3,даже " домашний" мешают в какой то пропорции с "продуктом"
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
в пугачеве 2 завода по производству молочной продукции,инфы о качестве второго у меня нет,так что не перепутайте.у них этикетки другие.
другое настоящее масло есть в магазинах палитра и так же на точках "русского продукта",это масло ЛУКОМОРЬЕ,такое в колбасках,так же делали экспертизу...
не сочтите за рекламу,сам до этого покупал Кошкинское и Лакомо...
и еще,весовую молочку лучше брать у родственников или соседей...от покупок на рынках лучше воздержитесь,и тем более не советую брать с машин,торгующих в многоэтажках...
после прочтения не надо идти и бить морду продавцам,я не могу утверждать за всех,среди них по любому есть добросовестные,сам творог и сметану покупал в деревне,в самойловском районе,молоко и творог морозил на зиму в морозилке,сейчас жду,в течении месяца начнут коровы доится.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Заезжали вчера в Ленту. Масло которое мы берём осталось по адекватной цене. Отличное масло и по вкусу и по консистенции. Уже давно только его и берём.

20170204_192254.jpg
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
По поводу масла. Белая долина 72% во всех сетевых по 100р. На рынке в юбилее оно по 85р.

Малер, ты про эту Белую долину?

20170204_192313.jpg

Да, по вкусу хорошее, но не нравится то, что после 10-ти минутного лежания на столе очень сильно тает. И, опять же, цена в неадеквате теперь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Из нашей молочки попробуйте вот это:

Посмотреть вложение 446776

Производитель "СПСК Возрождение", г.Пугачёв. По всем характеристикам - как домашнее натуральное. Собсно как и Кореновское один в один.
Upd: загуглил продукцию завода - по отзывам очень даже ничего. Делается у нас, а мы вот даже и не знаем)

Угу.
На мой вкус - единственное "масло",которое вынужден покупать, когда в морозилке уже пусто,а коровы еще не доются. :( :(
Это масло хоть как-то можно в рот класть.
Хотя сейчас продукты меняются с такой скоростью,не удивлюсь, что завтра и это масло станет какой.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Периодически привозят родственники из Ульяновска масло Ичалковское,очень вкусное, к сожалению кроме колбасного сыра в Саратове больше их продукции не встречал.Посмотреть вложение 446929

А я не в восторге.
В том плане, что в инете СТОЛЬКО хвалебных од ичалковскому маслу и (особенно) сыру - что я специально около месяца искал и покупал целенаправленно.
А в итоге - никаких таких особых супер-восторженных свойств не увидел.
К самодельному маслу стоит ни на йоту не ближе, чем то же пензенское. Сыр ни разу не вкуснее, чем тот же Комо (в разрезе "за те же деньги"). Хотя Ичалки купить та еще головоломка.
 
Верх Низ