Сливочное масло

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Масло примерно как сыр- выход 1:10. Так что натурального масла дешевле 400 р/кг в принципе быть не может в магазине.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
брест литовское самое нормальное, из всех что я перепробовал, и за 200р спред продают на раз два.
+1
Настоящее масло в ХОЛОДИЛЬНИКЕ застывает. И НАМАЗАТЬ на хлеб не получиться. Просто будет колоться стружкой.
зы перестаньте есть всякую гадость.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
+1
Настоящее масло в ХОЛОДИЛЬНИКЕ застывает. И НАМАЗАТЬ на хлеб не получиться. Просто будет колоться стружкой.
зы перестаньте есть всякую гадость.
Периодически получаем в качестве угощения натуральное масло от родственницы жены, которая держит своих коров в Б.Карабулакском районе. Да, намазать его удастся с трудом, но оно точно не замерзает как стекло в холодильнике. Температура в холодильнике 3-5 градусов. Масло, которое берём в Ленте точно такое же по консистенции.
Колоться масло начинает после глубокой заморозки в морозилке, хранящееся после в холодильнике.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как должно себя вести масло в холодильнике?
Замерзать и хреново резаться. На бутер не намажешь, пока не растает. Если как пластилин, то растительные жиры в составе.
Если парит - сделай сам, это легко и просто осуществимо при помощи кухонного комбайна.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Периодически получаем в качестве угощения натуральное масло от родственницы жены, которая держит своих коров в Б.Карабулакском районе. Да, намазать его удастся с трудом, но оно точно не замерзает как стекло в холодильнике. Температура в холодильнике 3-5 градусов. Масло, которое берём в Ленте точно такое же по консистенции.
Колоться масло начинает после глубокой заморозки в морозилке, хранящееся после в холодильнике.
Так никто и не утверждает, что оно как стекло. Как стекло говяжий топленый жир. А сливочное масло оно пластинками колется. Всегда это не нравилось и за удобство намазывания очень нравится городское масло)
Примерно так:
46400258.jpeg

И да, цвет белесый.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Если парит - сделай сам, это легко и просто осуществимо при помощи кухонного комбайна.

Я всё никак не заморочусь. У меня хлебопечка умеет масло делать. Надо только сливки нормальные найти…
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я всё никак не заморочусь. У меня хлебопечка умеет масло делать. Надо только сливки нормальные найти…
Да без разницы в чём - в любом комбайне или миксере из сливок сбивается за 10 минут. Я тоже не заморачиваюсь - мне не нравится, что его на бутер хрен намажешь и жалко сливки тратить на масло. Покупаю обычное. Натуральное иногда маман подкидывает - в морозилке валяется
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А где есть свежие сливки?
Ну мне перепадает с молока, которое на сыр привозят. Т.к. для моцареллы чем жирнее молоко, тем лучше, то я никогда их не снимаю ни на сметану, ни на масло (ну разве только если молоко стоит дня 3 - они же первые начинают скисать, да и в этом случае моцарелла не получится, зато сулугуни выйдет отличным). Сливки есть смысл снимать, если делать какой нить пармезан, что влом. Поэтому я не запариваюсь всей этой фигнёй - под боком ершовская молочка, там неплохая сметана и масло. А эмбарго снимут, я и моцареллой запариваться перестану)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Сколько стоит? По мне как Белая Долина не плоха. Не думаю что хуже этого масла из новой зеландии. либо я в масле ничего не понимаю либо купившие дорогое масло создают иллюзию что оно реально офигенское ведь они заплатили кучу денег)
Оно вкуснее. Выпускают его кстати в России. По деньгам - точно не помню, что то давно не видел в продаже. Приблизительно на треть дороже Белой долины.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По моему мнению самая вкусная и реальная молочка(правда дороговатая) - это Кореновский МКК, Кубань, Краснодарский край.
Вот их масло. У меня в морозилке при -20 с сентября валяется пачек 3 такого.
17567987.jpg

Т.к. с молочкой слегка имею дело в качестве хобби, могу сказать, что их продуктц очень похожи на натуральные и по вкусу и по физикотехническим характеристикам. Но стоят нифига не бюджетно - как раньше финское валео примерно.
Если кто-то видел где-то такое в продаже у нас - дайте знать
Также рекомендую попробовать их мороженное в стаканчике - как в децтве прям 1 в 1 ))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Из нашей молочки попробуйте вот это:

DSC_0421.JPG

Производитель "СПСК Возрождение", г.Пугачёв. По всем характеристикам - как домашнее натуральное. Собсно как и Кореновское один в один.
Upd: загуглил продукцию завода - по отзывам очень даже ничего. Делается у нас, а мы вот даже и не знаем)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Из нашей молочки попробуйте вот это:

Посмотреть вложение 446776

Производитель "СПСК Возрождение", г.Пугачёв. По всем характеристикам - как домашнее натуральное. Собсно как и Кореновское один в один.
Upd: загуглил продукцию завода - по отзывам очень даже ничего. Делается у нас, а мы вот даже и не знаем)
у них от производителя ларечек есть на Чернышевского, слева, метров 50-70 недоезжая Бабушкиного Взвоза при движении в сторону Ортопеда.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у них от производителя ларечек есть на Чернышевского, слева, метров 50-70 недоезжая Бабушкиного Взвоза при движении в сторону Ортопеда.
Да оттуда и воз) Живу недалеко))
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Тоже берём только такое Пугачевское масло, обычно на базаре. Очень нравится вкус.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
По моему мнению самая вкусная и реальная молочка(правда дороговатая) - это Кореновский МКК, Кубань, Краснодарский край.
Молоко сгущённое из Кореновки тоже неплохое.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Тоже берём только такое Пугачевское масло, обычно на базаре. Очень нравится вкус.

Подорожало оно только не слабо, в оранжевом базаре кстати дешевле чем на базаре волга
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Юбилейном ещё дешевле, когда бываем беру там с запасом ;-)
 
Верх Низ