Сливочное масло

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Из нашей молочки попробуйте вот это:

Посмотреть вложение 446776

Производитель "СПСК Возрождение", г.Пугачёв. По всем характеристикам - как домашнее натуральное. Собсно как и Кореновское один в один.
Upd: загуглил продукцию завода - по отзывам очень даже ничего. Делается у нас, а мы вот даже и не знаем)
Ох не совсем по пути Чернышевского. Почем оно там?)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Из нашей молочки попробуйте вот это:

Посмотреть вложение 446776

Производитель "СПСК Возрождение", г.Пугачёв. По всем характеристикам - как домашнее натуральное. Собсно как и Кореновское один в один.
Upd: загуглил продукцию завода - по отзывам очень даже ничего. Делается у нас, а мы вот даже и не знаем)

Я про такое и писАл, что на рынке в юбике продают, но тут сказали что говно. Я его уже года 4 беру. И подсолнечное Арко. Тоже Пугачев.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Сам брал экомилк 82% синяя пачка в окее пока оно 210 стоило (450гр) теперь попробую обсуждаемый выше. я правильно понял, что это на чернышевского между соборной и бабушкиным взвозом?
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Если хочется в кашку НАСТОЯЩЕГО (эт то которое точно от коровы) то лучше с конца мая до середины-конца июня закупить у проверенной молочницы (тока главное не в крытом :D) .

Много - много лет берём масло у одной и той же производительницы на Пешке.
Для тех кто не любит как домашнее масло пахнет : ПРАВИЛЬНО сделанное и промытое масло не пахнет.
И как ее найти там?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
++ за Кореновск. Жаль, у нас я только их сгущенку вижу в продаже.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сам брал экомилк 82% синяя пачка в окее пока оно 210 стоило (450гр) теперь попробую обсуждаемый выше. я правильно понял, что это на чернышевского между соборной и бабушкиным взвозом?
Да, со стороны магнита(или семейный) ларёк между двумя хрущёвками, ближе к бабушкиному взвозу. Я у них и сметану беру и всякие там йогурты-хреногурты. Вроде ничо. Но сметана конечно со сливок с деревенского лучше получается, но и эта вполне устраивает
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А куда вы столько масла закупаете ?
Понимаю, что кто-то постоянно печет, но в другие места куда ?

В рис кладу иногда и блины смазываю, для всего остального масло не используется, бывает валяется по 2 месяца в морозилке бедная пачка.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Периодически привозят родственники из Ульяновска масло Ичалковское,очень вкусное, к сожалению кроме колбасного сыра в Саратове больше их продукции не встречал. иЧАЛКИ.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
А куда вы столько масла закупаете ?
Понимаю, что кто-то постоянно печет, но в другие места куда ?

- Да вы мажте хлеб маслом, мажте!
- Да мы мажем, мажем!
- Да вы мажте, мажте!
- Да мажем, мажем!
- Где-же вы @уки мажете, вы кусками ложите! ©

Утром бутерброд без масла, считай остался без завтрака-голодный ))))
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
878
Реакции
24
Баллы
18
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
А куда вы столько масла закупаете ?
Понимаю, что кто-то постоянно печет, но в другие места куда ?

В рис кладу иногда и блины смазываю, для всего остального масло не используется, бывает валяется по 2 месяца в морозилке бедная пачка.
А утром чем завтракаете?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А утром чем завтракаете?

2 бутера с сыром обычным или творожным, кусок буженины ( мясо запеченное в фольге), пачка творога обезжиренного с изюмом или каша геркулесовая на воде с изюмом, 0,25л разведенного сока половины лимона и ложка меда, кофе с сахаром.

Масло года 2 назад перестал мазать на хлеб, потом привык без масла.

Второе разогреваю либо на сковороде без масла, либо в микроволновке.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Да, со стороны магнита(или семейный) ларёк между двумя хрущёвками, ближе к бабушкиному взвозу. Я у них и сметану беру и всякие там йогурты-хреногурты. Вроде ничо. Но сметана конечно со сливок с деревенского лучше получается, но и эта вполне устраивает
Нашел, спасибо и правда хорошее масло , средняя пачка за 2 дня ушла - бутерброды и пюре ее прикончили
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Пугачёвское ещё развесное бывает. Тоже давно его беру, на Северном рынке. У Подстанции брал на той неделе.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Пугачевские масла неплохие, но тоже немного испортились. В последний раз, когда была в Пугачеве, не стала на заводе покупать, а купила у тетеньки в Давыдовке (деревня за мостом через Иргиз) домашнего масла. Это песня, а не масло)

Алсо, из хороших сливок можно самим сбить, я как-то делала блендером - ушло несколько минут всего.
 
Верх Низ