Ситуация на мировой арене

Ф

Фокс Малдер

Guest
ИГИЛ угрожает всему миру: Россия - в зоне риска

По последним данным МИДа, в рядах боевиков на территории Сирии и Ирака воюет не менее двух тысяч российских граждан. Спецслужбы регулярно фиксируют попытки исламистов распространить свое влияние на российском Кавказе, поддерживать радикалов деньгами и даже присылать специалистов по подготовке боевиков.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Россия предупредила авиаперевозчиков о проведении военно-морских учений с ракетными стрельбами в восточном Средиземноморье, у берегов Сирии. Об этом свидетельствует извещение для пилотов (так называемое NOTAM), доступное в базе Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Из документа следует, что учения российского Военно-морского флота (ВМФ) проходят между 8 и 17 сентября, примерно в 70 км от сирийского порта Тартус.В ходе учений будут произведены испытательные стрельбы ракет, указано в NOTAM, поэтому опасная для полетов зона простирается от поверхности моря до эшелона 660 (около 20,1 км). Кроме того, аналогичное извещение за номером A1106/15 сообщает об учениях российского флота в том же районе Средиземного моря с 30 сентября по 7 октября 2015 года
http://top.rbc.ru/politics/10/09/2015/55f167109a79476e19160da8
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
АИР, 12 сентября. /Корр. ТАСС Дина Пьяных/. До 107 человек возросло число жертв разыгравшейся накануне днем в Саудовской Аравии трагедии, когда на крупнейшую мечеть Мекки Аль-Харам упал башенный кран. Число пострадавших достигло 238 человек. Об этом сообщили в субботу представители службы гражданской обороны королевства.
О национальной принадлежности погибших и пострадавших пока информация не поступала. Как перепадают саудовские СМИ, скорее всего, большинство жертв и раненых - иностранные паломники.
В генконсульстве РФ в Джидде также пока не комментируют информацию о возможном нахождении российских граждан на месте инцидента. Как заявили корр. ТАСС дипломаты, "информация появится не ранее утра субботы".
Большинство жертв - паломники, совершавшие хадж к святым местам ислама. В пятницу на полуденную молитву там собралось особенно много народа. По предварительным данным, причиной обрушения строительного крана, который пробил крышу и рухнул прямо на головы сотен паломников в районе так называемой восточной площади, стали сильные порывы ветра и дожди. По распоряжению правителя Мекки Халеда аль-Фейсала созвана специальная комиссия по расследованию всех обстоятельств трагеческого происшествия.
http://tass.ru/proisshestviya/2255747
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
ЧП в Мюнхене
Только что позвонил друг, он живёт в Гархинге ( район Мюнхена, там исследовательский реактор и технический универ).

Горит полицейский участок в Энте. Уже потушили, но была попытка поджёга. На улице были столкновения. Толпа беженцев требует прохода к кампусам универа. Хочет там поселиться. К кампусам подтягиваются правые. Левые размещают в фейсбуке призывы к сходу у универа.

Сейчас выезжаем с товарищем поснимать беспорядки.
Ещё знаю, что ещё одна большая толпа отказалась ехать в лагерь регистрации под Нюрнбергом, потеснила оцепление и полицию и идёт к отелю Берлинский двор, с целью занять его под ночлег. Это совсем недалеко от Мариен-платц.
Похоже это правда не беженцы !!!! Говорят видели чёрные флаги. Но я думаю что это утка, хотя толпа громадная.
Вечером ожидают сразу три поезда из Будапешта, а это почти 1500 человек, их встречают ещё столько же.
А знакомый хорват позвонил и сказал, что из Косова и Боснии двинулось почти несколько тысяч, косят под сирийцев...

Сейчас наблюдал колону бундесвера. Похоже ситуация становится серьёзной.
Вечером отпишусь как и что.

Самая главная проблема в том, что сегодня бундеслига и завтра. В городе много фанатов.
http://viktorhara.livejournal.com/7910.html
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Опять про Вангу вспоминаю, которая сказала, что Россия с вождем - будет в фаворе, а остальным европам ппц будет. Скоро гейропейцы сами в России сбегут, потому что больше некуда будет. Кстати, веду переговоры с немцем одним, хочет заказать у меня строительство дома срубового под Марксом, типа переезжать собрался.

Отправлено с Мотороллера
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Кстати, веду переговоры с немцем одним, хочет заказать у меня строительство дома срубового под Марксом, типа переезжать собрался.
Ну может и не переедет, но запасное местечко себе обеспечит)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
До 107 человек возросло число жертв разыгравшейся накануне днем в Саудовской Аравии трагедии, когда на крупнейшую мечеть Мекки Аль-Харам упал башенный кран. Число пострадавших достигло 238 человек. Об этом сообщили в субботу представители службы гражданской обороны королевства.

09.11 ответка ?
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Да и в 9/11 вроде как саудиты не принимали участие.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Бараки на территории бывшего фашистского концентрационного лагеря Бухенвальд стали временным убежищем для двух десятков беженцев с Ближнего Востока и Африки. Местные власти признают, что это экстренная мера. На неё вынуждены были пойти из-за нехватки ресурсов для размещения мигрантов в специальных лагерях.
похоже, немцы стали догадываться как надо решать проблему мигрантов))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
Давайте уберем эту рафинированную напыщенность.К чему она?
Миллионы русских и не только были в этих самых лагерях сожжены, а так да, напыщенность ни к чему. Это же всего лишь безобидная шутка.
Попробуй так пошутить в присутствии представителей старшего поколения, много нового о себе услышишь.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Миллионы русских и не только были в этих самых лагерях сожжены, а так да, напыщенность ни к чему. Это же всего лишь безобидная шутка.
Попробуй так пошутить в присутствии представителей старшего поколения, много нового о себе услышишь.
а Анплаг на Опеле в Парк Победы заезжал,а я с внуком фашиста обсуждал в том же парке как и что было-да,расстрелять!!!Зы.И не забудь добавить,как 2-я Армия попала в плен,да.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
а Анплаг на Опеле в Парк Победы заезжал,а я с внуком фашиста обсуждал в том же парке как и что было-да,расстрелять!!!Зы.И не забудь добавить,как 2-я Армия попала в плен,да.
Посмотреть вложение 396350На фотке я и Фрэд.Оба его деда легли в России.
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
а Анплаг на Опеле в Парк Победы заезжал,а я с внуком фашиста обсуждал в том же парке как и что было-да,расстрелять!!!
Про покатушки на опеле я в соответствующей теме свое мнение высказал. Общение с внуком фашиста, согласись, все же не совсем ирония над сжиганием людей в газовых камерах, тем более что иронизируют над этим люди, чьих предков в них же и сжигали.
 
Верх Низ