Ситуация на мировой арене

akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мне просто интересно мнение одного из самых низкоинтеллектуальных пользователей форума.
Alex 777, давай вот только про интеллект не будем....ну просто не стоит))))

akisha, а вот ты сам веришь в то, что Скрипаля отравила Россия? Да или нет?
Я искренне считаю, что любой предатель или перебежчик должен осознавать, что его мечтам о беспечной старости в кресле качалке берегу моря, не суждено сбыться ни при каких обстоятельствах...ибо возмездие необратимо....
У тебя иное мнение?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А смысл ? Сей персонаж упорот чуть менее, чем полностью - такой же петух, как и энгельсеевский.
не совсем понял смысл тобой, асер, написанного, но вот меня одно забавляет: неужели врачи так и не определились, что у тебя-латентный гомосексуализм или гормональный сбой?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
какой у тебя все таки кисель в голове.
маляр! ты хоть отдупляешь, что это не я сказал, а Борис Джонсон?
Акишь, а ты в курсе что ссылка на "Медузу" ведёт?
ты это к чему? к тому, что Джонсон этого не говорил, или нашёл ошибки в переводе? что не так?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 059
Реакции
4 682
Баллы
113
Я искренне считаю, что любой предатель или перебежчик должен осознавать, что его мечтам о беспечной старости в кресле качалке берегу моря, не суждено сбыться ни при каких обстоятельствах...ибо возмездие необратимо....
А еще он должен понимать что его сольют те к кому он перебежал.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
В 1990-е годы из института в Саратовской области украли до 14 ампул с отравляющим веществом. Этого количества хватило бы, чтобы убить свыше четырех тысяч человек

«В 1996 году кто-то из управления ФСБ по Саратовской области сообщил мне, что появились сведения о возможной утечке из института сильнодействующего фосфорорганического отравляющего вещества. Я определил круг лиц, которые по своим личным и деловым качествам могли быть причастны к возможному незаконному обороту такого вещества. Номером один оказался Ринк Леонид Игоревич, заведующий лабораторией», – рассказывал в 2001 году начальник Шиханского городского отделения ФСБ Сергей Пастушенко. Вместе с замначальника отдела по контрразведывательному обеспечению стратегических объектов областного ФСБ Сергеем Казаковым он проник в кабинет Ринка и открыл его сейф. Там обнаружились материалы спектроскопического анализа неизвестного вещества. Специалисты, изучившие эти документы, пришли к выводу, что это сильнодействующий яд.
«При опросе Ринка выяснилось, что им действительно проводилась спектроскопия ядовитого вещества и что он якобы это вещество уничтожил, однако объективно подтвердить это не смог. Руководство мне сообщило, что по действующему законодательству привлечь Ринка к уголовной ответственности не представляется возможным, так как это вещество не входит в перечень сильнодействующих и ядовитых веществ. Это вещество новое, и поэтому в перечне его не могло быть. За нарушение секретности Ринк был лишен допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, и он был уволен. Сомнений в том, что именно Ринк изготовил такое вещество, у нас не было», – резюмировал Пастушенко. Казаков подтвердил, что Ринка не привлекли к уголовной ответственности, он покинул институт в 1997 году и уехал в Москву.

В 1999 году контрразведчики получили запрос из Генпрокуратуры по делу Кивелиди. Спектры вещества, которым был убит коммерсант, совпали со спектрами, найденными в кабинете профессора. «Мне думается, что Ринк, продавая это вещество, предполагал, что и лицо, его применяющее, так же погибнет, как и потерпевший. И след, ведущий к нему, оборвется», – предположил Пастушенко.Тем не менее уголовное дело вскоре все же было заведено. На томах стоит гриф «совершенно секретно», поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что расследование было связано с теми фактами, которые установили сотрудники ФСБ в Шиханах. Однако некоторые обстоятельства совпадают. Так, в материалах по Кивелиди есть упоминание об информации, полученной Генпрокуратурой от управления ФСБ по Саратовской области. В сообщении говорилось, что в сентябре – октябре 1994 года начальник подразделения ГИТОС Ринк несанкционированно синтезировал отравляющее вещество типа VX, расфасовав его в 8–9 ампул: «Установлен факт сбыта Ринком лицам чеченской национальности отравляющего вещества в Москве, однако его поставка состоялась 13 сентября 1995 года, то есть позже убийства Кивелиди».Это дело выделили из материалов по покушению на банкира. Как пишет «Новая газета», это произошло 1 октября 1998 года. А уже в апреле 1999 года расследование прекратили. По какой причине – неизвестно. Republic направил запрос в центр общественных связей ФСБ.«Как бывший оперативный работник, 20 лет прослуживший в уголовном розыске, я знаю, что если человека схватили по факту продажи чеченцам [оружия или яда], то это компромат, на котором можно завербовать любого», – полагает адвокат Хуцишвили Борис Кузнецов, добавляя, что ему неизвестно, сотрудничал ли Ринк с ФСБ. Однако если такая вербовка состоялась, то дальше ученый мог дать любые показания, которые попросили бы сотрудники ФСБ.

«Вещество, которое я собирался получить, науке известно, оно неоднократно синтезировалось специалистами института, в том числе и из этого сырья, оно составляет гостайну. Это вещество отличается от штатного боевого вещества по своей химической формуле, однако по токсичности оно сравнимо с VX. Вещество известно узкому кругу специалистов», – объяснял Ринк. Название этого химиката ни разу не приводится в деле.В экспертизе криминалистов МВД говорится, что это соединение крайне опасно для человека, каким бы ни был контакт с ядом – через кожу, при вдыхании или перорально. Смертельный эффект достигается за счет блокирования фермента холинэстеразы, играющего важнейшую роль в передаче нервных импульсов. Специалист-химик, присутствовавший при одном из допросов Леонида Ринка, говорил, что работы с этим веществом велись в ГИТОСе до 1994 года, а его свойства являются государственной тайной. При этом в материалах дела есть формула. Использованный против Кивелиди яд был из группы «Новичков», уверен Владимир Углев.«Новичок» крайне токсичен. Смертельная концентрация, по словам Вила Мирзаянова, в 2008 году опубликовавшего книгу с формулой яда, составляет 0,01 мг на килограмм веса. В промышленных масштабах его никогда не производили, но и в лабораторных условиях его можно было синтезировать в большом количестве – от 20 грамм до нескольких килограмм. При этом свои свойства яд сохранял в течение долгого времени. Углев рассказал Republic, что при правильном хранении речь может идти о 50 годах, а кристаллическое вещество D-1980 остается смертельно опасным «сколь угодно долго». Он добавил, что бинарный вариант яда (состоит из отдельных безвредных компонентов, которые приведут к летальному результату только после смешения) так и не был разработан.


Целой ампулы «Новичка» было слишком много для убийства человека весом 80–90 кг, хватило бы и в сто раз меньше вещества, чем передал Ринк, отмечал один из экспертов по делу Кивелиди.
Если опираться на материалы расследований ФСБ и прокуратуры, то всего ученый продал от девяти до четырнадцати ампул, или 2,25–3,27 грамма «Новичка». Так, от восьми до девяти ампул получили неизвестные люди из Чечни. А при подготовке покушения на банкира было синтезировано от одной до пяти ампул. Максимальная оценка приводится в показаниях Ринка от 16 февраля 2000 года: он говорил, что полученный яд разлили по четырем ампулам – по 0,25 грамма в каждой; в пятой ампуле, пробнике, было примерно 0,02 грамма. В результате Рябов (человек, угрожавший Ринку) получил три ампулы, еще одна досталась Таланову: она была в футляре, завернутом в газету и липкую ленту. «Я понимал, что они собираются применить вещество против людей», – заключил доктор наук.Таким образом, из института могло быть похищено достаточно яда, чтобы отравить свыше четырех тысяч человек.

«Не берусь судить, как и что вынудило Лёню пойти на это. Мне тоже в 1994 году предлагали $5000, о чем я и говорил своему следователю», – рассказывает Владимир Углев. В те годы ученый полагал, что звонок от «покупателей» мог быть проверкой «с Лубянки». То, что именно Ринк создал яд для убийства банкира, у Углева вызывает сомнение: «Следователи сразу же после получения анализов по делу Кивелиди вызвали меня, мягко говоря, на разговор, так как вещество было синтезировано у нас в группе. Ринк ничего не синтезировал для передачи исполнителям убийства Кивелиди, у него был наш образец вещества». Как именно Ринк получил химикат, Углев затруднился ответить, предположив лишь, что «вещество было ему кем-то передано».Он добавил, что в 1990-е годы вынести одну или несколько ампул из института не составляло труда. «Выносили спирт канистрами, вывозили бочками. Несуны – бич и достижение брежневского застоя!» – иронизирует ученый.




 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
весьма доступно выложил всё претензии, которые мы в упор не хотим понимать...
https://meduza.io/feature/2018/03/2...son-rasskazal-pochemu-mir-protivostoit-rossii
Это был бы опрометчивый и несвоевременный шаг со стороны спецслужб РФ. Я считаю, что это сделано в качестве провокации.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это был бы опрометчивый и несвоевременный шаг со стороны спецслужб РФ. Я считаю, что это сделано в качестве провокации.

Мотивы? И вопрос, почему когда БАБа грохнули, никто не всполошился?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Мотивы? И вопрос, почему когда БАБа грохнули, никто не всполошился?
Баб разболтался слишком и его скорее всего наши грохнули, а Скрипаля не было смысла нашим этого делать
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
голоса в голове, основной источник информации

А какой у тебя основной источник информации? майданутые родственники, убивающие русских людей на Донбассе?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
А какой у тебя основной источник информации? майданутые родственники, убивающие русских людей на Донбассе?
во-первых, среди моих родственников нет майданутых
во-вторых, все мои родственники проживают на территории Российской Федерации
в-третьих, так сказать "впрягаясь" за этого, ты сильно портишь себе карму
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Да, знаменитая история. Но точное количество украденного не установлено. А вот заказчик - западные спецслужбы совершенно точно. И всё украденное сейчас у них.
Это тебе рассказал сам пенсионер областного ФСБ Сергей Казаков или его ближайший родственник?
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 059
Реакции
4 682
Баллы
113
Англичане говорят что Скрипаля гречей отравили. И наверняка гречу вырастил лично Путин.
 
Верх Низ