Ситуация на мировой арене

OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Что-то французы без "Дропшота" Эрбюсы и Рено с Пежо-Ситроенами клепают. Даже Ниссан у тех же японцев купили. Может, дело всё-таки не в американском хере и не ядерной дубине?
Так в чем же дело то?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Что-то французы без "Дропшота" Эрбюсы и Рено с Пежо-Ситроенами клепают. Даже Ниссан у тех же японцев купили. Может, дело всё-таки не в американском хере и не ядерной дубине?
так а причем здесь тойоты, митсубиси и сузуки?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Так в чем же дело то?
Для тех, кто "много читает, изучает" могу порекомендовать книги Генри Форда. Не вижу смысла Вам их пересказывать.
:ROFLMAO: Maler, в отличие от Вас я работаю, да ещё и домашние дела есть. Я не могу беспрерывно сидеть на форуме и отвечать на Ваши наивные вопросы.
так а причем здесь тойоты, митсубиси и сузуки?
См. первый совет для Malera.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Для тех, кто "много читает, изучает" могу порекомендовать книги Генри Форда. Не вижу смысла Вам их пересказывать.

:ROFLMAO: Maler, в отличие от Вас я работаю, да ещё и домашние дела есть. Я не могу беспрерывно сидеть на форуме и отвечать на Ваши наивные вопросы.

См. первый совет для Malera.
О, как. Генри Форда. За какой год, не подскажете? Все компании, про которые Вы написали, имеют практически столетнюю историю. Так повторю вопрос что же мешает или мешало? Что мешало в вашем любимом СССР создавать автомобильные бренды с мировым именем?
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Почему первый пассажирский рейс Аэрофлота в июле 1923 года, который и положил начало пассажирских авиаперевозок в стране, был выполнен на немецком! самолёте?
 
Последнее редактирование:
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
А то газ у него американский в Калининградскую область идёт...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
О, как. Генри Форда. За какой год, не подскажете? Все компании, про которые Вы написали, имеют практически столетнюю историю.
Ну а Форд Моторс поболе. И многие компании фордовские принципы переняли, до сих пор по ним работают.
Так повторю вопрос что же мешает или мешало?
Сейчас статья светит за такие ответы.
Что мешало в вашем любимом СССР создавать автомобильные бренды с мировым именем?
Мешало то, что автомобильную промышленность пришлось создавать с нуля в не самый благополучный период . Кстати, именно СССР создал автомобильную промышленность Китая. А сейчас на китайские авто "Москвич" свои шильдики клеит.
Почему первый пассажирский рейс Аэрофлота в июле 1923 года, который и положил начало пассажирских авиаперевозок в стране был выполнен на немецком! самолёте?
Потому что своих не было. А в 1933 уже были. Есть хорошая книга, "Самолёты Страны Советов" называется. Можно "Цель жизни" почитать. Но Вам это не надо. Узнали в 30 лет, чем импорт от экспорта отличается, выучили аббревиатуры ВВП и ППС и корчите тут экономиста.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Прикиньте! Идёт.
Конечно идёт, если у прибалтов другого нет.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Ну а Форд Моторс поболе. И многие компании фордовские принципы переняли, до сих пор по ним работают.

Сейчас статья светит за такие ответы.

Мешало то, что автомобильную промышленность пришлось создавать с нуля в не самый благополучный период . Кстати, именно СССР создал автомобильную промышленность Китая. А сейчас на китайские авто "Москвич" свои шильдики клеит.

Потому что своих не было. А в 1933 уже были. Есть хорошая книга, "Самолёты Страны Советов" называется. Можно "Цель жизни" почитать. Но Вам это не надо. Узнали в 30 лет, чем импорт от экспорта отличается, выучили аббревиатуры ВВП и ППС и корчите тут экономиста.
Я эту книгу в детстве читал, лет в десять. И где самолёты? Есть хороший канал на Ютубе SkyShips называется, очень интересно про самолёты автор рассказывает.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Только вот в Китае есть как государственные автомобильные бренды, так и частные. Концерн Li создал обычный манагер из китайского аналога Автору.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
вообще элеватор считается опасным производственным объектом, подлежит в РФ обязательному страхованию, и может взрываться от мучной пыли.
Такая вот мучная пыль...
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Британцы в свойственной им террористической манере объясняют Эрдогану его место на мировой арене.
P.S. Главный Страж Демократии отметился одним из первых) Фальстарт, конечно, палевный, но рвение абсолютно беспрецедентное!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Конечно идёт, если у прибалтов другого нет.
У прибалтов есть американский. А у российского Калининграда почему-то российского СПГ нет. Приходится о бездуховном американском договариваться. Не подскажете почему?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Я эту книгу в детстве читал, лет в десять.
Вот и перечитайте. Полезнее будет, чем просмотр роликов американских дальнобойщиков.
Съездите в "Оранжевый". Там, говорят, когда-то завод какой-то был.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Вот и перечитайте. Полезнее будет, чем просмотр роликов американских дальнобойщиков.

Съездите в "Оранжевый". Там, говорят, когда-то завод какой-то был.
Да, был. Один завод на всю страну закрыли.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
У прибалтов есть американский. А у российского Калининграда почему-то российского СПГ нет. Приходится о бездуховном американском договариваться. Не подскажете почему?
Никто не договаривается. Есть ветка, прибалты ее сейчас ремонтируют, дают спг, сами получают взамен обычный.
 
Верх Низ