Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
339
Реакции
71
Баллы
28
А на Волгоград сейчас как движение? Думал смотаться туда-обратно, но думаю сейчас отдыхающих на море много едет и фур полно.

После 00.00 значительно быстрее и свободнее. Особенно это заметно на участке от Саратова до Камышина. Дорога почти везде в порядке. Немного трясет на границе областей.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Ребят,никто не в курсе,говорят направление на Аткарск начали ремонтировать...Как там сейчас?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
ебят,никто не в курсе,говорят направление на Аткарск начали ремонтировать...Как там сейчас?
начали, вчера ездил в Ртищево. От Татищева сделали километров 5 наверное, срезают еще дальше. Реверсивное движение, всю дорогу заливают битумом, потом на одной полосе кладут асфальт, по другой пускают машины, так что машина будет уделана вся, или ехать рано утром, пока еще не успели налить. Также срезают какими-то кусками от Аткарска, в сторону Татищева и кладут новые асфальт.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Перед Марксом, где мост ремонтируют, реверсивное движение, пятничный вечер- пробка из Энгельса км на 5 растянулась, днем на 1 км была.
Говорили, чтобы в Сенной не стоять, по Энгельсской стороне ездить- так после Маркса по дороге страшно больше 60 км/ч ехать))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Перед Марксом, где мост ремонтируют, реверсивное движение, пятничный вечер- пробка из Энгельса км на 5 растянулась, днем на 1 км была.
Говорили, чтобы в Сенной не стоять, по Энгельсской стороне ездить- так после Маркса по дороге страшно больше 60 км/ч ехать))

Это всё из-за сезонного наплыва гастролёров-мореманов и возросшего количества фур. На той неделе ещё таких проблем не было.

А по поводу скорости - лучше быстрее ехать. Это я опытным путём уже проверил там еженедельными поездками.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Фур действительно много стало, давно там не ездил, но на это обратил внимание.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
В четверг ехал в Саратов из Балаково, Сенную проскочили без проблем, а вот на переезде у синодского пробка была на несколько километров. И да, фур и отпускников больше чем саратовских, особо борзые с 116 регионом постоянно лезли по встречке и обочине.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Перед Марксом, где мост ремонтируют, реверсивное движение, пятничный вечер- пробка из Энгельса км на 5 растянулась, днем на 1 км была.
Говорили, чтобы в Сенной не стоять, по Энгельсской стороне ездить- так после Маркса по дороге страшно больше 60 км/ч ехать))
Нормальная там дорога. Я в балаково пару недель назад ездил. 100 км/ч свободно ехать можно.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нормальная там дорога. Я в балаково пару недель назад ездил. 100 км/ч свободно ехать можно.

Ну, нормальной её можно с натяжкой назвать только. Ям нет, острых краёв тоже нет, одни заплатки на заплатках. Местами нормальные участки попадаются. В целом я иду 110-120, так ходовке и машине в целом легче. В Орловке хуже всего, и ехать приходится 40-60 км/ч.

DSC04125.JPG DSC04132.JPG DSC04144.JPG DSC04148.JPG DSC04149.JPG

Сейчас это ещё прилично, а вот перед 9 мая там реально звиздец был.

Ещё в районе Подлесного лепили картами заплатки, срезали и бросили на несколько дней, приходилось вилять по возможности, чтобы острые края не поймать. Сейчас вроде сделали.

Если интересно, могу из деревень дороги выложить - там реально Жо...
 

Вложения

  • DSC04131.JPG
    DSC04131.JPG
    4,2 МБ · Просмотры: 184
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
В Пензенской области со стороны Саратова - засада!!!
В начале вас ждет примерно 25 км временной сплошной разметки из-за ремонта дороги, потом появляется постоянная прерывистая разметка, и многие начинают обгонять тихоходов. Проблема в том, что из-за изгиба профиля дороги не видно, что примерно через 150 м начинается двойная сплошная, и почти все, кто начал обгон, не успевают вернуться на свою полосу. На пригорке вас ждет доблестное пензенская ГИБДД. Судя по количеству остановленных машин, место весьма уловистое.
Не могу указать в качестве ориентира населенный пункт, единственная примета - по обочинам выкопаны глубокие канавы. Где-то посередине между Пензой и Петровском.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Перед Марксом, где мост ремонтируют, реверсивное движение, пятничный вечер- пробка из Энгельса км на 5 растянулась, днем на 1 км была.
Говорили, чтобы в Сенной не стоять, по Энгельсской стороне ездить- так после Маркса по дороге страшно больше 60 км/ч ехать))
В пятницу в полдень ехал в Маркс, перед мостом постоял минут 25, и то из-за особо умных, объезжающих пробку по встречке. На обратном пути, вечером в Саратов в тот-же день, сам мост проехал быстрее, минут за 10. А вот в сторону Маркса да, была пробень километров на 5 (засекал по спидометру). Особо умных, едущих по встречке, у моста встречали ДПС. "Клиентов" было предостаточно. Тех кто увидев патруль, ломились обратно в ряд. Но их никто не пускал.
В субботу снова поехал в Маркс. Около 4 вечера проскочил мост сразу, пробки не было вообще, и горел зеленый. А вот в сторону Саратова, пробка растянулась аж до кольца, где стоит комбайн. На обратном пути в Саратов в 11 вечера вообще свободно было. И светофор работал в желтом моргающем режиме.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На Павловском мосту перед Марксом расширили реверсивную проезжую часть, отодвинув блоки - теперь как на мосту перед Звонарёвкой два встречных потока расходятся. Светофор мигает жёлтым. Это было уже в воскресенье, а вот в субботу стоял 20 минут со стороны Энгельса.

Копаются они там очень долго, конечно.

Непосредственно перед Марксом ободрали и уже заасфальтировали небольшую часть, включая кольцо, черновым слоем. Пошли дальше работать по объездной (федералке) в сторону Балаково. Как же я мечтаю, чтобы хотя бы до Подлесного в этом году сделали.

На "старой дороге" в Марксе открылось много ям, в которые в мае накидали асфальтоподобную хрень. Будьте осторожны, кто там ездит.
 
K

Kazan16

Начинающий
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
6
Дорога от Саратова до Кузнецка через Неверкино:

 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 109
Реакции
1 416
Баллы
113
Саратов-Ртищево. Ехать "в лоб" или в объезд +30 км. по Балашовской?
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Если в объезд, то участок Аркадак-Ртищево сведет на нет все плюсы от участка Л. Горы-Балашов.
Месяц назад Саратов-Ртищево ям серьезных не видел, но трясет знатно.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 109
Реакции
1 416
Баллы
113
Если в объезд, то участок Аркадак-Ртищево сведет на нет все плюсы от участка Л. Горы-Балашов.Месяц назад Саратов-Ртищево ям серьезных не видел, но трясет знатно.
Спасибо за отзыв:)
 
Верх Низ