Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 208
Реакции
4 142
Баллы
113
если честно - лучше бы еще 2 полосы от саратова до волгограда (в идеале от сызрани)...
кошмарный кошмар летом. трафик как в городе. плюс подъемы спуски...
Инигавари!) А ещё камазик если тащится...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
если честно - лучше бы еще 2 полосы от саратова до волгограда (в идеале от сызрани)...
кошмарный кошмар летом. трафик как в городе. плюс подъемы спуски...

А на левом берегу не ремонтировать? Там атас по сравнению с правым.

Кстати, ВВВ давно ещё обещал расширение объездной до 4 полос к 2014 году. Конечно же, мы получили обещанное.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Прокатился до Хвалынской пивоварни. Туда через Сенную, обратно через Маркс.

Ну шо можно сказать в контексте темы... Лучше уже постоять на переезде в Сенной, да словить еще три реверса на мостах, чем греметь костями и отмывать лобовуху, заплеванную изнутри.

Туда шел на круизе, 110. Обгонять приходилось только фуры да дедушек-дачников. Ненапряжно, спокойно, созерцая осенние краски.
Под Вольском попался олень на Мондео из Татарстана. Обогнал его где-то перед Сенной, потерял из виду. После первого съезда в Вольск он нашелся в зеркале заднего вида, активно такой догоняющий меня в гору. Там 2 полосы в гору - обычная и разгонная. Ну ок, я не гордый, подвинулся. Этот затупок догнал меня до передней двери и... завис. А у меня полоса кончается. Этот ни вперед, ни назад. Пришлось вытормаживаться и спрыгивать на обочину. Выбесил.
Далее же еще один съезд в Вольск есть. Ехал Сандеро вродь (далековато был, сложно разглядеть было). Та же ситуевина - 2 полосы: обычная и разгонная. Сандер разогнался к подъему, а тут этот Мондео его нагнал и в бампер задний тычется. Ну и Сандер тоже ушел в разгонную. И... ситуация один в один с моей. Мондео опять не пошел опережать и тоже вытолкнул Сандеро на обочину. Сука, ну что за дебил, а? Или он таким образом хотел подставу вымутить?

Нагнал его позже на реверсе после поворота на Алексеевку, Хвалынского района (чот сначала хотелось пойти рассказать ему, что он недалекий, но передумал, жалко нервы тратить, всех не научишь же). Там на первой после перекрестка горке реверс, дорогу сильно мощщно починяют.
Вонакак аж
IMG_20170915_171414.jpg IMG_20170915_171420.jpg IMG_20170915_171552.jpg IMG_20170915_171559.jpg

Итого: в Сенной на переезде постоял минут 5, стоял недалеко от самого переезда, навскидку - в первой тридцатке машин. Хвост переезд не видел. С той стороны хвост был почти до заправки, которая перед Сенной; в Ключах постоял одну фазу реверса, потом еще где-то был реверс, ну и вот тот, с фотокарточек. Суммарно ну минут 10 пришлось постоять. Гораздо геморойнее потом пробиваться через поток фур и прочих "медленных" на оперативный простор. К качеству дороги претензий нет. Единственный плохенький участок - после Елшанки есть спуск за левым поворотом и до следующего подъема - стиральная доска.

Обратно поехал. Решил не рисковать впереться в Сенной на более продолжительное стояние, поехал через Балаково-Маркс. Тем более хотел посмотреть балаковский новый мост (да, норм такой, но со стороны островной части города светофор ломает весь кайф от 4х полос движения).

От Балаково до Маянги - заплатка в заплатке в заплатке в заплатке, волны, колея, ад. Потом до самого Маркса непонятная чехарда совершенно новых участков и таких же ушатанных. Вощем, ближайшие еще лет 6 делать на той стороне нечего. После Маркса норм, почти вся дорога ровная. Есть пара ремонтов мостов, без реверса, просто сужение ПЧ. Трафика сильно меньше чем через Сенную.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
Дорога Садовка-Вязовка-Базарный Карабулак-Липовка-Шняево-Русский Камешкир вполне удовлетворительная, по саратовским стандартам. Колдобины единичные, в основном в деревнях. Трафика нет.
 
Gnusmas

Gnusmas

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
В каком состоянии трасса Саратов-Аткарск-Тамбов?

Добрый день! Кто знает в каком сейчас состоянии эта трасса? Нормальный асфальт, или ехать через Борисоглебск без вариантов?
Прошу прощения, если где-то уже есть тема для таких вопросов, я не нашел.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Добрый день! Кто знает в каком сейчас состоянии эта трасса? Нормальный асфальт, или ехать через Борисоглебск без вариантов?
Прошу прощения, если где-то уже есть тема для таких вопросов, я не нашел.
От Саратова до Муммовки Атк.р.н. новый асфальт. Дальше обычная старая бетонка, с небольшими выбитыми участками за Аткарском до поворота на Лопуховку и за Ртищевом км 5. Так же немного жестковато в Тамалинском районе до границы Пензенской обл. Тоже км 5. Дальше нормально. От Кирсанова новый асфальт ложат. Реверс. И дальше до Тамбова ровно. В целом на этом участке, если привыкший к Саратовским дорогам, то недостатки сглаживаются меньшим расстоянием, потраченным временем и отсутствием трафика и камер.
От Тамбова обычная трасса, но камеры в каждом столбе.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
По утрам на трассах сильный туман, сегодня два раза на обочину выезжал от столкновения. Ребята не гоняйте в такую погоду и включайте ближний свет фар, ваши дхо не видно даже если вы их купили за дорого.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ребята не гоняйте в такую погоду
Лучше сказать немного иначе - соблюдайте ПДД! В тумане максимальная разрешенная скорость 70, какие бы крутые фары ни стояли на вашем авто; а обгон запрещен всегда, независимо от знаков и разметки.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Лучше сказать немного иначе - соблюдайте ПДД! В тумане максимальная разрешенная скорость 70, какие бы крутые фары ни стояли на вашем авто; а обгон запрещен всегда, независимо от знаков и разметки.

Можно ссылку на эти правила.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36

Всегда думал, что в тумане нужно двигаться с такой скоростью, чтобы в случае чего успеть остановиться, бывало и 20км.ч ползли, чтобы не убиться
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Можно ссылку на эти правила
Про скорость, к сожалению, только рекомендации есть. Возможно мне это из какого-то старого советского фильма запомнилось, ведь в те времена ПДД были написаны куда более грамотно.
Но, согласитесь - лететь 109км/ч в тумане - идиотизм.

А вот про обгон:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения
Если немного подумать, то вполне логично будет связать наличие условий недостаточной видимости с невозможностью выполнения этого пункта ПДД. Правда любителей обгонять, летя "по приборам", это не останавливает. Зато вот спорить на тему "а где это написано, что нельзя?!" - это пожалуйста.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Про скорость, к сожалению, только рекомендации есть. Возможно мне это из какого-то старого советского фильма запомнилось, ведь в те времена ПДД были написаны куда более грамотно.
Но, согласитесь - лететь 109км/ч в тумане - идиотизм.А вот про обгон:11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения
Если немного подумать, то вполне логично будет связать наличие условий недостаточной видимости с невозможностью выполнения этого пункта ПДД. Правда любителей обгонять, летя "по приборам", это не останавливает. Зато вот спорить на тему "а где это написано, что нельзя?!" - это пожалуйста.
очень часто по трассе встречаются знаки 6.2.jpg с табличкой "при тумане и гололеде". таблички вроде нет в ПДД. но как правило знак стоит именно там, где в туман ни зги не видно... то есть неспроста.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Но, согласитесь - лететь 109км/ч в тумане - идиотизм.
Может так оказаться что и 70 - идиотизм. От тумана сильно зависит.

Всегда думал, что в тумане нужно двигаться с такой скоростью, чтобы в случае чего успеть остановиться, бывало и 20км.ч ползли, чтобы не убиться
Да, так и есть. Просто интересно было почитать про "70")
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Может так оказаться что и 70 - идиотизм.

Может. Поэтому я и написал, что

В тумане максимальная разрешенная скорость 70

Больше - явный идиотизм. А там уже как пойдет. Вплоть до того, что остановиться и выйти посмотреть, где же чертов поворот, и такое приходилось исполнять. Но обгонять уж точно нельзя.

На Кумыске и на Объездной так бывает, что видно только край обочины буквально в метре или паре метров от машины. И даже в такой туман находятся персонажи, которые летят обгонять, причем еще и со включенной аварийкой, типа я аккуратно.
 
Последнее редактирование:
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Про скорость, к сожалению, только рекомендации есть. Возможно мне это из какого-то старого советского фильма запомнилось, ведь в те времена ПДД были написаны куда более грамотно.
Но, согласитесь - лететь 109км/ч в тумане - идиотизм.

А вот про обгон:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения
Если немного подумать, то вполне логично будет связать наличие условий недостаточной видимости с невозможностью выполнения этого пункта ПДД. Правда любителей обгонять, летя "по приборам", это не останавливает. Зато вот спорить на тему "а где это написано, что нельзя?!" - это пожалуйста.

Понятно.
Туман разный бывает.Можно идти и 109,а иногда и 40 нельзя.
А при обгоне надо всегда убеждаться в безопасности маневра,в туман особенно.
В туман только надо еще огромную поправку делать на идиотов,которые едут на габаритах,а то и с синими лампочками,или вообще без света,и габаритов.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
включайте ближний свет фар, ваши дхо не видно даже если вы их купили за дорого.
Даже если не туман, включайте ближний свет. Давно не ездил на межгород, столько ублюдков кто едет без света, с габаритами или дхо говенными...
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Лучше сказать немного иначе - соблюдайте ПДД! В тумане максимальная разрешенная скорость 70, какие бы крутые фары ни стояли на вашем авто; а обгон запрещен всегда, независимо от знаков и разметки.
Ехал я со скоростью 80 км/ч , первого разглядел метров со 100 . За мной ехал крузак я ему служил предупреждением , вместе со мной он уходил на обочину всю дорогу пока я не свернул с трассы.
Просто торопятся люди на тот свет и бывает такое что тянут за собой других.
 
Верх Низ