Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Смотались в Пензу.
В нашей области два участка ремонта, оба длиной по 14 км по знакам, один ближе к Саратову, второй в районе Петровска, ну и плюс мост у Петровска. Что интересно, в районе Петровска на ремонтируемом участке знаки выездов с боковых дорог не занавешены, а на том участке, что ближе к Саратову, старательно занавешены все, и дежурят ДПС за скорость и обгон.
В Пензенской области ремонтируют очень длинный участок. Знаки реверса стоят, но фактически в обе стороны движение было нормальное, видимо потому, что именно в то время не вели укладку асфальта.

Сравнил, как ведут ремонт у нас и в Пензенской области. Там, где уже сделано, с виду вроде одинаково все. Но когда смотришь на участки в процессе работ, то все становится понятно - в Пензе работают на совесть, у нас традиционная халтура.

Еще до Саранска с друзьями прокатились, с той дороги я просто в шоке - реально ехать скучно, даже не встряхнуло ни разу.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
от Балашова до Аркадака дорогу отремонтировали, кроме одного участка, в целом норм.

А как дорога от Аркадака до Ртищево? Пару лет назад от Балашова до Ртищево вообще дорог не было...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
А почему бы через Балашов - Богучар не ехать?
а почему бы и нет?
Ваша трасса волгоградская всегда забита после полудня.
я разве не про то же самое писал?

вы удивительный человек. мой пост несёт в себе смысл "если выезжать рано - то вообще ок. если позже - не надо через волгоград". или он настолько оказался спрятан за всеми словами?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Интересует, как дорога на участке Байчурово-Новохоперск-Калач-Богучар (Воронежская обл.) Ездил кто в ближайшее время в указанном направлении, как там?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Интересует, как дорога на участке Байчурово-Новохоперск-Калач-Богучар (Воронежская обл.) Ездил кто в ближайшее время в указанном направлении, как там?
Верхний Карачан-Новохоперск-Калач-Богучар и апрель'16 сойдет?

Покрытие норм, покачивает, иногда потряхивает, трафик нулевой.
Огорчило наличие понтона, хотя и прошел без потерь. Дюже крутые въезды/выезды.
НО!
Там деревень до едренефени. Особенно запомнилось Мужичье. Там км 25 поселка... Да еще и ремонт дороги там был в тот момент.
Никогда больше так не поеду.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я там последний раз в 10 году ездил. Понтон и тогда был .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там деревень до едренефени. Особенно запомнилось Мужичье. Там км 25 поселка...
ВОт только не надо преувеличивать, там всего 8 км. Если ехать 79 км\ч то это расстояние проходится за 6 минут, если 100 км\ч за 4.8 минуты, разница в 1.2 минуты принципиальна?)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
ВОт только не надо преувеличивать, там всего 8 км. Если ехать 79 км\ч то это расстояние проходится за 6 минут, если 100 км\ч за 4.8 минуты, разница в 1.2 минуты принципиальна?)
А если ехать 60-65 по деревням, и 120-130 по трассе без нас.пунктов?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А если ехать 60-65 по деревням, и 120-130 по трассе без нас.пунктов?

А почему нельзя просто ехать по правилам?
Но даже если ехать 120 км\ч, то 8 км ты проедешь за 4 минуты, что собственно дадут тебе 2 минуты разницы?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
120-130 по трассе без нас.пунктов
я бы заметил что таких участков, где допустимо ехать с такой скоростью, по пути на юг почти нет.
всего 10 км после краснодара на М4.
остальное - везде 90 км/ч, дальше вопрос кошелька и собственной глупости.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
я бы заметил что таких участков, где допустимо ехать с такой скоростью, по пути на юг почти нет.
всего 10 км после краснодара на М4.
остальное - везде 90 км/ч, дальше вопрос кошелька и собственной глупости.
Да хватит что ли! Ездил быстрее. И бесплатно.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А почему нельзя просто ехать по правилам?
Но даже если ехать 120 км\ч, то 8 км ты проедешь за 4 минуты, что собственно дадут тебе 2 минуты разницы?
ВОт только не надо преувеличивать, там всего 8 км. Если ехать 79 км\ч то это расстояние проходится за 6 минут, если 100 км\ч за 4.8 минуты, разница в 1.2 минуты принципиальна?)
Да, я гляжу ты тоже предлагал ехать в рамках правил. Ненаказуемых таких..., но правил.
А еще в тех деревнях помнится попадались знаки "40". Да и коровы, утки, куры бродят. А то и алконафты.

я бы заметил что таких участков, где допустимо ехать с такой скоростью, по пути на юг почти нет.
всего 10 км после краснодара на М4.
остальное - везде 90 км/ч, дальше вопрос кошелька и собственной глупости.
Да, вопрос кошелька. Ездишь 90? Даладна. А глупо - это как раз топить 79 по деревням с непуганными пешими и прочей живностью.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Но даже если ехать 120 км\ч, то 8 км ты проедешь за 4 минуты, что собственно дадут тебе 2 минуты разницы?
А если просуммировать вот такие мелкие потери по всему количеству проезжаемых деревень? К началу серпантина, например, это будет уже с полчаса разницы относительно трасс без нас.пунктов. Да фиг с ними с 30 минутами. Это лишняя усталость водителя.

зы: спорить о скоростях не буду, можете не писать более
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да, я гляжу ты тоже предлагал ехать в рамках правил. Ненаказуемых таких..., но правил.
А еще в тех деревнях помнится попадались знаки "40". Да и коровы, утки, куры бродят. А то и алконафты.


Да, вопрос кошелька. Ездишь 90? Даладна. А глупо - это как раз топить 79 по деревням с непуганными пешими и прочей живностью.

Я много раз ездил данным маршрутом, обычно дороги совершенно пустые, так что считаю данную скорость вполне обоснованной, во всяком случае без нарушений.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А если просуммировать вот такие мелкие потери по всему количеству проезжаемых деревень? К началу серпантина, например, это будет уже с полчаса разницы относительно трасс без нас.пунков. Да фиг с ними с 30 минутами. Это лишняя усталость водителя.

Лишняя усталость водителя это забитая двухполоска со скоростью 120-130 км\ч, где необходимы постоянные обгоны. А пустая дорога с постоянной скоростью идеальный вариант.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
В городах и населённых пунктах мой максимум 75
на трассе - 105.
Это превышение, но не наказывается рублём.
тогда не рассказывай другим про кошелек и глупость.
 
Верх Низ