Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 743
Реакции
2 687
Баллы
113
А никто не в курсе как дальше дорога, на Балаково-Пугачев-Ивантеевку-Чапаевск? Планирую таким маршрутом от границы с Казахстаном возвращаться, ни разу там не ездил. Саратов-Шиханы-Вольск без ям, правильно?

Товарищ ездил этим маршрутом осенью, но он не
доезжал до Чапаевска. Сворачивают раньше. Большие луки или куки деревня называется.
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
А никто не в курсе как дальше дорога, на Балаково-Пугачев-Ивантеевку-Чапаевск? Планирую таким маршрутом от границы с Казахстаном возвращаться, ни разу там не ездил. Саратов-Шиханы-Вольск без ям, правильно?

ездил 4 января этой дорогой Саратов - Самара. Рядом с Балаково нормальная дорога, как приближаешься к Пугачеву начинается ад, на поворотах трассы было снежно, на прямых асфальт, также местами сильно неровная дорога и в некоторых местах есть крупные ямы, погнул диск в одной. Еще там есть мост один, с него спуск крутой и на этом спуске асфальт выгребли, у меня в машине все подлетело, надо было притормозить на ограничениях 70 и 50 :)
это все около Пугачева, в Самарской области все ок
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
А никто не в курсе как дальше дорога, на Балаково-Пугачев-Ивантеевку-Чапаевск? Планирую таким маршрутом от границы с Казахстаном возвращаться, ни разу там не ездил. Саратов-Шиханы-Вольск без ям, правильно?

Пару дней назад там была, на границе областей наша дорога совсем плоха, в сухую погоду ямы ощущаются, засыпаны мелким гравием. Но сейчас их снежком забило, лучше уже. В общем, нормальная дорога. В самарской области вообще отлично
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ездил 4 января этой дорогой Саратов - Самара. Рядом с Балаково нормальная дорога, как приближаешься к Пугачеву начинается ад, на поворотах трассы было снежно, на прямых асфальт, также местами сильно неровная дорога и в некоторых местах есть крупные ямы, погнул диск в одной. Еще там есть мост один, с него спуск крутой и на этом спуске асфальт выгребли, у меня в машине все подлетело, надо было притормозить на ограничениях 70 и 50 :)
это все около Пугачева, в Самарской области все ок
Блин, фигово... Там ещё много вариантов в принципе, какой же маршрут выбирать? Или в Саратовской области везде какая-нибудь жопа?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ездил 4 января этой дорогой Саратов - Самара. Рядом с Балаково нормальная дорога, как приближаешься к Пугачеву начинается ад, на поворотах трассы было снежно, на прямых асфальт, также местами сильно неровная дорога и в некоторых местах есть крупные ямы, погнул диск в одной. Еще там есть мост один, с него спуск крутой и на этом спуске асфальт выгребли, у меня в машине все подлетело, надо было притормозить на ограничениях 70 и 50 :)
это все около Пугачева, в Самарской области все ок

После балакова да, участок ечть кошмарный, выглядит как грунтовка. Но есть и свежие у частки новые
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Пару дней назад там была, на границе областей наша дорога совсем плоха, в сухую погоду ямы ощущаются, засыпаны мелким гравием. Но сейчас их снежком забило, лучше уже. В общем, нормальная дорога. В самарской области вообще отлично
Панятно. Можно особо не напрягаться с выбором, один хрен где нибудь подстава будет)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Панятно. Можно особо не напрягаться с выбором, один хрен где нибудь подстава будет)))
если надо ехать от балакова через пугачев на самару, я бы боялась именно балаковского района. По сравнению с ним ивантеевский просто хайвей)
Если доживу, завтра в саратрв поеду, отпишусь. Надеюсь, что снегом подзанесло все это.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ездил 4 января этой дорогой Саратов - Самара. Рядом с Балаково нормальная дорога, как приближаешься к Пугачеву начинается ад, на поворотах трассы было снежно, на прямых асфальт, также местами сильно неровная дорога и в некоторых местах есть крупные ямы, погнул диск в одной. Еще там есть мост один, с него спуск крутой и на этом спуске асфальт выгребли, у меня в машине все подлетело, надо было притормозить на ограничениях 70 и 50 :)
это все около Пугачева, в Самарской области все ок

Кто то до сих пор ездит по этой дороге?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
если надо ехать от балакова через пугачев на самару, я бы боялась именно балаковского района. По сравнению с ним ивантеевский просто хайвей)
Если доживу, завтра в саратрв поеду, отпишусь. Надеюсь, что снегом подзанесло все это.
Буду благодарен! Мы послезавтра поедем. Пока предварительно с маршрутом определился, Перелюб-Пугачев-Балаково-Маркс-Саратов. Хз намано ли там ехать... Разок ехал через Маркс-Балаково год назад, обплевался.
Блин, вот вообще не заморачивался с маршрутом на Москву и оттуда на Самару, из Саратова в Геленджик..., и дорога была отличная. А тут всю голову сломал...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Буду благодарен! Мы послезавтра поедем. Пока предварительно с маршрутом определился, Перелюб-Пугачев-Балаково-Маркс-Саратов. Хз намано ли там ехать... Разок ехал через Маркс-Балаково год назад, обплевался.
Блин, вот вообще не заморачивался с маршрутом на Москву и оттуда на Самару, из Саратова в Геленджик..., и дорога была отличная. А тут всю голову сломал...

Из пугачева в балаково можно верхней дорогой попасть чеиез аэс, она и покороче. Но я там сто лет не ездила, говорят, там перед въездом в балаково несколько км разбиты. зато там фуры не ходят
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
добралась до саратова

в 11 выехала из Пугачева. в 11.25 доехала до конца пугачевского района и начался аттракцион Балаковские горки - занял примерно минуту, но впечатлений масса. после моста начинается М.Перекопное - там нормальный участок небольшой, а дальше в принципе весь балаковский район хреновый. немного метет, снега забить ямы не хватило.
после Маянги лучше.
в балаковском надо соблюдать скоростные знаки не из-за гаи, а из-за ям. плюс он фигово почищен. в пугачевском трасса сухая и чистая. в марксовском чистят и посыпают чем-то красно-коричневым.
дорога заняла ровно 3 часа от дома до дома
в ясную сухую погоду добираюсь за 2,40
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Золотая Степь-Саратов,ночью туман густой был,залеплял лобач и оседал на дорогу,скользко.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
AitbcHW1RTB4aY2mfktkS5gZA2-y6zUlZNRzA0N0IYLm.jpg

между Балаково и Марксом
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я редко езжу в те дали, но все же поинтересуюсь - а зачем вообще ездить через Маркс, не важно в какую сторону? По нашему же берегу отличная дорога.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Я редко езжу в те дали, но все же поинтересуюсь - а зачем вообще ездить через Маркс, не важно в какую сторону? По нашему же берегу отличная дорога.

Через Вольск дорога нервная стала, поток плотнее, плюс переезды. Если есть выбор - поеду через Маркс, хотя она тоже не сахар.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я редко езжу в те дали, но все же поинтересуюсь - а зачем вообще ездить через Маркс, не важно в какую сторону? По нашему же берегу отличная дорога.

Загруженная только, 2 переезда, большегрузов - тьма.
Можно встрять на переездах.
Омывайки расходуется больше, если встрял за большегрузом.
Гайцы стоят.

Рабочая машина только через Маркс ездит в Балаково.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Я редко езжу в те дали, но все же поинтересуюсь - а зачем вообще ездить через Маркс, не важно в какую сторону? По нашему же берегу отличная дорога.

если в Пугачев ехать, то нет разницы - в марксе дорога нормальная, а вокруг балакова со всех сторон жопа - ну перееду я через вольскую сторону в балаково, а дальше один хрен капец

если напрямую еду в тольятти, то по вольской, конечно
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Приехали вчера в 23 часа, ехали затемно почти по всей территории Саратовской области. Н-Камелик-Перелюб - просто кошмар. Перелюб-Пугачев - первые 50 км выше 70 разгоняться было страшно, остальные 50 в общем норм. Пугачев-Балаково - в некоторых местах потрясывало, но в целом гуд. Балаково-Саратов по Вольской стороне - тут 5+. Только я так и не понял, почему после Клещевки стало хуже, вроде ближе к городу...
Поначалу сделал вывод, что Сар область - огромная дыра на карте России. Ни тебе освещения на дороге, ни указателей - ничего. Даже машин не встречалось почти. Богом забытое место. После Пугачева мнение немного поменялось в лучшую сторону. Но это не спасает.
Проехал за эти праздники 3000 км, нервы вытрепал только участок Н-Камелик-50-й км трассы от Перелюба на Пугачев. Абыдна, да.
 
Верх Низ