Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А ты оптимист) Там когда-то были дороги?)

ёмана, там дорог нет??? мне завтра-послезавтра предстоит туда ехать, дофига сёл надо объехать...


А ещё - где там можно на ночь тормознуться?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Вчера возвращался из Маркса. Начали латать разбитый участок в районе поворота на Красный Яр. Но видимо, это временная мера, т.к. там надо целиком менять дорожное покрытие на этом разбитом участке.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
ёмана, там дорог нет??? мне завтра-послезавтра предстоит туда ехать, дофига сёл надо объехать...


А ещё - где там можно на ночь тормознуться?

А в какой яме шаровую оторвёшь в той и тормознёшься)))) т-т-т конечно, но с дорогами там всегда было туго.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Вчера возвращался из Маркса. Начали латать разбитый участок в районе поворота на Красный Яр. Но видимо, это временная мера, т.к. там надо целиком менять дорожное покрытие на этом разбитом участке.


НЕ на этом, а на участке - Энгельс - Северсталь)
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Если поедешь в Самойловку, то лучше на горном велосипеде. Иначе машину похоронишь на их дорогах. Или можешь ехать до Казачки на машине, а потом на велике по району. Так целее машина и нервы будут.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ну блин, смех смехом, а ехать надо. Поеду на оке, там у меня итак хреново с подвеской, надеюсь не останусь в поле ночевать...а так конечно очень печально
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас расчитал маршрут. Если не брать дорогу до самой Самойловки и обратно - мне по этому району надо накатать 300 км между сёлами (15 сёл), блин, если ещё в каждом надо минут по 20 торчать я за день не управлюсь
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Предстоит поездка в Хвалынск на этой неделе. Туда хочу через Вольск,а обратно есть необходимость попасть в Маркс. Реально ли проехать через Балаково? Или дороги там нет? С Саратова до Маркса дорога хорошая, а вот дальше, до Балаково?
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 326
Реакции
0
Баллы
36
а как лучше до Самары доехать? недавно обсуждалось, так и не понял поле Балаково как ехать. грачи-солянский-кр.речка что ли?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
а как лучше до Самары доехать? недавно обсуждалось, так и не понял поле Балаково как ехать. грачи-солянский-кр.речка что ли?

Смотря куда тебе надо в Самару. Народ советует ехать через Сызрань-Тольятти, мне так неудобно и невыгодно, сегодня поеду старым маршрутом - Балаково-Солянка-Красная Речка-Пугачёв ...
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 326
Реакции
0
Баллы
36
Смотря куда тебе надо в Самару. Народ советует ехать через Сызрань-Тольятти, мне так неудобно и невыгодно, сегодня поеду старым маршрутом - Балаково-Солянка-Красная Речка-Пугачёв ...
надо именно на самый юг Самары, на моей карте не Солянка а Солянский, не? но вцелом мысль ясна, спасибо
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
До Ершова кто-нибудь, ездил последнее время как дорога?
Или дорога лучше через Маркс, нужно попасть в д.Марьевка Ершовского района?!
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
До Ершова кто-нибудь, ездил последнее время как дорога?
Или дорога лучше через Маркс, нужно попасть в д.Марьевка Ершовского района?!

Я в выходные ездила до Дергачей. Дорога жесть и трэш. Кратко по маршруту следования:
Энгельсский район - разбито, ухабисто, но сойдет в общем-то.
Советский - лидер хит-парада, ям меньше всего.
Федоровский - жуть жуткая, но три недели назад было хуже, ибо сейчас начат заплаточный ремонт, поднакидали асфальтику. В районе Мокроуса нужно быть осторожнее, ремонтники, видимо, с краев района пошли, чтоб в центре встретиться. Заплатки, конечно, так себе, но лучше, чем то, что было.
Ершовский - не знаю, можно ли на форуме материться, но если нельзя, то мне сказать нечего. Даже заплаток почти нигде нет, и в выходные тооолько-только начинали шевелиться вроде, как за неделю ситуация изменилась, не могу сказать. Но по обочине ехать реально комфортнее и ровнее.
И вообще, пока ехала, только и делала, что хваталась за сердце, материлась и вспоминала цитату: "Пока ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя". Ибо это не ямы, это черные бесконечные дыры.

Удачи, короче. Берегите ходовку.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Gingerr, спасибо за информацию, наверное поеду через Маркс, и по расстоянию меньше получается, на 10км
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Саныч, ну, 10 км по трассе погоды не делают обычно, но не в этом случае)))) Я прошлым летом от Саратова до Дергачей доезжала за 3 часа. а недавно на тот же маршрут у меня ушло почти пять, ибо скорость там близка к нулю.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Gingerr, спасибо за информацию, наверное поеду через Маркс, и по расстоянию меньше получается, на 10км
Думаю что дорога там тоже отсутствует.Ездил раньше там,дорога не очень была.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я в выходные ездила до Дергачей. Дорога жесть и трэш. Кратко по маршруту следования:
Энгельсский район - разбито, ухабисто, но сойдет в общем-то.
Советский - лидер хит-парада, ям меньше всего.
Федоровский - жуть жуткая, но три недели назад было хуже, ибо сейчас начат заплаточный ремонт, поднакидали асфальтику. В районе Мокроуса нужно быть осторожнее, ремонтники, видимо, с краев района пошли, чтоб в центре встретиться. Заплатки, конечно, так себе, но лучше, чем то, что было.
Ершовский - не знаю, можно ли на форуме материться, но если нельзя, то мне сказать нечего. Даже заплаток почти нигде нет, и в выходные тооолько-только начинали шевелиться вроде, как за неделю ситуация изменилась, не могу сказать. Но по обочине ехать реально комфортнее и ровнее.
И вообще, пока ехала, только и делала, что хваталась за сердце, материлась и вспоминала цитату: "Пока ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя". Ибо это не ямы, это черные бесконечные дыры.

Удачи, короче. Берегите ходовку.
Мне больше всех в нашей области "нравится" участок дороги Балаково(Маянга)-Ершов. Иначе огромный крюк до Энгельса и снова 200км до Ершова. А дорога насколько я знаю единственная из асфальтовых. Слышал что полями можно, но сам не ездил и маршрут мне неизвестен. Даже Ртищево-Аркадак курят в сторонке по неровностям. Встречал ямины размером больше легкового автомобиля. Продавленный асфальт годами не ремонтировался (последствия перевозки щебня грузовиками фром Вольск). Область изъездил нашу по много раз и во всех направлениях, но такого дикого ужаса не видел нигде. О ямочном ремонте вообще история на данном участке дороги умалчивает.
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
comstar, да я вот тоже другого пути до Дергачей-Озинок не знаю, да и не думаю, что будет прям сильно лучше. Ямы сейчас асфальтом закидают - и нормально будет, там же каждый год та же история)
Зато в районе Еруслана прям кусок "счастья" есть, жаль, небольшой)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Поедем через Петровск.
Ну и мы тоже вчера проехали там.
От Каменки начинается опа и до поворота на Ягодную поляну продолжается. В Полчаниновке выдолбленные дыры заливали каким-то дерьмом.
Но, поскольку верхний слой асфальта на этом 10-километровом участке снят, есть надежда на то, что его сделают к осени.
 
Верх Низ