Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

mavr

mavr

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
+1 -=DIMON=-,а мне кажется мы бы сказали,распленились молодцы а мы и плеёненые покатаемся,обидно что менты будут драть пацанские тазы а не иномарки с 3мя цифрами или буквами.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А мне по большому счёту пофиг Тонирован или Нет.... Если человек портит жизнь участникам ДД тонированный, то он ещё и боиться, а если нет, то уже просто наглый.... хотя может быть, как угодно и что угодно.... Меня лично больше всего шокируют люди с закрашенными в 0 задними огями.... Да, я успею остановиться почти в любой момент в городе перед таким, а успеет ли например дедушка на 7ке за мной...(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 -=DIMON=-,а мне кажется мы бы сказали,распленились молодцы а мы и плеёненые покатаемся,обидно что менты будут драть пацанские тазы а не иномарки с 3мя цифрами или буквами.
Вот оказывается в чем суть дела))
 
D

DG-SC

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
вот, тонировка на моей машине. ну какая ещё задняя полусфера, если задние амбразуры как у мышки дырочка? зато у калиток стёклышки ай-яй. и ездить с чёрными задними, когда передние прозрачные - лучше банку консервную прилепить на глушитель :) вот и буду ездить тонированным. кто тут слепой и не видит сквозь эту тонировку? P1010733.JPG
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
+1 -=DIMON=-,а мне кажется мы бы сказали,распленились молодцы а мы и плеёненые покатаемся,обидно что менты будут драть пацанские тазы а не иномарки с 3мя цифрами или буквами.

Димон,я думаю он не тебя имел в виду!222)))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вот и пришло нетрололо(

Госдума опять ужесточает санкции за нарушение ПДД. Вырастут штрафы за нечитаемый номерной знак и тонировку. Однако разворот через двойную сплошную не будет приравнен к выезду на встречку, как ранее поспешили сообщить СМИ.


В среду Госдума во втором, основном, чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются штрафы за управление автомобилем с «нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками» со 100 до 500 рублей, а со стеклами с «высокой тонировкой» до 500 рублей. Согласно действующим нормам, лобовое стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые - не менее 70%.

Коммунист Сергей Решульский в ходе обсуждения законопроекта резонно заметил, что ужесточение наказания за тонировку может существенно осложнить жизнь многим автомобилистам. «Я ничего не имею против того, что в этом отношении надо применять действительно решительные меры, поскольку некоторые наши автомобили, которые видишь на улице, вообще непонятно, пропускают они свет или не пропускают в салон автомобиля, – рассуждал господин Решульский. – Но вместе с тем так, как написана данная поправка, я считаю, –


это только повод для контролирующих органов ГИБДД по 500 рублей собирать с 90 процентов ныне действующих автомобилей».


Однако единороссы, уклончиво ответив на замечание Решульского, все равно настояли на принятии ужесточения.

В ГИБДД также поддерживают новые санкции. «Проблема с тонировкой все время существовала, – сказал «Газете.Ru» заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин. – На безопасность точно влияет, особенно в темное время суток, вопросов тут нет». Чиновник также напомнил, что инспектор ДПС может остановить авто и проверить уровень затемнения стекол только при наличии у него специального прибора для измерения светопропускания.

Также впредь будут штрафовать на пять тысяч рублей водителей за выезд на встречную полосу, который был замечен камерой видеофиксации.

Вместе с тем некоторые СМИ после принятия законопроекта поспешили сообщить, что также ужесточаются санкции за пересечение сплошной линии при развороте или повороте налево.


Владимир Кузин в интервью «Газете.Ru» заявил, что санкции за разворот через сплошную останутся прежними. «Как было от 1000 до 1500 рублей, так и осталось, – пояснил он. – Меняется только формулировка. Поворот и разворот – это маневр, а не выезд на встречную».


Изменения начнут действовать со вступлением в силу новой редакции ПДД – 20 ноября этого года.

Между тем правозащитники считают, что предложенные очередные увеличения штрафов не направлены на профилактику ДТП. «Есть нарушения, которые на самом деле влекут тяжелые последствия, – сказал «Газете.Ru» президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. – Например, проезд на запрещающий сигнал светофора. Но штраф за это всего 700 рублей. В то же время за управление незарегистрированным авто 800 рублей штраф, а за езду без знаков 5000 рублей. Все это делается для удобства правоохранительных органов выполнять какие-то свои, только им понятные цели и задачи».

Эксперт подчеркнул, что в России нет системного подхода в разработке наказаний за нарушения ПДД. «Самое страшное, что не проводится работа по выявлению причин совершения нарушений, – удивляется он. – Ведь необходимо бороться не с нарушающими правила, а с причинами, из-за которых нарушают».
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
с 20 ноября?? значит можно еще лобач переклееить)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
я вот не пойму: если лобовое 75, а боковые 70 % просвета, то эти 30 и 25 процентов чем то можно затонировать: что это за пленка такая?!
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
я вот не пойму: если лобовое 75, а боковые 70 % просвета, то эти 30 и 25 процентов чем то можно затонировать: что это за пленка такая?!
обычные стекла столько пропускают.....без пленки....
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
Прозрачный скотч.

ну не совсем, светловатая пленка будет лоб поидеи 30 клеить а боковые 20-25, но если стекло триплекс то его уже трогать нельзя оно не пропускает часть света
Хочеш тонироваться клей дорогую тонировку снаружи бетон внутри как будто нету ее
 
D

Dvorkyn

Guest
ну не совсем, светловатая пленка будет лоб поидеи 30 клеить а боковые 20-25, но если стекло триплекс то его уже трогать нельзя оно не пропускает часть света
Хочеш тонироваться клей дорогую тонировку снаружи бетон внутри как будто нету ее

А прибору ты это объяснишь?
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
ну все, все) а то накинулись)
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Внесут полюбому какую-нибудь поправку, типа 500р за лобовое, за боковые 100р штраф. Иначе гайцы на постах помрут с голоду и план выполнять не будут. Прикиньте: все пристегнутые, нетонированные, с аптечками, огнетушителями? Че делать? Х.з. Или сделают разброс: штраф от 100 до 500 рублей. Ксивоимущие так и продолжат гонять с пленкой.
 
Верх Низ