Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
тонировка - это большой плюс во многом, а раз это хорошо = нам это нельзя, вот и запретили.
Наверно многие спросят - а какой плюс? Отвечу сразу: во первых, разбитое стекло не разлетается на мелкие осколки, а остается на пленке. Во вторых, если лобовое тонированное, свет фар встречных авто, будь то неон (законный или не законный), или просто неотрегулированный свет, не слепит в вечернее время суток и ночью, тем самым не создает дискомфорта и не влияет на безопасность маневров. В третьих, не хочу я чтобы пидоры наркоманские и мусора видели что у меня лежит в машине, кто там сидит и тд. Это мой автомобиль, я кого хочу того и везу, и это не создает оснований для вскрывания моего автомобиля дворовыми подростками.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
если иметь ввиду , что ночью тише , то журчание будет слышно далеко , глядишь так и разбудить людей можно ))))))))
Анекдот почти в тему:
Голос в ночи: Кто там ссыт как старая кавалерийская лошадь?!!!
Это я папенька...
А-а-а... Ну писай писай, доченька...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Угу..во всем цивилизованном мире.

да ну на... ты то откуда знаешь как в остальном цивилизованном мире?
Там все другое, и отношение к людям, и дороги, да в принципе менталитет другой.
Я считаю что усиление ответственности за тонировку - это очередной припадок МВДшников - посмотрели что полно народу ездит, решили что на этом можно заработать. Вот и подняли штраф.
Теперь у нас что - безопасности стало больше на дорогах? Нет. Или все сняли тонировку? Нет. Че говорить то?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
посмотрели что полно народу ездит, решили что на этом можно заработать. Вот и подняли штраф
именно так
государство делает именно так, ведь это самый простой путь - поднять штрафы, увеличить пенсионный возраст ну и т.д.
 
D

Dvorkyn

Guest
Там все другое, и отношение к людям, и дороги, да в принципе менталитет другой.
Согласен. Но нормы на светопропускаемость ветрового и боковых почти одинаковы с нашими. Точнее те, которые я сравнивал - один-в-один..
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Угу..во всем цивилизованном мире.
А чё ты тонировку в дурдоме с цивилизованным миром сравниваешь? Давайте тогда и цены сравнивать, к примеру, зарплаты и т.д.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Согласен. Но нормы на светопропускаемость ветрового и боковых почти одинаковы с нашими. Точнее те, которые я сравнивал - один-в-один..
Нормы по токсическим выбросам не сравнивал случайно? Ваз 2011г.в. и любую ино 2011г.в.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А тебе зачем это?

ну так может что то новое для себя узнаю , да и вообще , ты ляпнул , я вот и поинтересовался ))))))) а вообще ты очень интересный индивидуум , сам задаешь вопросы , и и потом спрашиваешь за чем )))))))) ты уж как то определись ведением беседы на форуме , я конечно понимаю , что по твоим взглядам всюду дурдом , однако может сделаешь определенные шаги , что бу не усугублять "клинику " общества . )))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Да знаешь, знаешь.
Понимаешь, если бы мы тут обсуждали (и сравнивали) размеры штрафов за это нарушение, тогда резонно было бы говорить о зарплатах и прочем. Но ИМХО всё вполне кореллирует. 500 рублей - это всего 12,5 евро. Но тут товарищи не понимали "кому моя тонировка мешает"..и вообще, считают, что
раз это хорошо = нам это нельзя, вот и запретили.
Это примерно как возмущаться, что у нас на красный ездить нельзя и это дебилизм гаишников, чтоб бабла срубить.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ну так может что то новое для себя узнаю , да и вообще , ты ляпнул , я вот и поинтересовался ))))))) а вообще ты очень интересный индивидуум , сам задаешь вопросы , и и потом спрашиваешь за чем )))))))) ты уж как то определись ведением беседы на форуме , я конечно понимаю , что по твоим взглядам всюду дурдом , однако может сделаешь определенные шаги , что бу не усугублять "клинику " общества . )))))))
Дедуля, Вы слишком любопытный! И всё то знать хотите и везде то побывать Вам надо.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Дедуля, Вы слишком любопытный! И всё то знать хотите и везде то побывать Вам надо.

Деточка , а как же , надо идти со временем в ногу . Это и является прогрессом не только общества в целом , но и отдельной личности . А ты что , не любопытствуешь ? и знать ни чего не хочешь ? Дааааааа, вот и подумаешь о деградации твоего поколения . ожидать ни чего хорошего с такими принципами как у тебя не приходится . А главное то , хочешь многого , и дороги тебе подавай , и тонь тебе разреши , и денег хочешь побольше . повеселил и в то же время расстроил - за отчизну больно , получается у нее перспектив то нет ((((((
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Что хочется сказать по поводу тонировки - ограничение считаю несколько завышеным... т.е. процент светопропускаемости можно было бы сделать пониже, чтобы можно было хотя бы слабую пленочку прилепить, не для темноты, а для защиты от солнечных лучей и фар встречных машин.
Я в 2009 году на передние боковые клеил 25ую пленку. Могу сказать одно - снаружи видно было практически так же, как и при чистом стекле. Но пользы от нее было уйма. Летом в жару конечно с закрытыми окнами не поездишь, но вот в осенне-весенние солнечные дни очень спасала от прямых солнечных лучей.
При данной законной светопропускаемости никакую пленку (даже прозразную) клеить нельзя. С Нашемарками все ясно, воткнул стекло с заводской тонировкой (хотя даже при наличии госта на стекле менты пытаются ошкурить, хотя это уже не законно) и ездий себе, кайфуй, а вот найти такое стеклышко на ино, тем более старое, снятое с производства будет проблематично. Тут то бы и спасла пленка, но теперь уже нет.

По поводу того, что стекло с пленкой не рассыпается осколками - это факт, но думаю если это так принципиально и хочется заранее обезопасить себя от осколков, то можно наклеить прозрачную пленку, думаю даже тормозить и проверять не будут, ибо глупо тормозить и проверять человека в аквариуме.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Верх Низ