Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Один в один! Вчера за 8 месяцев первых раз оштрафовали. Адекватные сотрудники, хорошее настроение, 500 рублей...

Пацаны без обид, с другом хоть со лбом плененым недавно ездим) но у нас тариф 150-200 р )) иногда просто неостанавливались)) да догоняли) и только тогда 500р выписывали)

Меня лично за год за тонировку 1 раз ( тьфу тьфу тьфу тук тук тук xD) НО за сохранность вещей в машине я спокое)

Друг месяца 3 ездит) ну 2 раза его тормозили итог 400р за 3 месяца) мне чесно таких денег нежалко и то с его манерой езды с утра до позней ночи матется это даже нечего ) причем непрячется и т.п а как танк прет, тормазнет так торммазнет - заплачу)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Пацаны без обид, с другом хоть со лбом плененым недавно ездим) но у нас тариф 150-200 р )) иногда просто неостанавливались)) да догоняли) и только тогда 500р выписывали)

Меня лично за год за тонировку 1 раз ( тьфу тьфу тьфу тук тук тук xD) НО за сохранность вещей в машине я спокое)

Друг месяца 3 ездит) ну 2 раза его тормозили итог 400р за 3 месяца) мне чесно таких денег нежалко и то с его манерой езды с утра до позней ночи матется это даже нечего ) причем непрячется и т.п а как танк прет, тормазнет так торммазнет - заплачу)


Я тебе объясню почему всё так.
Я лучше половинку отдам в госбюджет чем на лапу копу.
Мне не интересен развод копа на бабки, не интересен в принципе разговор с ним т.к. свое время я ценю больше чем 500 р.
За 2010 и начала 2011 у меня тоже первый штраф.
Обычный сотрудник дсп отправляется нафих сразу же... т.к. не имеет прибора и прочего прочего. Когда стоит техконтроль и областники история немного меняется. За две сотки не уедешь... да и предписания пишут)

Без обид,конечно, но я хз кому и за что вы накидываете по паре соток в постоянку если акции техконтроля были вроде два чтоль раза всего))))
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Я ненакидывал)) а друг тупит))) я ему сам говорю купи книжку с КоАП + Гост ))) выдели странички, лучший аргумент))) сразу все отваливают)

Я вообще вижу в дали ДПС ) в притык встану за машину и еду ( но готовым остановиться, мало ли впереди идущему че превидится)

Нехочу показаться негативным человеком) но я месяц без прав + тонированный по кругу ездил) пока машину некупили))).


НУ а на счет полиции прокатит такие законы, как ГОСТ ??? , я просто планирую новую оформить на мать) чтобы типо машина не моя неимею сдирать ( как бы подстраховаться )
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я ненакидывал)) а друг тупит))) я ему сам говорю купи книжку с КоАП + Гост ))) выдели странички, лучший аргумент))) сразу все отваливают)

Я вообще вижу в дали ДПС ) в притык встану за машину и еду ( но готовым остановиться, мало ли впереди идущему че превидится)

Нехочу показаться негативным человеком) но я месяц без прав + тонированный по кругу ездил) пока машину некупили))).


НУ а на счет полиции прокатит такие законы, как ГОСТ ??? , я просто планирую новую оформить на мать) чтобы типо машина не моя неимею сдирать ( как бы подстраховаться )
Нафиг вот это всё???

Можешь ездить в пленке ,езди. не можешь -сними.
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Нафиг вот это всё???

Можешь ездить в пленке ,езди. не можешь -сними.


Дело в том что все говорят по разному) Одни что будет так же как и с ментами ( на что я надеюсь и думаю будет т.к пускай закон немного изменился , надпись поменялась , люди же теже останутся )

Кто говорит 15 суток сразу после остановки

И т.п ))) вот хочется как бы уверенность иметь)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я просто планирую новую оформить на мать) чтобы типо машина не моя неимею сдирать ( как бы подстраховаться )
шляпу полную сморозил . ты управлял ? ты ! все ! на етом все и останавливается ! не должен управлять , если управляешь то нарушаешь , пусть хоть на Бен Ладена оформлено ведро
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
щас на тачке не езжу . некуда так то . в субботу поеду вот погляжу чо как ! в каких местах ловили кантралеров ? все теже места ? где кого останавливали отпишите !
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
шляпу полную сморозил . ты управлял ? ты ! все ! на етом все и останавливается ! не должен управлять , если управляешь то нарушаешь , пусть хоть на Бен Ладена оформлено ведро

А штрафы у нас че для красоты???

Штраф да на водителя, а вот про исправления несправности несоглашусь
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
щас на тачке не езжу . некуда так то . в субботу поеду вот погляжу чо как ! в каких местах ловили кантралеров ? все теже места ? где кого останавливали отпишите !
сенной, причем часов в 11м часу вечера))))
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Ну не знаю, хвалится не буду, но не встречал такого инспектора который бы не брал, а техконтроль да там такие же. Просто иной раз напрягает потеря времени, когда куда-нибудь торопишься и тут на на ровном месте. Раньше внимания не обращал на такие обстоятельства, а сейчас старею что-ли, напрягать начинает.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
А штрафы у нас че для красоты???

Штраф да на водителя, а вот про исправления несправности несоглашусь

штраф выпишут не избежать я вот про что . а то что ты не согласишься распениваться то не имеет значения твое авто или нет . не хочешь не расклеивай - требуй штрафа по закону , но может попасться такой , что талон отберет по беспределу или еще чо западлит , будешь бегать доказывать потом ...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Ну не знаю, хвалится не буду, но не встречал такого инспектора который бы не брал, а техконтроль да там такие же. Просто иной раз напрягает потеря времени, когда куда-нибудь торопишься и тут на на ровном месте. Раньше внимания не обращал на такие обстоятельства, а сейчас старею что-ли, напрягать начинает.

пацан говорил када техконтроль распленивал то работник соглашался на 500р вроде , то есть естесн так же берут , все ето понятно )
стареешь Гера да ))
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
=)

Мне интересно то что будет ли так с полицескими ( типо штраф на водителя )

А на счет неисправности - это проблема хозяина авто))) мне че с собой прибор возить??? Я вот человек типо не разбираюшийся и то что окна непросвечивают или изнутри темные мне не о чем не говорят))))

Так что тут просто многие привыкли , зная что это тонировка)))

Меня 1 раз инспектор остановил) и говорит, тонировка??? Я такой да вы что? А что это такое?? Он ( Ты кому лапшу науши вешаеш? ) Я ему - Какую купил такую купил =) И насколько мне не изменяет память пленка незапрещена, запрещен процент ))) Он отдал документы и грубо сказал езжайте) Добрый попался неспорю)) 1 мне втирал что я единственный с тонировкой езжу)) но получилось так что через дорогу стоял лансер 10))) плененый и оттуда вышел инспектор ДПС =) видимо его сотрудник и видом из своей машины) , Я нелепо показал ему на того инспектора) На что он мне сказал и чтО? Я ему ответил я не тороплюсь) но если он поедет ты выпишеш ему штраф и тогда я подпишу своей =) Отпустил))))
 
А

алекс99

Guest
Объясни по взрослому) послушаю))) непротив

Есть желание ездить тонированным? Имей мужество понести наказание. И ты крутой без базара. Хитришь и отмазы лепишь? Лох-конкретный. Всё, и вариантов нет.
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Просто у меня Отчим милиционер)) я сам раньше в охране работал))) ..

Скажем так нехочу из родни никого неподставить, т.к щас у них сокращение а за то что я якобы буду тонированным его могут уволить ( но эт мне он тип говорил ) Хотя я ему объяснил откуда тебе знать)) что машина на которой я тебя повезу - непо госту т.к с запрещенным % светопропускаемости)

В законе полиции просто любой орган имеет прав тонированного оштрафовать))) ( но вот законно ли он это сделал это будет извесно только в суде - а без замера и ГОСТа ясно что это незаконно )

Вот всякие мелочи пугают))) Канешно тонировать я буду 100% по кругу, но вопрос, обычная пленка или съемная))) буду смотреть с 1 марта как это повлияет на друга))) Естественно я против съемной
 
D1ZLEX

D1ZLEX

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
вот я и сказал...дети...

знаю как воруют с тонировкой спокоен за содержимое не только в темное время, но и в светлое время суток) мне тонировка не мешает 35 лоб в полне устраивает и по трассе я не гоняюсь
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Просто у меня Отчим милиционер)) я сам раньше в охране работал))) ..

Скажем так нехочу из родни никого неподставить, т.к щас у них сокращение а за то что я якобы буду тонированным его могут уволить ( но эт мне он тип говорил ) Хотя я ему объяснил откуда тебе знать)) что машина на которой я тебя повезу - непо госту т.к с запрещенным % светопропускаемости)

В законе полиции просто любой орган имеет прав тонированного оштрафовать))) ( но вот законно ли он это сделал это будет извесно только в суде - а без замера и ГОСТа ясно что это незаконно )

Вот всякие мелочи пугают))) Канешно тонировать я буду 100% по кругу, но вопрос, обычная пленка или съемная))) буду смотреть с 1 марта как это повлияет на друга))) Естественно я против съемной
где это такое написано?
 
Верх Низ