Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

oO)

oO)

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
oO), инспектор перед тем как мерить, протер тряпкой стекло? Замеры производил только в одном месте?
В методике все это указано...

Нет конечно:) мне достаточно было показать пункт с температурой, чтобы протокол был уничтожен. А способы замера - это запасной вариант, если первый не подействует:)
 
С

Санек007

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
завтра уже -9, а на выходные потепление с плюсом

Это в сибири люди могут ездить и не париться до июня месяца
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я открыл первую страницу, и показал пальцем на надпись "...от минус 10 до 40..."
На самом деле совсем не важно, что там написано, потому что существует ГОСТ 27902-88, который разрешает производит замеры только при температуре от +15 до +25
завтра уже -9, а на выходные потепление с плюсом
Это в сибири люди могут ездить и не париться до июня месяца
Не только в Сибири :)
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    144,3 КБ · Просмотры: 54
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
"При отсутствии специальных указаний..." А в мет. указаниях к самому прибору "специально указана" температура измерений )))
 
D

Dvorkyn

Guest
На самом деле совсем не важно, что там написано, потому что существует ГОСТ 27902-88, который разрешает производит замеры только при температуре от +15 до +25
Не пояснишь что такое "При отсутствии специальных указаний"?
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет, пояснить не смогу, инспектор тоже думаю не сможет.
ДУмаю сможет...Ну или суд разберется. У инспектора дело маленькое - остановил, померял, составил протокол - до свидания. А что там было за "специальные указания" - вопрос не к нему.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Думаю, что нет.
У инспектора дело маленькое - остановил, померял, составил протокол - до свидания.
Не соглашусь. Протокол это документ подотчетный и инспектора всегда очень не довольны, когда водитель требует его составления. При достаточной аргументации своей правоты, гайцы, как правило, сдаются и отпускают водителей.
 
С

Санек007

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Не пояснишь что такое "При отсутствии специальных указаний"?
+15....+25 скорее всго это проверка самого прибора на наличие погрешности, в каком-нибудь допустим НИИ, т.е. для аттестации, чтоб прибор исправлен
-10....+40 - температура эксплуатация этого прибора
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
красиво рассказано! респект
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
видимо я реально езжу путями без копов.
Конечно же без копов. У нас в РФ нет пока их. Пока самые обычные СМы и менты.

Самое смешное, что у нас закон в 1ую очередь защищает преступников, а уж потом законопослушных граждан.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Конечно же без копов. У нас в РФ нет пока их. Пока самые обычные СМы и менты.

Самое смешное, что у нас закон в 1ую очередь защищает преступников, а уж потом законопослушных граждан.
ок... без ментов,мусоров и т.п
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
Вчера и сегодня останавливали на энгельсском КП

минут по 20 держали, обьяснял про -10 и прочее и отпускали
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ДУмаю сможет...Ну или суд разберется. У инспектора дело маленькое - остановил, померял, составил протокол - до свидания. А что там было за "специальные указания" - вопрос не к нему.

что инспектор может?? там половина школу-то не закончили. пионеры вафельные.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Самое смешное, что у нас закон в 1ую очередь защищает преступников, а уж потом законопослушных граждан.

чтобы такое писать, ты должен знать что значит слово преступник, а ты видимо не знаешь..!
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
вчера вечером с другом минут 10 пытались выехать со двора так как она у него тоненая)(боковые 5 ,лобач 20) ,стекла тонированные примерзли,задом сдавать нуууууу оооооочень проблематично
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вчера вечером с другом минут 10 пытались выехать со двора так как она у него тоненая)(боковые 5 ,лобач 20) ,стекла тонированные примерзли,задом сдавать нуууууу оооооочень проблематично

если сильно примерзнет то и аквариум не поможет) )
 
Верх Низ