Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
сейчас серьезно подумываю растонровать,не из-за штрафов, а реально надоело)

щас не видно ничего ибо темнеет рано и дорога часто мокрая. Вот снег пойдет - станет все видно, день удлинится и желание пропадет до следующей осени
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
На Степана Разина утром стояло экипажа по 3 примерно, после джума и на пересечении с Зарубина. Останавливали многих в том числе и тонированных.
 
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
сегодня в энгельсе опять ОБЛДПС стояли и выписывали на право и на лево за тонировку))))
 
raven64

raven64

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 457
Реакции
1
Баллы
0
какие штрафы почти каждый день влажность воздуха более 80% .....а сегодня уже -10(а старрого образца приборы нельзя использовать и при -5)один такой гаец час назад доказывал мне что прибор лежит в машине и значит не замерз а то что мерить будет на улице начал какието корки лепить через десять минут пришлось отпустить ....нельзя мерить только лохов разводят
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
какие штрафы почти каждый день влажность воздуха более 80% .....а сегодня уже -10(а старрого образца приборы нельзя использовать и при -5)один такой гаец час назад доказывал мне что прибор лежит в машине и значит не замерз а то что мерить будет на улице начал какието корки лепить через десять минут пришлось отпустить ....нельзя мерить только лохов разводят
сегодня -16. Впадлу машину то открывать, а при замере выстудят всю.

Снимайте все тонь,это зло)))) я буду один ездить в пленке)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
сегодня -16. Впадлу машину то открывать, а при замере выстудят всю.

Снимайте все тонь,это зло)))) я буду один ездить в пленке)


все уже! замеры нельзя производить ибо очень холодно. можно ездить спокойно через кп
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Я с тонировкой навсегда!)))гы!)))а теперь и в энгельс можно спокойно!надо съездить)))
 
oO)

oO)

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
История из жизни.

Сегодня в 13:35 был остановлен ИДПС.
Инспектор мне радостно сообщил, что у них "операция тонировка". Я конечно же за него порадовался:)
Проверив страховку, ТО, права, доверенность, свидетельство о регистрации, инспектор спросил меня, будем ли мы мерить тонировку, или сразу пойдем писать штраф 500 рублей. Я конечно-же настоял на замере светопропускаемости боковых стекол.
Радостный инспектор принес из машины прибор "Тоник", долго с ним что-то мутил, и в итоге вынес свой страшный вердикт:): "3% пропускаемость, пойдем оформляться"
Все это время я стоял молча, и сдерживал себя, чтобы в голос дико не заржать:)
В машине мои документы передали другому ИДПС, который принялся рьяно заполнять на меня постановление. После 10 минут кропотливой работы, ИДПС предложил мне поставить свою подпись в этом документе:)
Я ему, конечно же, ответил отказом:) ИДПС начал возмущаться, как это так, почему я не хочу подписать его 10-ти минутный труд, на что я ответил ему, что светопропускаемость боковых стекол транспортного средства, которым я управлял, соответствует ГОСТу, и попросил методические указания к тауметру "Тоник", которым производился замер светопропускаемости моих боковых стекол. ИДПС был сильно удивлен слову "тауметр" :), и после минутной паузы выдал мне методические указания:)
Я открыл первую страницу, и показал пальцем на надпись "...от минус 10 до 40..."
Протокол перечеркнут, права и свидетельство возвращены, счастливого пути, к сожалению, не пожелали :)

Так что катаемся, и не паримся:)

UPD: Вся процедура заняла 10-15 минут:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
oO), инспектор перед тем как мерить, протер тряпкой стекло? Замеры производил только в одном месте?
В методике все это указано...
 
Верх Низ