Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
кто - нибудь точно может объяснить действует ли то ЧТО КАЖДЫЙ ИДПС может померить пленку и выписать штраф за это? а то что то не понял я , кто говорит что это вата все и что только на КП могут,... кто может точно сказать по закону как ? и что сказать инспектору на то что ТЕПЕРЬ ЯКОБЫ все ИДПС могут мерить ? какие документы у них должны быть то что они могут мерить и какие на прибор или еще что то? какой прибор название или любым ? и тд...скажите кто-нибудь полностью ответ чтобы ясно было что говорить инспектору! СПАСИБО заранее !
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
кто - нибудь точно может объяснить действует ли то ЧТО КАЖДЫЙ ИДПС может померить пленку и выписать штраф за это? а то что то не понял я , кто говорит что это вата все и что только на КП могут,... кто может точно сказать по закону как ? и что сказать инспектору на то что ТЕПЕРЬ ЯКОБЫ все ИДПС могут мерить ? какие документы у них должны быть то что они могут мерить и какие на прибор или еще что то? какой прибор название или любым ? и тд...скажите кто-нибудь полностью ответ чтобы ясно было что говорить инспектору! СПАСИБО заранее !
Мыло-мочало, начинай сначала...........
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Мыло-мочало, начинай сначала...........

ну вот серьезно пишут и пишут больше без дела ...спорят...и большинство постов просто "ватокатство"...

вот огромное СПАСИБО тому кто хорошо ответит на мои вопросы и будет все ясн!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ну вот серьезно пишут и пишут больше без дела ...спорят...и большинство постов просто "ватокатство"...
Держи в пицотпервыц раз.
http://www.gibdd.ru/news/570
И когда будешь спорить с инспектором подумай что для него будет являться приоритетным - данное разъяснение, высланное в регионы, или вата на Автосаратове.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Держи в пицотпервыц раз.
http://www.gibdd.ru/news/570
И когда будешь спорить с инспектором подумай что для него будет являться приоритетным - данное разъяснение, высланное в регионы, или вата на Автосаратове.

Придорожный инспектор может только составить административный материал по факту. А замерять должен ТОЛЬКО сотрудник Тех контроля. Руководство ГИБ2Д может разьяснять что-то своим подчиненным, но ни как не может трактовать закон по своему. В теме я выкладывал ППВС где все ясно написанно.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Держи в пицотпервыц раз.
http://www.gibdd.ru/news/570
И когда будешь спорить с инспектором подумай что для него будет являться приоритетным - данное разъяснение, высланное в регионы, или вата на Автосаратове.

ну тык вроде это разъяснение ничего особ не значит и там чему то противоречит что такое...якобы ктото выше должен закон описать а не просто там разъяснение какое то..нет?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Придорожный инспектор может только составить административный материал по факту. А замерять должен ТОЛЬКО сотрудник Тех контроля. Руководство ГИБ2Д может разьяснять что-то своим подчиненным, но ни как не может трактовать закон по своему. В теме я выкладывал ППВС где все ясно написанно.

вот вот..поподробнее...как действовать на месте чтобы все гут было..реально так? ну вот составил он а дальше что? не пойму......все штраф ? или как ?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ну тык вроде это разъяснение ничего особ не значит и там чему то противоречит что такое...якобы ктото выше должен закон описать а не просто там разъяснение какое то..нет?
Сам то понял что сказал? Одни местоимения... Если такой же диалог будет с инспектором, то результат на 99 % известен.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
1 Сказать что замерять должен тех контроль (сославшись на ППВС см. эту тему)
2 Составлять ПРОТОКОЛ
3 Всячески доказывать инспектору, что его действия по замеру незаконны.
4 Отразить все в протоколе.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Сам то понял что сказал? Одни местоимения... Если такой же диалог будет с инспектором, то результат на 99 % известен.

ну вот я и узнаю что и как...чтобы правильно сказать а не жевать...
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
проехал сегодня 2 кп спокойно, свр еще не окончательно победил))) а про разъяснения, это все фигня... закон то они не меняли, трактовать в свою пользу его может каждый... а вот сидеть за превышение должностных полномочий и самоуправство никто не захочет
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ну вот я и узнаю что и как...чтобы правильно сказать а не жевать...
Ну вон бери скриншот
В теме я выкладывал ППВС где все ясно написанно.
и флаг в руки пленку на стекла воевать с гаишниками. Отпишись только пожалуйста о результатах.
 
S

Sweet angel...)))

Новичок
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
я не собираюсь снимать тонировку)! зачем идти на поводу ужасных штрафов!!!! и мои знакомые не собираются это делать!!! какой то бред!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
1 Сказать что замерять должен тех контроль (сославшись на ППВС см. эту тему)
2 Составлять ПРОТОКОЛ
3 Всячески доказывать инспектору, что его действия по замеру незаконны.
4 Отразить все в протоколе.

ППВС это что ? можешь еще раз ссылку дать пожалуйста!
как именно доказывать ему ? то что он не сотрудник технадзора? на это давить ?
что именно лучше и более грамотно отразить в протоколе!?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
не находит поиск ППВС почему то....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
может поможешь с моими вопросами?
Это к юристам...
Лично я после 23 числа был лишь однажды остановлен на КП. Я демонстративно включил камеру и попросил инспектора показать ксиву. Через 5 минут я поехал дальше :)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
видно тут большинство просто больше вату покатывают чем дельные советы дают и помогают ответами на вопросы...
 
Верх Низ